Как подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендации

как подстричь йорка в домашних условияхДекоративная собачка йоркширский терьер – маленькая, с милой мордочкой - требует особой заботы и ухода. Подстригание коготков, волос на теле, голове. Как подстричь йорка в домашних условиях, и возможно ли это? Да, это возможно. Но сразу хотелось бы предупредить, что самостоятельно вы сможете сделать простую прическу и просто состричь лишние волосы. В том случае если вас интересуют какие-либо специфические прически, то лучше сразу обратиться к специалистам, чтобы не испортить внешний вид собаки и не навредить ей. Наша статья вам расскажет, как подстричь йорка в домашних условиях.

sadržaj

    Для чего собаку нужно стричь?

    Не все породы собак нуждаются в прическах и постоянных стрижках. Некоторых достаточно вычесывать несколько раз в неделю, чтобы удалить ненужную шерсть. В общем, процедура стрижки нужна для:

    • Комфорта собаки. Например, в летнее время, чтобы ваш песик не перегревался на жарком солнце.

    • Упрощения жизни хозяина. Регулярная стрижка помогает избежать появления катышек шерсти на коврах и мебели.

    Итак, если вы хозяйка такой собачки, то, наверное, не раз задавались вопросом как правильно подстричь йоркао том, как самой подстричь йорка. Далее мы об этом и расскажем.

    Виды стрижек

    Как подстричь йорка в домашних условиях? Самым минимальным вмешательством считается укорачивание шерсти, чтобы избежать ее контакта с полом. Относительно волос на голове: при таком подходе они должны иметь длину не более 10 или 12 сантиметров. Также неплохим вариантом является стрижка «под льва». Ее принцип заключается в том, что с помощью машинки удаляются волосы со всего туловища. При этом волосы на голове питомца остаются в исходном виде, а на конце хвоста выстригается небольшая кисточка. Следующий вариант стрижки: начинаем подстригать волосы под хвостом, оставляя длину 5-10 сантиметров, далее перемещаемся на живот, область между лапками и шею и укорачиваем волосы с помощью машинки до 15-20 сантиметров. Форму хвоста при помощи ножниц можно придать любую, на свое усмотрение. Для собачек, которые будут носить бантик, подойдет прическа с аналогичным названием. Ее выполнение предельно простое: соберите волосы на голове в "хвостик" и подровняйте их ножницами. При этом усики и подбородок расчесываются, а пространство под ним коротко подстригается.



    Рекомендации по стрижке

    как самой подстричь йоркаКак правильно подстричь йорка? Достаточно соблюдать бесхитростные рекомендации, приведенные ниже:

    1. Чтобы во время процедуры приведения волос в порядок ваш питомец был спокоен и в будущем переносил ее легче, при этом не мешая вам работать руками, кормите его лакомством и приободряйте ласковыми словами.

    2. Для того чтобы не запускать прическу, старайтесь подравнивать шерсть один раз в 2 или 3 месяца. После первых нескольких стрижек йорк привыкнет к процедуре.

    3. После наведения красоты обязательно искупайте вашего песика, чтобы убрать все остатки состриженной шерсти.

    4. Мыть йоркширского терьера нужно не чаще одного раза в две недели.

    5. Каждое утро протирайте его глазки тампоном, смоченным настойкой ромашки или некрепкой заваркой.

    В данной статье мы рассмотрели, как подстричь йорка в домашних условиях. надеемся, что информация будет для вас полезной.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дрессировка собак в домашних условиях. Простые правила и приемыДрессировка собак в домашних условиях. Простые правила и приемы
    Шпиц: стрижка и уход за шерстьюШпиц: стрижка и уход за шерстью
    А вы знаете, как ухаживать за хорьками в домашних условиях?А вы знаете, как ухаживать за хорьками в домашних условиях?
    Машинка для стрижки волос Philips - всегда идеальный стильМашинка для стрижки волос Philips - всегда идеальный стиль
    Как ухаживать за хомяком в домашних условиях: полезные советыКак ухаживать за хомяком в домашних условиях: полезные советы
    Сколько живут декоративные кролики в домашних условиях? Что влияет на продолжительность их жизни?Сколько живут декоративные кролики в домашних условиях? Что влияет на продолжительность их жизни?
    Улитки виноградные в домашних условиях: особенности содержанияУлитки виноградные в домашних условиях: особенности содержания
    Как выводить блох у собак?Как выводить блох у собак?
    Как ухаживать за йоркширским терьером, чтобы он побеждал на выставкахКак ухаживать за йоркширским терьером, чтобы он побеждал на выставках
    Как коту подстричь когти правильно?Как коту подстричь когти правильно?
    » » Как подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендации
    LiveInternet