Очки Wayfarer в мире моды

Очки Wayfarer уже полвека находятся на пике популярности. Это самая популярная в мире модель. А еще - самая распространенная подделка. Узнать "Вайфареры" можно, что называется, за версту: пластиковая оправа, трапециевидная линза с закругленным нижним краем. Но великий Ray-Ban, производитель очков, не терпит монотонности и скуки, поэтому радует поклонников всяческими обновлениями практически ежегодно.

sadržaj

    очки wayfarerКлассика жанра

    Классические "Вайфареры" - это модель Original 2140. Если присмотреться, можно увидеть маркировку "Hand Made", расположенную на внутренней поверхности дужки. Каждая модель очков действительно производится с использованием ручной работы, что дает производителю право ставить такое клеймо и частично обуславливает довольно высокую цену.

    Историческая справка

    Первые очки Wayfarer появились в 1952 году. Их название оказалось пророческим - они вот уже полвека путешествуют по всей планете. Любопытно, что изначально они вовсе не задумывались как дорогущий аксессуар. Напротив, их пластиковая оправа была призвана снизить цену, ведь в те времена выпускались в основном роговые и металлические очки, стоившие довольно недешево. В 1985 году очки Wayfarer от Ray Ban удостоились престижной награды Американского совета дизайнеров благодаря значительному вкладу в совершенствование и развитие американской моды. Своё "второе рождение" "Вайфареры" пережили в 1999 году, когда торговая марка Ray Ban была выкуплена итальянской компанией Luxottica Group. Ежегодно коллекция Wayfarer пополняется новыми моделями, однако узнаваемый классический стиль Ray Ban остается неизменным.

    Звездная поддержка

    очки wayfarer фотоИзначально очки Wayfarer (солнечные) прославились именно своим пластмассовым корпусом. Ведь на тот момент это было просто новаторством. Но в незатейливом дизайне этого аксессуара оказалось кое-что большее, чем новая идея. Популярности такой формы очков немало способствовало расположение знаменитостей. "Вайфареры" от Ray-Ban вот уже полвека сопровождают жителей волшебной страны Hollywood практически повсюду: в повседневной жизни, на модных показах, на отдыхе, и, конечно, на работе - в кино.

    Очки Wayfarer - фото знаменитостей

    Гламурная Перис Хилтон и утонченная красавица Одри Хепберн, нестареющий Джек Николсон и вечно молодой Майкл Джексон, Том Круз, Роб Паттисон, Джулия Робертс... Продолжать звездный перечень можно до бесконечности. Любила эту форму оправы Мерилин Монро, и Джон Леннон был к ним неравнодушен. "Засветился" в "Вайфарерах" даже бывший президент Джон Кеннеди.



    Очки Wayfarer на экране

    Любители кино подсчитали, что "Вайфареры" снялтись в более чем ста культовых сериалах и фильмах. Чего стоят одни только "Люди в черном"! А кроме того, "Секс в большом городе", "Бэтмен", "Отличница легкого поведения" и многие другие картины.

    очки wayfarer фото

    Оригинал от Ray Ban - отличительные черты

    Есть немало критериев, по которым легко можно отличить подделку:

    1. Настоящий Ray Ban не будет стоить меньше 100 евро - ни по акции, ни в распродаже! Не поддавайтесь обещаниям продавцов, убеждающих в обратном.

    2. Оригинал всегда продается в полном комплекте: с кожаным футляром, уходовой салфеткой и коробкой.

    3. Дужки очков пластиковые, но при дневном свете видно, что внутри дужек металлическая основа.

    4. На внутренней поверхности левой линзы есть почти незаметная гравюра "RB".

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Очки Prada – великолепное качество и стильный дизайнОчки Prada – великолепное качество и стильный дизайн
    Модные женские очки 2013 годаМодные женские очки 2013 года
    Обзор новинок от `Tom Ford`: очки и оправы из последней коллекцииОбзор новинок от `Tom Ford`: очки и оправы из последней коллекции
    `Авиаторы`, или очки-капельки: кому идут, как выбрать, с чем носить`Авиаторы`, или очки-капельки: кому идут, как выбрать, с чем носить
    Для чего нужны солнцезащитные polarized-очки?Для чего нужны солнцезащитные polarized-очки?
    Узнайте, какие очки подойдут для круглого лицаУзнайте, какие очки подойдут для круглого лица
    Очки `Тру колор` - защищенный стильный взорОчки `Тру колор` - защищенный стильный взор
    `Три ущелья`: самая большая ГЭС в мире`Три ущелья`: самая большая ГЭС в мире
    Очки для рыбалки: выбираем без ошибокОчки для рыбалки: выбираем без ошибок
    Какая самая безопасная машина в мире в 2013-м году? Рейтинг автомобилейКакая самая безопасная машина в мире в 2013-м году? Рейтинг автомобилей
    » » Очки Wayfarer в мире моды
    LiveInternet