Бигуди-спиральки: стильная причёска за полчаса

Забавные кудряшки, весело подпрыгивающие при каждом вашем шаге, или романтические локоны, воздушной волной лежащие на плечах? Нам, женщинам с прямыми волосами, о подобной роскоши можно только мечтать. Или прибегать к помощи подручных средств, таких как плойки, папильотки, бигуди. О последнем инструменте красоты мы и поговорим.

sadržaj

    Бигуди спиральные

    бигуди спиралькиНабигуди-спиральки можно накручивать как сухие волосы, так и влажные или вовсе мокрые. Наверное, более правильно всё же выбрать второй вариант. Совсем мокрые волосы при расчёсывании травмируются, рвутся, особенно если их длина выходит за уровень плеч. А сухие пряди неудобно вставлять в бигуди-спиральки. они будут рассыпаться на отдельные волоски и путаться. Поэтому только что вымытую голову желательно немного подсушить. При работе же с неподготовленной массой волос их нужно слегка сбрызнуть из пульверизатора. И ещё обязательно пользуйтесь лосьоном или гелем для укладки. Обработанные ими прядки становятся более послушными, аккуратнее укладываются на бигуди-спиральки, и конечный результат получается действительно великолепным.

    Типы бигуди



    бигуди волшебные спиралькиВ зависимости от материала изготовления такие бигуди бывают твёрдыми и мягкими. Твёрдые представляют собой пластмассовые, деревянные или металлические «шпажки»-трубки, тело которых закручено по спирали. Они снабжены резиновыми фиксаторами или железными зажимами для закрепления накручиваемых прядей. Мягкие бигуди-спиральки обычно продаются 2-х размеров в наборе: длинные и покороче. Они состоят из палочки с крючком, при помощи которой пряди просовываются внутрь тела бигуди, и самих бигуди – мягких чехольчиков из специального эластичного материала - закрученных по спирали.

    Техника работы

    бигуди спиральки как пользоваться

    Мы выяснили, какимибывают бигуди-спиральки. Как пользоваться ими - второй насущный вопрос. Локоны благодаря такому инструменту выглядят более естественно и живо, чем при применении обычных бигуди. Они приобретают вертикальный завиток, потому и создаваемая причёска получается лучше, эстетичнее. Твёрдые бигуди "Волшебные спиральки" работают таким образом: расчёсанные волосы делятся на пряди в соответствии с количеством приборов. Лучше, чтобы пряди получались тонкими, они будут дольше держаться, а локон получится круче и будет завиваться не от середины волоса, а от корней. Затем каждую смажьте фиксирующим гелем, он хорошо держит причёску. Особенно это актуально при длине волос больше средней. Прикладывайте каждую штучку бигуди под корни и наматывайте на неё прядь по спирали, на каждом новом витке захватывая часть предыдущего. После этого закрепите и приступайте к следующему. Для наилучшего результата держите бигуди не менее 3 часов. Теперь о мягких спиральках. Сначала соедините заготовки: обе части крючков соедините, вставьте их в чехольчики, оставив крючки для зацепки снаружи. Сделав из пряди петельку ближе к корню, зацепите её крюком и втяните всю прядь внутрь. Закрепите. Не забудьте и в этом случае о геле или спрее, которые сделают вашу причёску более прочной. Держать на голове от 2 до 3 часов. Можно и меньше, но тогда и распадётся завивка быстрее. Чтобы укладка выглядела естественней, лучше чередовать спиральки-бигуди разной длины. Кстати, большой плюс данного способа – локоны формируют сами парикмахерские инструменты. А чтобы ускорить процесс завивки, можно подсушить накрученные на бигуди волосы феном. Они будут прекрасно выглядеть, приобретя лёгкий романтический беспорядок.

    И ещё совет. Чтобы завитушки не распались, после снятия спиралек не расчёсывайтесь! Это касается любой укладки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Перцовая настойка для роста волос: отзывы и рекомендацииПерцовая настойка для роста волос: отзывы и рекомендации
    Бигуди `Золотые локоны` - решение проблемы завивки для прямых волос!Бигуди `Золотые локоны` - решение проблемы завивки для прямых волос!
    Секреты Златовласки: расчески для волосСекреты Златовласки: расчески для волос
    Заколка для волос хеагами – создание идеальной прически за 5 минутЗаколка для волос хеагами – создание идеальной прически за 5 минут
    Бигуди Magic Leverage: отзывы довольных покупательниц - лучшее доказательство качестваБигуди Magic Leverage: отзывы довольных покупательниц - лучшее доказательство качества
    Хороший эпилятор должен быть у каждой девушкиХороший эпилятор должен быть у каждой девушки
    Домашняя школа красоты: что представляют собой бигуди-бумеранги, как пользоваться ими самостоятельноДомашняя школа красоты: что представляют собой бигуди-бумеранги, как пользоваться ими самостоятельно
    Заколка для волос `Изи Хоум` - оригинальная прическа легко и быстро!Заколка для волос `Изи Хоум` - оригинальная прическа легко и быстро!
    Прически для первоклассниц: различные варианты, советы и рекомендацииПрически для первоклассниц: различные варианты, советы и рекомендации
    Укладка Волос в Домашних УсловияхУкладка Волос в Домашних Условиях
    » » Бигуди-спиральки: стильная причёска за полчаса
    LiveInternet