Как делается шкатулка для рукоделия: несколько советов

Занимаясь рукоделием, каждая мастерица постоянно сталкивается с проблемой, куда девать все необходимые ей мелкие швейные принадлежности

sadržaj

    и другие аксессуары (бисер, пуговицы, булавки, наперстки, иголки, нитки, кнопки и др.). Идеальный выход для хранения подобных вещиц - шкатулка для рукоделия. Этот чудесный ящичек станет поистине «сердцем» швейного уголка рукодельницы, храня не только нужные мелочи, но и секреты искусства.

    шкатулка для рукоделия

    Какая шкатулка для рукоделия наиболее удобная?

    Отличительной особенностью наиболее практичных и удобных вещиц такого рода является наличие множества ящичков. Приобретая шкатулку в магазине, заранее подумайте о том, какие отделения в этом предмете обихода вам наиболее нужны, каков будет их размер и количество. Наиболее практичны раздвижные и имеющие несколько ярусов приспособления. Важно обратить внимание на качество материала, а значит, и будущую долговечность шкатулки. Ведь приобретенная вещь будет постоянно в «движении», поэтому крепления должны быть прочными и надежными. Если у вас есть маленькие дети, желательно, чтобы ящик имел замок во избежание непредвиденных ситуаций (ребенок может проглотить пуговицы или уколоться иглой).

    шкатулка деревянная для рукоделия



    Шкатулка для рукоделия: обязательно ли покупать? Сделайте сами!

    Конечно же, в магазинах огромный выбор разнообразных ящиков для мастериц. Но именно в вещи, сделанной самостоятельно, будут предусмотрены все необходимые нюансы и тонкости. Например, шкатулка деревянная для рукоделия может быть сконструирована несколькими очень интересными способами. Обыкновенный фанерный ящик разделяется перекладинами на несколько отделений, в которые вставляются маленькие бумажные коробочки. Или же шкатулка формируется из двух-трех раздвижных ярусов, закрепленных вверху общей застежкой.

    Как делается простейшая шкатулка для рукоделия из спичечных коробков?

    Для самых маленьких вещиц (бисер, бусинки, кнопки) можно сделать простейший ящичек из спичечных коробков. Обклейте каждый из них красивой тканью или бумагой и закрепите на плотной основе при помощи клея «Момент». Можно подобные мини-штучки поместить в пустую коробку из конфет, которая имеет единую с основанием крышку. Так вы с легкостью сконструируете несколько шкатулок для различной фурнитуры. Или же можно сделать ее двухъярусной: первым «этажом» будут набор шкатулок для рукоделиявыдвижные ящички из-под спичек, а вторым - коробочки без крышечек. Вариантов может быть множество. В качестве заготовок используйте и другие предметы обихода – ненужные маленькие пластиковые баночки (лучше всего квадратной формы), коробки из-под чая, зубной пасты и т. д. Все зависит от вашей фантазии и поставленной цели.

    Идеальный вариант – иметь набор шкатулок для рукоделия

    Сделанные своими руками несколько коробочек или ящичков станут незаменимыми помощниками в рукоделии. Ведь как приятно, когда все разложено и находится в полном порядке, да еще и рассортировано по видам. Поэтому для наибольшего удобства имейте несколько шкатулок с различными отделениями.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шкатулка для украшений: выбор огроменШкатулка для украшений: выбор огромен
    Такая разная папка для бумагТакая разная папка для бумаг
    Каким бывает рюкзак-сумкаКаким бывает рюкзак-сумка
    Кофры для хранения вещей: удобно, практично, модноКофры для хранения вещей: удобно, практично, модно
    Оригинальная шкатулка с секретомОригинальная шкатулка с секретом
    Туалетный столик - необходимость для каждой женщиныТуалетный столик - необходимость для каждой женщины
    Стандартные размеры шлакоблоковСтандартные размеры шлакоблоков
    Практичны ли в использовании компьютерные столы белые?Практичны ли в использовании компьютерные столы белые?
    Операция под названием “Китайская шкатулка”. Быль или выдумка?Операция под названием “Китайская шкатулка”. Быль или выдумка?
    Идея бизнеса с минимальными вложениями - начало большого путиИдея бизнеса с минимальными вложениями - начало большого пути
    » » Как делается шкатулка для рукоделия: несколько советов
    LiveInternet