Йоркширский терьер: виды терьеров

Родиной современных терьеров считается Великобритания. Охотники еще в XIII веке использовали их, охотясь на лисиц, которых собаки выгоняли из нор. Собаки были небольшие, сильные и злобные. терьер видыКроме охоты, они охраняли жилище своего хозяина. Название порода получила от слова terra, что в переводе означает "земля". Вот собак и стали называть "терьер". Виды терьеров отличаются размерами туловища, цветом шерсти, ее жесткостью и длиной. Эти собаки – любимые и полноправные члены семьи. К ним невозможно не привязаться.

sadržaj

    Терьер: виды

    В каждой стране кинологи занимаются выведением новых пород собак. Родиной бостонского терьера считаются США. Немецкие кинологи вывели ягдтерьера. В Чехии в 1963 году получили новую признанную МКФ (Международная кинологическая федерация) породу - чешский терьер. В Англии был выведен охотник на выдр - эрдельтерьер.

    терьеры виды фотовиды йоркширских терьеровВ настоящее время существуют терьеры:

    1. Служебные. К ним относится русский черный, образец и гордость селекционеров СССР, выведенная в питомнике скрещиванием 14 пород. Это собака, ответственно несущая службу, реагирующая на опасность. Популярна эта порода и за границей.
    2. Бойцовские. Американский стаффордширский терьер - семейная собака с хорошими охранными инстинктами. Она может быть и грозной. Все зависит от воспитания щенка в первые месяцы после рождения.
    3. Декоративные. Ярким представителем является йоркширский терьер. Это самая популярная и самая маленькая декоративная порода с веселым темпераментом, хорошо поддающаяся дрессуре.
    4. Охотничьи. К ним относится ягдтерьер, он вынослив и неприхотлив, что позволяет ему обитать в суровых условиях. Еще одна собака, которую называют королем терьеров, - эдельтерьер, или береговой терьер, который был выведен для охоты на выдр. Это собака жесткошерстая с мягким подшерстком и купированным хвостом. В годы Первой мировой войны служила почтальоном. В наше время используется в поисково-спасательных работах, в связи с чем ее можно причислить к служебным собакам.


    Если посмотреть на бультерьера, тойтерьера и йоркширского терьера, разница очевидна, несмотря на то что они родственники. Объединяет их отменное здоровье и характер бойца. А еще - записанная в генную память привычка рыть землю, даже если это ковер или ламинат.

    терьер видыВиды йоркширских терьеров

    К декоративным породам относится йоркширский терьер. Его предками были древние охотничьи собаки графства Йоркшир: манчестерский терьер и скайтерьер. Виды йоркширских терьеров определяет их вес, разделяя на стандарт, мини и супермини.

    Йоркширские терьеры - умные, энергичные, веселые и верные собаки. Они прекрасно обучаются. Эти маленькие собачки понимают ваши слова и жесты, чувствуют оттенки вашего настроения и готовы разделить с вами и радость, и горе. Они находят способ, как привести вас в чувство, если вы грустите, и порадоваться с вами, если у вас отличное настроение.

    Вот такая прекрасная собака - йоркширский терьер. Виды выставочных йоркширских терьеров - обладатели многих наград. Это заслуга не только самой собаки, но и терпеливого, грамотного хозяина. Обычно в выставках принимают участие как именитые, так и молодые, и совсем юные йоркширские терьеры. Виды, фото участников и участниц представлены на стендах. Можно заранее познакомиться с их родословными и, возможно, задуматься о приобретении щенка от именитых родителей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Метисы - это удивительные и красивые псыМетисы - это удивительные и красивые псы
    Узнайте о том, сколько живут йоркширские терьерыУзнайте о том, сколько живут йоркширские терьеры
    Вязка той-терьера: что должен знать владелец?Вязка той-терьера: что должен знать владелец?
    Как подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендацииКак подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендации
    Грифон - собаки мечты!Грифон - собаки мечты!
    Неугомонный Джек-Рассел-терьер. Характер питомца и не толькоНеугомонный Джек-Рассел-терьер. Характер питомца и не только
    Собаки командор - идеальные охранникиСобаки командор - идеальные охранники
    Какая самая умная собака в миреКакая самая умная собака в мире
    Лучшая порода собак для ребенкаЛучшая порода собак для ребенка
    Английский фоксхаунд - прирожденный охотникАнглийский фоксхаунд - прирожденный охотник
    » » Йоркширский терьер: виды терьеров
    LiveInternet