Как делается шапка из газеты: самый простой способ

Шапка из газеты у всех чаще всего ассоциируется с ремонтом. Наверное, это связано с традицией из советских времен, когда перед оклейкой стен обоями

sadržaj

    надо было обязательно «украшать» поверхности бумажными полотнами периодических изданий. А для защиты волос от краски и клея делали из этого же материала и головной убор. К тому же в те времена были в дефиците любые летние шапки, поэтому свернутые из газеты являлись очень популярными. Но и в наше время использование самодельных бумажных шляп - это иногда единственный выход из сложившихся ситуаций. Например, находясь на даче, вы опасаетесь получить тепловой удар? Или, быть может, сидя на берегу реки с удочкой под палящими лучами солнца, вы лишились своей широкополой шляпы из-за порыва ветра? Выход один – шапка из газеты, сложенная простейшим способом в форме кораблика. При выполнении работы используется простейшая техника древнейшего искусства – оригами. Следуя предложенной инструкции и описаниям, вы сможете сделать модную и практичную шляпу быстро и без лишних проблем.

    шапка из газеты

    Шапка из бумаги: огромный выбор оформления



    Чаще всего используется, конечно же, обыкновенная газета большого формата. Но также можно взять и плотную бумагу, например ватман. Изготавливая вместе с ребенком оригинальный головной убор, украсьте складную шапку-оригами цветной аппликацией или рисунками карандашами и красками. В результате у вас получится неповторимая вещица, которую малыш будет с удовольствием надевать в летние солнечные дни. Поэтому в зависимости от желаемого конечного результата вам нужно приготовить большую газету или кусок ватмана, карандаши, фломастеры, краски, цветную бумагу, ножницы и клей.

    Шапка из газеты: порядок работы

    1. Чтобы шапка хорошо держала форму, лучше использовать самую большую газету с двумя разворотами. Сверните заготовку пополам для образования двух слоев будущего головного убора.шапка из бумаги
    2. Получившийся прямоугольник сложите еще раз.
    3. Основа будущей шапки готова. Расположите газету на столе так, чтобы сгиб был верхней горизонтальной линией. Далее следуйте инструкции.
    4. Два боковых верхних угла загните, сверните по диагонали так, чтобы они встретились друг с другом. Снизу должно остаться пространство в три-четыре сантиметра. Это будущий «ободок», охватывающий голову по кругу.летние шапки
    5. Половину свободного промежутка газеты внизу заверните наверх.
    6. То же проделайте с обратной стороны шапки. Можно провести первую примерку. Если шапка из газеты вам немного великовата, нужно развернуть заготовку в первоначальное состояние и немного срезать основу сбоку для уменьшения ширины.
    7. Заключительным этапом является повторный подгиб нижнего заворота и укрепление уголков.

    Различные модели головных уборов из бумаги

    Кроме предложенного способа складывания существуют еще несколько других. Полученные модели из бумаги могут выглядеть как в форме кепок, так и быть мини-пилотками. Освоив предложенный вариант по изготовлению шапки из газеты, вы сможете смастерить и другие варианты вещиц гардероба. Фантазируйте и пробуйте новые способы создания неповторимых аксессуаров!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Название головных уборов: важно знать каждой модницеНазвание головных уборов: важно знать каждой моднице
    Платок-бандана: как завязать модно и красиво?Платок-бандана: как завязать модно и красиво?
    Как отбить берет: несколько практических советовКак отбить берет: несколько практических советов
    Шапка для кота своими рукамиШапка для кота своими руками
    Шапка-шлем для детей - отличное решениеШапка-шлем для детей - отличное решение
    Русская баня из бревенРусская баня из бревен
    Как сделать дымовуху из бумаги: описание процессаКак сделать дымовуху из бумаги: описание процесса
    Салат `Шапка Мономаха`: его стоит обязательно попробоватьСалат `Шапка Мономаха`: его стоит обязательно попробовать
    Особенности оригами из треугольниковОсобенности оригами из треугольников
    Техника Оригами `Объемная Снежинка`. ИзготовлениеТехника Оригами `Объемная Снежинка`. Изготовление
    » » Как делается шапка из газеты: самый простой способ
    LiveInternet