Детская смесь для новорожденных. Основы выбора и список самых популярных

детская смесь для новорожденныхКормление новорожденного

sadržaj

    ребенка - вещь, на первый взгляд, элементарная: наливай и пей. Утрировано сильно, но суть верна. Природой продумано, чем и как будут питаться наши дети, если бы не одно "но". Что делать, если кормить нечем? Если молока нет? Причин у этого масса, начиная от банальной неопытности молодой мамы, заканчивая генетическими особенностями женщины. На помощь приходит прогресс. Раньше были «молочные» мамы, козье или коровье молоко, хотя если быть до конца честными, то и сейчас существуют донорские центры, где женщины делятся своим молоком с чужими малышами, и есть те, кто кормит своих малышей разбавленным молоком коровы или козы. Мы обратим свое внимание на детские смеси для новорожденных, рейтинг которых составим в данной статье. Надеемся, что это поможет вам разобраться в ассортименте и подобрать для своего малыша лучшее.

    Сначала стоит напомнить, что при подборе питания для ребенка необходимо консультироваться с врачом. Кроме того, что это человек медицински грамотный и даст четкие рекомендации по введению смесей, так еще и опыт практикующего врача гораздо обширнее, чем у мамочек, дающих советы на детских площадках у дома.

    детские смеси для новорожденных нутрилонВсего лет пятнадцать-двадцать назад в нашей стране большого разнообразия не было, и единственная детская смесь для новорожденных, представленная на рынке, была всем известная «Малютка». Сейчас от разнообразия просто разбегаются глаза. Составить четкую градацию, отталкиваясь от цены или производителя, невозможно. Причина банальна – индивидуальная непереносимость. Детская смесь для новорожденных, полностью подошедшая одному ребенку, может быть вредна для другого.

    Первая градация, на которую вам необходимо обратить внимание, - это возрастные ограничения. Дело в том, что в каждом возрасте ребенку необходимо разное сочетание белков-жиров-углеводов. Поэтому смеси с цифрой «1» идеальны для новорожденных до шести месяцев, далее необходимо выбирать смеси с цифрой «2», а с года можно давать смеси с цифрой «3». Есть исключения в данной градации, о чем, несомненно, сообщит производитель на своей упаковке. Обращайте на это внимание!



    Детская смесь для новорожденных может быть кисломолочной, то есть с добавлением бактерий. Специалисты не рекомендуют кормить ими ребенка постоянно, их советуют вводить в определенных случаях по показаниям и рекомендациям врача. Можно чередовать прием обычной молочной смеси с кисломолочной, но в отношении такого питания желательно получить консультацию педиатра.

    детские смеси для новорожденных рейтинг

    При изготовлении ведется особо строгий контроль, существуют нормы, придерживаться которых обязывают всех производителей. Зачастую детская смесь для новорожденных одного бренда отличается от другого лишь небольшими вкусовыми особенностями. Производителями предлагается огромное количество лечебных смесей, которые рекомендуется вводить при расстройствах разного уровня. Но делать это необходимо очень осторожно и только после консультации со специалистом. В особую группу стоит вывести гипоаллергенные смеси, в которых белок практически расщеплен.

    Предлагаем вам наиболее популярные и хорошо зарекомендовавшие себя детские смеси для новорожденных:

    1. "Нутрилон (Nutrilon)", "NAN", "Nestogen", "Alfare" являются представителями компании "Nestle".
    2. "Friso", "Frisolac", "Nanny", "Similac", "Bebi", "Baby", "Enfamil", "Hipp", "Humana", "Nutrilak", "Kabrita".
    3. "Агуша", "Малютка", "Бабушкино Лукошко", "Вини", "Малыш".

    Не забывайте, что все индивидуально. Не пренебрегайте консультациями специалистов!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`
    Лекарство от коликов для новорожденныхЛекарство от коликов для новорожденных
    После родов: что едят кормящие мамыПосле родов: что едят кормящие мамы
    Пропало молоко. Что делать при недостаточной лактации?Пропало молоко. Что делать при недостаточной лактации?
    `Нэнни` - смесь для новорожденных`Нэнни` - смесь для новорожденных
    Смесь `Нестожен`. Отзывы, состав смесиСмесь `Нестожен`. Отзывы, состав смеси
    Какая смесь хорошая? Для новорожденных выбираем лучшее питаниеКакая смесь хорошая? Для новорожденных выбираем лучшее питание
    Соска `Авент` - самое комфортное отлучение от грудиСоска `Авент` - самое комфортное отлучение от груди
    Почему молоко грудное так важно для младенца и материПочему молоко грудное так важно для младенца и матери
    Как кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровымиКак кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровыми
    » » Детская смесь для новорожденных. Основы выбора и список самых популярных
    LiveInternet