Несколько способов, как завязать тюрбан оригинально и красиво

Тюрбан обычно используется для защиты волос и головы от солнечного воздействия и пыли во время летнего отдыха – на даче, пляже или при принятии воздушных ванн для загара. Но кроме этого, необычный головной убор давно стал популярен у модниц в качестве дополнения к нарядам. Восточные мотивы, бесспорно, привносят в созданный образ необычные нотки. Предлагаем вам некоторые способы, как завязать тюрбан из платка или шарфа. Наверняка какой-нибудь из них подойдет к вашим модным нарядам или будет использован с практической точки зрения. Варианты достаточно просты в исполнении и не требуют большого опыта. Узнав, как завязывать тюрбан на голове, вы сможете сделать это себе сами без посторонней помощи. Единственное, что может потребоваться, помимо платка и шарфа, – это зеркало с двигающимися створками. При помощи этого элемента интерьера вы сможете контролировать весь процесс.

sadržaj

    Первый способ, как завязать тюрбан из шарфа

    как завязывать тюрбан на головеВозьмите шарф длиной не менее двух метров и шириной пятьдесят сантиметров. Расположите его на голове, оставив один конец длиннее другого примерно наполовину. Перекрестите шарф на затылке. Свободные концы закрутите в жгуты. Направляя их вокруг головы, оберните длинной частью два раза, короткой – один. Спрячьте остаток ткани сзади под нижний край шарфа. Очень интересно смотрится этот вариант, если первоначальный перехлест располагается не сзади, а спереди, надо лбом. В этом случае лучше свободные концы для дальнейшего заворачивания делать одинаковой длины. Под таким оригинальным тюрбаном волосы лучше всего убрать вовнутрь полностью, но можно также оставлять заднюю часть распущенной.

    Второй способ, как завязать тюрбан из шарфа

    как завязать тюрбанДлинный шарф сложите продольно вдвое. Расположите его среднюю часть на затылке головы. Два конца направьте вперед, перекрестив красиво на лбу. Оставьте один край в виде свободной драпировки с любой стороны. Вторым концом оберните еще раз голову и спрячьте остаток спереди. Получившийся перекрест на лбу немного сдвиньте в сторону драпировки. Для этого способа завязывания тюрбана лучше использовать шарф с бахромой по краям.



    Третий способ, как завязать тюрбан из шарфа

    Длинный шарф приложите ко лбу, накрыв им полностью голову. Концы заведите назад, перекрестив их, а затем направив обратно вперед. Сделайте надо лбом красивый двойной узел. Оставшиеся концы аккуратно спрячьте под драпировкой. Для такого же способа оформления головного убора можно использовать и большой платок.

    как завязать тюрбан из платка

    Четвертый способ, как завязать тюрбан (из платка)

    Возьмите большой, легко драпирующийся платок. Сложите его углом в виде косынки. Расположите платок поверх головы самой широкой частью на затылке, при этом боковые углы заведите вперед, а средним полем прикройте лоб. Сделайте несколько перехлестов спереди, оттягивая вверх на макушке средний угол платка, расположенный свободно на лбу, и красиво его драпируя. Боковые концы закрутите жгутиками и завяжите туго над шеей. Спрячьте свободные остатки под нижний край. Если платок очень большой, то можно обвить им голову два раза, спрятав потом углы спереди в драпировку перехлестов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Название головных уборов: важно знать каждой модницеНазвание головных уборов: важно знать каждой моднице
    Шейные платки мужские - достойная альтернатива галстукуШейные платки мужские - достойная альтернатива галстуку
    Платок-бандана: как завязать модно и красиво?Платок-бандана: как завязать модно и красиво?
    Варианты летнего отдыха: чем заняться подростку летомВарианты летнего отдыха: чем заняться подростку летом
    Как делается шапка из газеты: самый простой способКак делается шапка из газеты: самый простой способ
    Складной шезлонг: разнообразие моделей от пляжного до детскогоСкладной шезлонг: разнообразие моделей от пляжного до детского
    Как завязывать ремень стильно?Как завязывать ремень стильно?
    Прически для первоклассниц: различные варианты, советы и рекомендацииПрически для первоклассниц: различные варианты, советы и рекомендации
    Греческая повязка: что она собой представляет, и как ее сделать своими рукамиГреческая повязка: что она собой представляет, и как ее сделать своими руками
    Платья из платков своими руками – стильно и оригинальноПлатья из платков своими руками – стильно и оригинально
    » » Несколько способов, как завязать тюрбан оригинально и красиво
    LiveInternet