Выбираем четырехколесный велосипед для ребенка

четырехколесный велосипедНа что необходимо обратить внимание, выбирая четырехколесный велосипед для ребенка? На цвет? На производителя? Или важны совсем иные признаки, по которым можно отличить верного и надежного «коня» для молодого (пока) «наездника» или «наездницы»?

sadržaj

    Перво-наперво необходимо определиться с размером. Как ни дико это звучит, но у специалистов, торгующих железными «конями», есть четкая градация. Каждая модель велосипеда существует в нескольких размерных вариантах. Рассчитывается размер рамы по формуле, отталкиваясь от роста и длины ног. В магазинах чаще всего представлено ограниченное количество экземпляров, как следствие, покупателей вынуждают покупать то, что есть. Не торопитесь. Заранее проконсультируйтесь и подберите четырехколесный велосипед, соответствующий росту ребенка.

    велосипед детский четырехколесный с ручкой

    Зачастую в отношении детских и подростковых моделей используется не размерная таблица рам, а размерный ряд колес.

    Размер колес, дюйм

    Рост ребенка, см

    Возраст ребенка

    12

    85-110

    3-5

    16

    100-120



    4-6

    20

    115-135

    6-9

    24

    125-150

    9-12

    Детям старшего возраста приобретают четырехколесный велосипед с самым маленьким размером рамы из линейки для взрослых.

    Далее вам следует определиться с производителем. Чаще всего на нашем рынке представлены недорогие, но ярко раскрашенные представители китайской продукции. Прискорбно, но хорошим качеством они не отличаются, приобретаются скорее от безвыходности, чем по иным соображениям. Большинство маститых производителей, желая сократить расходы на рабочую силу, имеют производства все в тех же Китае или Тайване. Качество, несомненно, страдает, и если вы решили приобрести для своего ребенка модель знаменитой компании, не пожалейте дополнительных средств и выберете тот экземпляр, который был сделан на «родном» заводе, а не «по заказу» на родине Конфуция.

    детский четырехколесный велосипед отзывы

    Детский четырехколесный велосипед (отзывы специалистов) - средство для обучения. Главное – безопасность. Выбор должен пасть на те экземпляры, в конструкции которых производитель предусмотрел как ручной, так и ножной тормоз. Цепь в обязательном порядке должна быть закрыта защитной крышкой. Сиденье должно быть жестким, но удобным и широким. О регулировке высоты сиденья и руля, о легкости отсоединения дополнительных колес речь даже не идет, это естественно. Также относительно недавно на рынке появился велосипед детский четырехколесный с ручкой. Данный экземпляр позволит родителям помочь ребенку освоить навыки езды на железном «коне» быстрее.

    Только в последнюю очередь выбирается дизайнерское исполнение. Хотя справедливости ради, стоит сказать, что в отношении товаров для малышей этот показатель ничуть не менее важен, чем предыдущий. Кроме того, что детский четырехколесный велосипед станет своего рода обучающим тренажером ребенку, он, безусловно, должен нравиться визуально, иметь нечто особенное, например корзину, в которой можно возить игрушки, крепление для бутылки с водой или отличительную черту любимого мультгероя.

    Любите своих детей. Дарите им радость!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Велокресло для ребенка - как выбрать?Велокресло для ребенка - как выбрать?
    Как выбрать велосипед малышам?Как выбрать велосипед малышам?
    Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?
    Детская смесь для новорожденных. Основы выбора и список самых популярныхДетская смесь для новорожденных. Основы выбора и список самых популярных
    Самые лучшие праздники для родителей - первые дни рождения ребенка!Самые лучшие праздники для родителей - первые дни рождения ребенка!
    Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!
    Замок на велосипед, или Как защитить свой байк от угонаЗамок на велосипед, или Как защитить свой байк от угона
    Что такое U-замок для велосипеда, и как его использоватьЧто такое U-замок для велосипеда, и как его использовать
    `Ангстрем`: мебель высокого качества`Ангстрем`: мебель высокого качества
    Разработан самый быстрый велосипед в миреРазработан самый быстрый велосипед в мире
    » » Выбираем четырехколесный велосипед для ребенка
    LiveInternet