Дорогие скатерти - признак хорошего тона

Текстильные изделия, предназначенные для сервировки стола, играют огромную роль. Салфетки, скатерти издавна используются для украшения стола. Не утратили они своей актуальности и сегодня. В столовой с сервировкой высокого класса это обязательный атрибут. Но даже во время короткого завтрака или обычного чаепития дорогие скатерти, сделанные из приятного материала и украшенные богатой вышивкой, придадут обстановке какое-то особое ощущение. Эти изящные мелочи несут в себе уют и тепло домашнего очага, придают законченный вид оформлению стола

sadržaj

    , а во время праздника или торжества помогают украсить и придать всему помещению особый шик.

    Дорогие скатертиСкатерти производятся из тканей самых различных фактур, разнообразие их узоров и цветовой палитры помогает без особого труда выбрать необходимый текстиль на любой вкус. Главное - определиться, для каких целей он подбирается, поскольку скатерти по своему назначению делятся на чайные, обеденные, интерьерные, банкетные, столовые и праздничные и бывают различными по составу и качеству ткани, цвету, форме, размеру, а также наличию на них декоративных элементов.

    Скатерти дорогиеТак, для торжественных приемов классическим вариантом остаются белые скатерти. Особый шик придает обстановке хлопковый и льняной столовый текстиль. Дорогие скатерти с изысканным кружевом или белоснежной вышивкой смотрятся роскошно. По-прежнему высоко ценится благородство и изысканность венецианского и вологодского кружева. Изделия, украшенные ими, станут истинным украшением гостиной или столовой. Не хуже будут смотреться мережка, вензеля, монограммы, стразы Swarovski, в последнее время все чаще выступающие декором для скатерти. Дорогие вариантытекстильных изделий с индивидуальной символикой, старинным орнаментом подчеркнут вкус хозяев дома, в котором знают цену искусству и стараются наполнить каждую деталь смыслом и вкусом.

    Льняные скатерти всегда были безупречны. Цветные изделия добавляют домашней атмосфере уюта, а однотонные – благородства и респектабельности. Украшенные декоративным ручным кружевом, они представляют собой уникальные образцы целого искусства. Но такой натуральный столовый текстиль требует особого ухода.



    Льняные скатертиДорогие скатерти играют важнейшую роль не только в домашней обстановке. Это незаменимый атрибут отелей, ресторанов, кафе, неотъемлемый элемент интерьера, создающий особое настроение у посетителей. Правильно подобранный текстиль - это лицо заведения, признак изысканности и вкуса.

    Однако выбирая текстильные изделия для дома или для какого-либо заведения, стоит также обращать внимание на оптимальное сочетание ценовой политики и качества. Кто сказал, что только дорогие скатерти могут радовать взгляд? Не менее привлекателен и практичен текстиль из синтетических, смесовых тканей. Последние благодаря специальной пропитке позволяют без труда избавиться от сложных пятен и сохраняют надолго свежесть ткани и безупречный вид.

    Ассортимент столового белья на сегодняшний день настолько велик, что позволяет создать неповторимый уют в доме, а в бизнесе сделать имидж узнаваемым.

    Время не стоит на месте, креативные идеи сегодня приветствуются. Можно создать обустройство столовой комнаты по своему личному дизайну, смешивать современные и раритетные изделия для декорирования дорогих столов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лампы настольные: какой отдать предпочтение?Лампы настольные: какой отдать предпочтение?
    Текстильные комплекты. Шторы и покрывала для спальниТекстильные комплекты. Шторы и покрывала для спальни
    Как украсить стол на день рождения ребенка? Интересные идеиКак украсить стол на день рождения ребенка? Интересные идеи
    Шторы для потолочного карниза - прекрасное решение в декоре интерьераШторы для потолочного карниза - прекрасное решение в декоре интерьера
    Украшение стола на день рождения: мелочи и важные нюансыУкрашение стола на день рождения: мелочи и важные нюансы
    Детский праздничный стол: оригинальное меню и правильная сервировкаДетский праздничный стол: оригинальное меню и правильная сервировка
    Столы для столовой. Как выбрать?Столы для столовой. Как выбрать?
    Насколько практичен обеденный стеклянный стол?Насколько практичен обеденный стеклянный стол?
    Красивая сервировка стола -- залог отличного обедаКрасивая сервировка стола -- залог отличного обеда
    Зачем нужны салфетки? Сервировка стола и его оформление салфетками.Зачем нужны салфетки? Сервировка стола и его оформление салфетками.
    » » Дорогие скатерти - признак хорошего тона
    LiveInternet