Маленькая сумочка для стильной и утонченной женщины

Для женщины сумка является в большей степени деталью ее костюма, важным элементом в создании образа, нежели емкостью для каких-то вещей, хотя, бесспорно, эту функцию она тоже выполняет. Многие ошибочно полагают, что маленькая сумка – это клатч. Однако это не всегда так. Значительная часть таких сумочек имеет классическую форму.

sadržaj

    маленькая сумочкаВ 30-е годы двадцатого века широкой публике были представлены маленькие сумочки. Шанель (а это была именно она) ввела в свои коллекции этот аксессуар. В 40-е годы их популяризировал великий Кристиан Диор, используя их в стиле new look в форме конверта, без каких-либо ремешков или ручек.

    Как правило, в своем гардеробе женщина имеет несколько совершенно разных сумок, имеющих различное предназначение. Однако из всего многообразия моделей большинство женщин выделяют миниатюрные образцы. Надо отметить то, что и ведущие дизайнеры уже несколько сезонов выделяют в своих коллекциях эти крошечные экземпляры. Это легко объясняется – на пике моды вновь мягкая женственность, изысканная утонченность и неповторимый шарм.

    Какой же бывает маленькая сумочка?

    В первую очередь, это, конечно, полюбившийся многим клатч. Он постоянно сумочка маленькая фоторасширяет свое влияние в женской моде, постепенно перемещаясь из сферы исключительно вечернего аксессуара в повседневный.



    Конверт – маленькая сумочка, представляющая собой плоский прямоугольник с клапаном (обычно на длинном ремешке или цепочке). Такая модель подойдет высоким, стройным девушкам.

    Еще одна популярная модель – багет. Это удлиненный и обычно мягкий прямоугольник, иногда имеющий несколько округленную форму, на ремешке средней длины.

    Маленький мешочек с круглым донышком, который собирается с помощью шнурка или тонкой полоски кожи, называется кисетом. В наше время эта маленькая сумочка чаще всего используется как изысканный аксессуар невесты. Она украшается стразами, жемчужинами, перьями. Изготавливается из атласа, парчи, бархата или кружев.

    маленькие сумочки шанельКлассическим аксессуаром является маленькая сумочка, которую называют театральной. Она имеет форму кошелька с металлическим замком – защелкой и тонкой ручкой. Чаще всего для этой цели используется цепочка. Она может быть нарядно украшена камнями, пайетками, различными декоративными вставками. Благодаря этому данный аксессуар часто бывает похожим на украшение.

    И еще одна маленькая сумочка, которая, вероятно, не для всех является привычной - ристлит. Это крошечная модель (величиной не больше ладони), которая носится на запястье. Несмотря на свои размеры, она очень яркая и броская. Нередко она является самой дорогой деталью ансамбля (уступая лишь ювелирным изделиям).

    Предстоящий зимний сезон, как обычно, готовит нам множество праздников, поэтому всем модницам будет необходима сумочка маленькая (фото вы видите на этой странице). В этом году очень модны маленькие сумочки в стиле ретро из бархата и атласа. Кроме того, популярны модели выполненные из лакированной кожи, но бесспорным фаворитом остается кожаный клатч. Такая сумочка может быть подобрана к любому наряду.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как действует клостилбегит, беременность после леченияКак действует клостилбегит, беременность после лечения
    Барсетка мужская – очень важный аксессуарБарсетка мужская – очень важный аксессуар
    Повелеваем холодом: изотермическая сумкаПовелеваем холодом: изотермическая сумка
    Сумка Элеганза: вековые традиции итальянского качества и неповторимый современный стильСумка Элеганза: вековые традиции итальянского качества и неповторимый современный стиль
    Женские клатчи: тенденции 2013 годаЖенские клатчи: тенденции 2013 года
    Чем отличается сумка-планшет женская от других видов сумокЧем отличается сумка-планшет женская от других видов сумок
    У бренда `Живанши` сумки – воплощение элегантностиУ бренда `Живанши` сумки – воплощение элегантности
    Рюкзаки для девушек – стильный и удобный аксессуарРюкзаки для девушек – стильный и удобный аксессуар
    Мужские брендовые сумки – эталон вкусаМужские брендовые сумки – эталон вкуса
    Сумки Дольче Габбана всегда на пике модыСумки Дольче Габбана всегда на пике моды
    » » Маленькая сумочка для стильной и утонченной женщины
    LiveInternet