Какие спортивные конкурсы для детей можно придумать?

Дети – не только цветы жизни, но и большая ответственность. Важно не только накормить, одеть, обуть, но и правильно развлечь их. Чем? Например, подойдут спортивные конкурсы для детей. В любое время года и для любого возраста. Итак, придумываем соревнования.

sadržaj

    спортивные конкурсы для детей

    В летний период, особенно когда очень жарко, лучше всего устраивать спортивные конкурсы для детей рядом с водоемом. Еще лучше, если в нем можно купаться. В качестве альтернативы подойдет и надувной бассейн. Конкурсы можно проводить как на воде, так и на берегу. Самый простой и распространенный – челночный бег. По песку бегать не всегда удобно, но тем не менее интересно. Еще одно интересное соревнование – прыжки в длину. Нужно иметь сантиметр или рулетку, чтобы точно вымерять показатели. Такие веселые спортивные конкурсы для детей подходят для старшего дошкольного и школьного возраста. Малышам 2-4 лет нужны совсем другие забавы. Например, можно поиграть в царя песочной горы. Или лепить куличики из влажного песка в шутку, на скорость.

    На воде тоже можно неплохо позабавиться. Например, заранее прикрепите буй не слишком далеко от берега и устройте заплыв к нему на скорость. Или поиграть в водное поло. Это разновидность волейбола, только на воде. Призы, кстати, тоже нужно продумать заранее. В идеале они должны достаться всем. Просто кому-то в качестве приза за победу, а кому-то в качестве поощрительного. Так никому не будет обидно.

    веселые спортивные конкурсы для детей



    Еще одним интересным спортивным конкурсом могут стать прыжки в мешках. Это не только весело, но и весьма полезно. Постепенно задания можно усложнять. Например, прыгать в мешке, собирать в него воздушные шарики, передавать эстафетные палочки и прочее. Стоит только подключить фантазию.

    В осенний период на улице уже довольно прохладно, да и дожди бывают нередко. Но, это не означает, что спортивным играм придется сказать "нет". Осенью особенно актуальны спортивные конкурсы для детей с особой подвижностью. Например, игра в футбол. Девочки тоже могут в него "гонять". Шесть человек – это уже целая дворовая команда. Также можно устроить забег на сто метров с веселыми призами. Или же метание теннисных мячиков на дальность. Прыжки в высоту тоже подойдут. Такие игры обеспечат достаточное количество движений, чтобы не замерзнуть и не заскучать. Комплекс упражнений в сочетании с игровой долей дают результат не только для тела, но и для организации спортивного интереса.

    спортивные конкурсы в лагере

    Спортивные конкурсы в лагере или же дома мало чем отличаются. Разве что количеством детей. При хорошей организации можно привлечь в игры не только своих ребят, но и соседских. А для тех, кто не может оторвать детей от видеоигр, есть неплохое решение в лице приставки x-box с датчиком движения kinect. Чтобы играть на ней, приходится использовать по максимуму свое тело, а это первый шаг на пути к спорту.

    Спортивные конкурсы для детей должны привлекать не только своими призами, но и доступностью для каждого. Абсолютно любой ребенок может и прыгать, и бегать, и бросать мячики. Главное, заинтересовать его, приобщить к командным играм, развить спортивный дух.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сценарий юбилея женщины 55 летСценарий юбилея женщины 55 лет
    Пришкольный лагерь для любознательных детейПришкольный лагерь для любознательных детей
    Конкурсы в лагере для детей: интересно, полезно и весело!Конкурсы в лагере для детей: интересно, полезно и весело!
    Элементарные правила поведения для детей на водеЭлементарные правила поведения для детей на воде
    Игровые программы для детей нацелены на раскрытие творческого потенциалаИгровые программы для детей нацелены на раскрытие творческого потенциала
    Веселый праздник Нептуна. Сценарий для детей и взрослыхВеселый праздник Нептуна. Сценарий для детей и взрослых
    Оформление участков детского сада в летний периодОформление участков детского сада в летний период
    Смешные конкурсы на день рождения для шумной компанииСмешные конкурсы на день рождения для шумной компании
    Викторины для детей в лагере: отдых с пользой для ума и телаВикторины для детей в лагере: отдых с пользой для ума и тела
    Веселые старты в летнем лагере - это интересно и полезноВеселые старты в летнем лагере - это интересно и полезно
    » » Какие спортивные конкурсы для детей можно придумать?
    LiveInternet