Как выбрать велосипед малышам?

Если карапуз настойчиво просит не сажать его в коляску, значит, пришло время подобрать ему другой транспорт. Какой? Конечно же, велосипед. Малышам такая новинка придется по вкусу, даря им чувство самостоятельности. А родители, правильно выбрав её, смогут не только контролировать передвижения своего чада, но и помочь ему выработать навыки координации. Вот только выбирать стоит тщательно.велосипед малышам

sadržaj

    Какой и для кого?

    В первую очередь, приобретая велосипед малышам, родители должны задуматься о том, какая именно модель станет идеальный для их ребенка. И это неспроста. Все дело в том, что производители детских транспортных средств подразделяют их на 4 категории, среди которых для самых маленьких велосипедистов предусмотрена маркировка «от 1,5 до 4 лет». Что это обозначает?

    Во-первых, то, что, обучая карапуза азам управления новым транспортным средством, родители всегда держат под контролем их действия. Осуществляется это при помощи специальной ручки, которой, к слову сказать, можно воспользоваться и в том случае, когда ребенок устает самостоятельно крутить педали.

    Во-вторых, для этой возрастной группы предусмотрен, как правило, трицикл – трехколесный велосипед. Малышам в этом возрасте трудно будет удерживать равновесие, даже если двухколесный транспорт будет оснащен специальными колесиками.

    В-третьих, для этой категории предусмотрен своеобразный багажник, в который ребенок может складывать все свои «самые необходимые» вещи. Да и родителям он пригодится.

    Кроме указанных отличительных черт существует ещё несколько параметров, которые должны быть учтены при выборе велосипеда для самых маленьких. И главный из них – это рост будущего владельца. Именно данный показатель оказывает существенное влияние на выбор модели. Так, для этой возрастной группы следует обратить внимание на те варианты, которые оснащены колесами в 12-14 дюймов. Именно катаясь на них, карапузы смогут свободно дотягиваться ногами до педалей.велосипед детский малыш



    Иные параметры

    И все же, выбирая велосипед малышам, родители должны понимать, что есть ещё несколько параметров, на которые следует обратить свое внимание.

    Первый из них – сиденье. Для этой возрастной группы идеальным вариантам станут те модели, в которых оно выполнено в форме стульчика, имеющего ремни безопасности, а также снимающийся ограничитель, как, например, тот, которым обладает велосипед детский «Малыш». Он особенно важен тогда, когда ребенку ещё не исполнилось двух лет, и он не всегда может полностью контролировать положение своего тела в пространстве.трехколесный велосипед старт малыш

    Второй – наличие ножного тормоза. Стоит отметить, что этот параметр важен только для тех моделей, которые не оснащены специальной ручкой управления для родителей. А вот присутствие ручного тормоза должно насторожить, ведь ребенок просто не сможет им воспользоваться.

    Третий – материал, из которого изготовлен велосипед. Идеальным считается металлический корпус, но встречаются также пластмассовые. А вот превосходным материалом для колес считается резина, хотя и существует мнение о том, что пластмасса лучше ограничивает быстрое движение карапуза.

    Четвертый – это ручка для управления. Лучше всего, чтобы она была выполнена из качественной стали, как, например, та, какой обладает трехколесный велосипед Старт "Малыш". А также чтобы её можно было быстро снять или вставить.

    Вот такие основные параметры следует учитывать родителям, когда они совместно со своим малышом пойдут покупать первый в жизни карапуза велосипед.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Велокресло для ребенка - как выбрать?Велокресло для ребенка - как выбрать?
    Baby Care (коляска-трость) идеально подходит для летних прогулок!Baby Care (коляска-трость) идеально подходит для летних прогулок!
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?
    Во сколько месяцев ребенок начинает ползать, и как закрепить этот навык?Во сколько месяцев ребенок начинает ползать, и как закрепить этот навык?
    Выбираем четырехколесный велосипед для ребенкаВыбираем четырехколесный велосипед для ребенка
    Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!
    Подготовка к ходьбе, или Когда ребенок начнет ползатьПодготовка к ходьбе, или Когда ребенок начнет ползать
    Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстроКак помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстро
    Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?
    » » Как выбрать велосипед малышам?
    LiveInternet