Необходимые витамины для собаки

Витамины содержатся в разных продуктах и кормах, при этом единого мнения о необходимом количестве их для собаки нет. Для нее больше всего необходимы витамины А и D, остальные ей требуются только в определенные моменты.

sadržaj

    витамины для собакиОт многих факторов зависит потребность в витаминах: роста, возраста, темперамента, а также климатических условий. Так, щенкам с 6 недель подойдет витаминный комплекс "Doggy`s Junior" от Beaphar. Он содержит все минералы и витамины, необходимые для полноценного развития малышей. Также нужно иметь таблицу состава употребляемых собакой кормов, при этом не забывать о собственных наблюдениях, немаловажных дня уточнения потребностей питомца в определенных веществах.

    Витамины для собаки являются катализаторами во многих процессах жизнедеятельности, недостаточное их содержание вызывает заболевания. Особенно они необходимы в периоды размножения, развития, роста, при этом их назначение ускоряет процесс выздоровления взрослых животных.

    Такой необходимый витамин А

    Витамин А прежде всего необходим молодым собакам и щенкам. Он в норме поддерживает зрение, регулирует работу слюнных, а также слезных желез, функционирование почек, повышает устойчивость к различным инфекциям. К главным источникам этого витамина для собаки относятся молоко, кровь, яичный желток, печень трески, морковь, кукуруза, а также зелень.

    Витамины группы В для кожи собаки

    В основном из этой группы используют В1, В2, В6, В12, при этом последний витамины для шерсти собакназначают животным, которые страдают анемией. В1 предохраняет от неврозов, болезни бери-бери. Он содержится в огромном количестве в пивных дрожжах, например, от компании "Литораль". В2 воздействует благоприятно на состояние слизистых оболочек, кожи и мускулатуры. Содержится он в баранине, молочной сыворотке, печени, кроме того, в пивных дрожжах. Другие витамины группы нормализуют состояние нервной системы.

    Витамины для собаки: С

    Он рекомендуется для защиты от инфекций.



    D и Е - незаменимые витамины для шерсти собак

    Витамин D оказывает большое влияние на рост животного. Это противорахитное природное средство, необходимое для правильного развития скелета. Молодые собаки средних размеров ежедневно в первые месяцы своей жизни должны получать не менее 500 МЕ витамина D. Он требуется для повышения плодовитости и поддержания функции размножения, и для кожи имеет большое значение. Больше всего этими витаминами насыщены зародыши пшеницы и печень трески. Можно приобрести витаминный комплекс "Доктор Зоо" с биотином - он делает шерсть эластичной, прочной и блестящей. Кроме того, нормализует обмен веществ питомца.

    Также стоит отметить витамины "Fit and Strong", представляющие собой мясное лакомство с 12 витаминами и кальцием, которые необходимы собаке для нормального роста.

    F и H - зачем нужны эти витамины для собаки?

    Эти витамины оказывают также на кожу хорошее воздействие. Первый находится в льняном масле, при этом вторым богаты меласса и печень.

    витамины для собак отзывыАнтигеморрагический витамин К

    Его вводят подкожно при трудных родах по 40 мг как стимулятор. Животным, которые еще выкармливают щенков, чрезвычайно важны эти витамины для собак. Отзывы о них только самые положительные. Главные источники - каштаны, рыбная мука.

    Витамины для собаки: PP

    Он необходим для языка и всей ротовой полости в целом. Подкожная инъекция данного витамина помогает при различных инфекциях. Главными источниками являются печень, яйца и мясо.

    Потребность животного в витаминах определяется его возрастом, состоянием, временем года и пр. В периоды беременности, роста и кормления щенков потребность в витаминах особенно возрастает.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Витамины для спортсмена: основные их источникиВитамины для спортсмена: основные их источники
    Приступы эпилепсии у собаки: причины, симптоматика, диагностикаПриступы эпилепсии у собаки: причины, симптоматика, диагностика
    Какие витамины пьют при выпадении волос? Советы врача-трихологаКакие витамины пьют при выпадении волос? Советы врача-трихолога
    `Биомакс`-витамины: отзывы и основные характеристики`Биомакс`-витамины: отзывы и основные характеристики
    Стригущий лишай у собаки: признаки, опасность и лечениеСтригущий лишай у собаки: признаки, опасность и лечение
    Как выбрать лучшие витамины для ребенка?Как выбрать лучшие витамины для ребенка?
    Витаминно-минеральный комплекс `Селмевит`: отзывы потребителейВитаминно-минеральный комплекс `Селмевит`: отзывы потребителей
    Хорошие витамины - отличное здоровьеХорошие витамины - отличное здоровье
    Откуда берутся бешеные собаки и как они выглядят?Откуда берутся бешеные собаки и как они выглядят?
    Витамины для женщин `Витрум Бьюти`: инструкция по использованиюВитамины для женщин `Витрум Бьюти`: инструкция по использованию
    » » Необходимые витамины для собаки
    LiveInternet