Детская штора - как ее правильно выбрать

В доме появился малыш, и вокруг этого маленького ангелочка летает вся семья, стараясь устроить его жизнь и личное пространство наилучшим образом. Умиленные родные проводят не один час над обдумыванием дизайна, подбором наиболее подходящих аксессуаров и декоративных элементов, которые не только красивы, полезны, но и безопасны. Каждая деталь в этом помещении очень важна: лучшая мебель из экологически чистого материала, цвет стен и занавесок.

Лучший вариант занавесок для детской



В витрине магазина вам приглянулась чудная детская штора в нежно-розовых цветочках? Не забывайте, что выбирая одеяние для окна детской, надо помнить о таких факторах, как пол и возраст ребенка. Знайте: что хорошо для двухлетнего малыша, нецелесообразно и нежелательно для пятилетнего ребенка, школьника или подростка. Кто-то считает пастельные тона немного скучными и старомодными, но есть некоторый смысл в выборе бледно-розового и голубого для спальни младенцев. Эти оттенки создают успокаивающую атмосферу. Избегайте ярких цветов и узоров, они способствуют гиперактивности, недостатку сна и беспокойству. Если вы готовите комнату заранее и не знаете пол малютки, то можете выбрать успокаивающий бледно-лиловый, который подходит для всех и имеет такой же успокаивающий эффект. Маленькие детки старше одного года обожают все яркое и красочное (фото 1). Синяя детская штора с красным рисункомОсобенно хорошо смотрится красно-синяя детская штора с изображениями героев мультфильмов или тематических игрушек, которые стимулируют интеллектуальное развитие. Конечно, если ребенок гиперактивен, лучшим вариантом станет занавеска цвета кораллов или персика, которая отбрасывает мягкие розовые тени на потолок и стены. Эти цвета не только стимулируют интеллектуальное развитие, но и придают ощущение безопасного пространства. Что касается подростков, то лучше посоветоваться с самим ребенком, прежде чем выбрать что-то. Как правило, по мере взросления вкусы и предпочтения мальчишек и девчонок совершенно различаются. Им нравятся абсолютно разные вещи: попробуйте повесить красные занавески с нежным цветочным узором во владения мальчика. Ответная негативная реакция является очевидной. Так же дело обстоит и с противоположной стороной. Детские шторы для девочекДетские шторы для девочек (фото 2) в основном делают из легкого материала, ажурного тюля, рюшей и бантиков, выбирая ткани нежных светлых оттенков. А если в одной комнате живут разнополые дети, попробуйте гендерно-нейтральные расцветки с геометрическим узором, которые удовлетворяют всех.

Какими должны быть шторы

Независимо от возрастных категорий и половой принадлежности детей, шторы рекомендуется менять каждые несколько лет, чтобы как-то обновить дизайн комнаты. Кроме того, сменить занавески намного дешевле, чем перекрасить стены или купить другую мебель. При выборе учитывайте освещенность помещения в течение дня. Красивые шторы для детскойДетская штора из более толстой ткани (фото 3) может быть использована в солнечных помещениях. Это особенно важно, когда речь идет о маленьких детях, которые спят в послеобеденное время, или о подростках, любящих создать атмосферу интимности и тайны в своих спальнях. Как правило, наиболее целесообразно, чтобы шторы были из натуральных тканей. Убедитесь, что они хорошо стираются и не очень маркие. Легкие шторы лучше, чем тяжелые драпировки, для детей с аллергией на пылевых клещей, красители или химические вещества. Однако если комната слишком солнечная, то лучше иметь плотную завесу, чтобы защитить помещение от чрезмерного света, или просто подобрать жалюзи. Безопасность является наиболее важным критерием для детской. Когда детская штора легкая, то очевидно, что она менее опасна, чем тяжелая, потому что маленькие дети, как правило, тянут ее, когда учатся стоять или ходить, а старшие прячутся за ней или используют как палатку во время игры. Отличное решение – сшить короткие занавески: ползающий малыш до них не дотянется. И последний по порядку, но не по важности, фактор. Покупая красивые шторы для детской, убедитесь, что они прочные, поскольку некоторые сорванцы слишком активны. В этом случае будет правильнее выбрать не очень дорогие занавески, ведь их придется чаще менять.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Чем привлекательна горка детская?Чем привлекательна горка детская?
Крючки для штор - один из видов приспособлений для закрепления занавесок на карнизеКрючки для штор - один из видов приспособлений для закрепления занавесок на карнизе
Занавески в детскую – яркое украшение комнатыЗанавески в детскую – яркое украшение комнаты
Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?
Детская комната для девочки и мальчика - это простоДетская комната для девочки и мальчика - это просто
Как выбирать детскую кроватку? Красивое оформление детскойКак выбирать детскую кроватку? Красивое оформление детской
Особенности оформления спальни для подростков-девочекОсобенности оформления спальни для подростков-девочек
Выбираем удобные кровати для подросткаВыбираем удобные кровати для подростка
Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
Выбираем интерьер детской комнаты для двух девочекВыбираем интерьер детской комнаты для двух девочек
» » Детская штора - как ее правильно выбрать
LiveInternet