Шейные платки мужские - достойная альтернатива галстуку

шейные платки мужскиеЕсли мужчина следует модным тенденциям, он не пропустит это новое веяние. На смену галстукам приходит достойная альтернатива – шейные платки мужские. С их помощью можно сделать образ более завершенным и стильным. Особенно популярен этот аксессуар среди творческих натур, но и в целом мода на них только увеличивается с каждым днем.

sadržaj

    История появления

    Еще на древних картинах воины Рима были изображены с этим аксессуаром, но тогда это был предмет обмундирования, а не дополнение стильного образа. Позже Людовик XV издал указ, по которому шейные платки мужские обязаны были носить не только представители знати при дворе, но и простые граждане. В XVIII веке этот предмет гардероба стал правилом хорошего тона.

    Разновидности шейных платковшейный платок мужской фото

    Модели отличаются не только цветовой гаммой, но и тканью, размером и кроем.

    1. Классическая модель – шейные платки мужские "Аскот". Изначально их носили только во время торжественных приемов и мероприятий. Для закрепления ткани использовались броши из жемчуга и английские булавки. Классические модели платков обязательно присутствуют в гардеробе ценителей современной моды.
    2. Со временем французские модельеры разработали собственную модель – фуляр. Его отличительные черты – крой, длина и способ завязывания. Этот мужской шейный платок под рубашку обматывают вокруг шеи, а концы закрепляют узлами и специальными булавками. Цветовое решение – самые яркие оттенки с различными геометрическими и растительными рисунками.
    3. Модель "Пластрон" покрывает и шею, и грудь мужчины, а расширенные концы сужаются к середине. Эта разновидность платка особенно популярна для свадебного образа.


    Как правильно подобрать платок?

    Сторонникам классического стиля одежды подойдет светлый, лучше однотонный, шейный платок мужской. Фото элегантных образцов этого аксессуара подчеркивают, что и смелые расцветки смотрятся отнюдь не вызывающе, а скорее дополняют образ уверенного в себе джентльмена. Ценителям комфорта следует обратить внимание на модели из натуральных тканей – они не только дополнят образ, но и согреют в прохладную погоду. Существует несколько безошибочно выигрышных сочетаний: к темно-синему костюму подойдет платок пурпурного оттенка, возможно, с узорами. Не менее привлекательно будет смотреться и голубой цвет. Помните, что белый платок на шее – идеальное дополнение любого образа. Современные дизайнеры предлагают сочетать мужские платки с футболками и брюками. А Жан-Поль Готье добавил к классическому костюму яркий шейный платок в горошек.

    Основные узлымужской шейный платок под рубашку

    Способы завязывания шейного платка тесно перекликаются с конкретными моделями. Так, чтобы завязать узел "Аскот", перекрестите нахлестом концы платка на груди, заведите правый конец под левый и протяните через горловое кольцо. Полученный узел заложите за узел рубашки, а две верхние пуговицы сорочки оставьте расстегнутыми.

    Шейные платки мужские классического покроя завязываются немного иначе: концы перекрестите на груди, заведите правый за левый, обогните правым концом левый и заложите за него, после чего проденьте через кольцо. Концы шейного платка расположите за жилетом и закрепите булавкой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Барсетка мужская – очень важный аксессуарБарсетка мужская – очень важный аксессуар
    Как завязывать ремень стильно?Как завязывать ремень стильно?
    Nike - рюкзаки для всехNike - рюкзаки для всех
    Мужские брендовые сумки – эталон вкусаМужские брендовые сумки – эталон вкуса
    Мужские портфели из натуральной кожи – символ благополучия и положения в обществеМужские портфели из натуральной кожи – символ благополучия и положения в обществе
    Модная мужская рубашка поможет создать желаемый образМодная мужская рубашка поможет создать желаемый образ
    Классические костюмы `тройка` (мужские)Классические костюмы `тройка` (мужские)
    Тату на руках мужскиеТату на руках мужские
    Мужской белый костюм: секреты безупречного гардеробаМужской белый костюм: секреты безупречного гардероба
    Выбираем жилетки мужские классическиеВыбираем жилетки мужские классические
    » » Шейные платки мужские - достойная альтернатива галстуку
    LiveInternet