Бассейн для дачи – как выбрать оптимальный вариант?

С наступлением первых теплых дней и приближением лета каждый счастливый обладатель загородного дома, дачи или просто приусадебного участка начинает задумываться о том, что было бы неплохо приобрести бассейн для дачи. Как выбрать оптимальный вариант среди множества доступных? Конечно, любой, даже самый небольшой водоем, значительно облегчает переносимость летнего зноя, а для детей и вовсе является одной из любимейших забав. Бассейны давно перестали быть роскошью ввиду их значительного ассортимента и относительно невысокой стоимости отдельных экземпляров.бассейн для дачи как выбрать

sadržaj

    Итак, вы решили приобрести бассейн для дачи. Как выбрать наилучший вариант? Рассмотрим для начала разновидности.

    В целом все бассейны можно разделить на две категории - мобильные и стационарные, в каждой из которых можно выделить отдельные подвиды.

    Надувной бассейн

    бассейны для дачи фотоСамый дешевый и легкий в плане установки бассейн для дачи. Как выбрать наилучший? Здесь стоит обращать внимание на плотность и качество основного материала. Монтаж такого бассейна занимает несколько минут, достаточно лишь заранее подготовить ровную площадку и надуть верхние кольца изделия. При наполнении стенки бассейна уплотняются и разравниваются за счет давления воды, а надувной борт поднимается вверх. Однако следует быть весьма аккуратным при использовании бассейна - не допускать соприкасания с острыми предметами, регулярно очищать воду посредством фильтров. Такой вариант является оптимальным для детей, поскольку габариты надувных изделий позволяют им достаточно свободно себя чувствовать. В то же время взрослые в надувном бассейне смогут разве что освежиться, окунувшись в воду.



    Каркасные бассейны

    Каркасный бассейн для дачи, цена которого лишь немного превышает стоимость надувного варианта, является оптимальным с точки зрения соотношения параметров цена-качество. Он намного прочнее и солиднее, вода меньше загрязняется вследствие работы мощных фильтров, которые входят в комплект. Каркасные бассейны требуют особой сборки, которую рекомендуется доверить специалистам, дабы не повредить конструкцию.

    каркасный бассейн для дачи ценаСтационарные бассейны

    Стационарные бассейны для дачи, фотографии которых радуют глаз на страницах глянцевых журналов, являются самыми надежными, но в то же время весьма дорогими в плане установки и эксплуатации. Такие бассейны частично или полностью погружены в грунт и требуют значительной подготовительной работы перед монтажом. В целом их строительство может занять несколько месяцев. Надежность, долговечность, разнообразие форм и размеров, которые позволяют наслаждаться плаваньем даже взрослому человеку, - вот основные отличительные характеристики такого резервуара, как стационарный бассейн для дачи. Как выбрать из множества вариантов? На чем остановиться? Ведь способов установки и оформления - масса, начиная от бетонирования и облицовки плиткой котлована и заканчивая укреплением специальных готовых чаш различных размеров и очертаний. Решение следует принимать, исходя из доступной суммы денег и желаемых габаритов бассейна.

    Расположение искусственного водоема

    Допустим, вы подобрали бассейн для дачи. Как выбрать для него оптимальное расположение на участке? Наилучшим вариантом будет максимально ровная поверхность, которая хорошо прогревается лучами солнца. Ведь зачастую бассейны не имеют подогрева, и температура воды в них будет зависеть исключительно от солнечной активности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бассейны каркасные. Отзывы и описанияБассейны каркасные. Отзывы и описания
    Тент для дачи: выбор, покупка, установкаТент для дачи: выбор, покупка, установка
    Тент с москитной сеткой для дачи, туризма, активного отдыхаТент с москитной сеткой для дачи, туризма, активного отдыха
    Дверь для дачи деревянная: разновидностиДверь для дачи деревянная: разновидности
    Фонарь для дачи: особенности выбораФонарь для дачи: особенности выбора
    Мангал для дачи: выбираем лучшийМангал для дачи: выбираем лучший
    Как можно установить унитаз для дачиКак можно установить унитаз для дачи
    Чем хороша электропила для дачи, и как ее выбратьЧем хороша электропила для дачи, и как ее выбрать
    Выбираем поддон для душа для дачиВыбираем поддон для душа для дачи
    Электроплитка для дачи: достоинства и недостаткиЭлектроплитка для дачи: достоинства и недостатки
    » » Бассейн для дачи – как выбрать оптимальный вариант?
    LiveInternet