Название головных уборов: важно знать каждой моднице

Знаете ли вы название головных уборов? Почему-то в России все из них зовут шапками. А между прочим, в мире существует несколько сотен разновидностей головных уборов. Например, бергмютце - шапка военных австрийской и немецкой армий. Но в нашей статье мы поговорим о самых известных головных уборах нашего времени.название головных уборов

sadržaj

    Итак, первое название головных уборов, подходящих и мужчинам, и женщинам: их можно носить и летом, и зимой, они сочетаются и со спортивной курткой, и со строгим пальто... Конечно, это береты. Уже многие десятилетия он не выходит из моды и шьется из самых разных материалов: велюра, меха, хлопка, трикотажа, шерсти и даже кожи. Происхождение берета - кельтское. Похожий мешковатый головной убор носила средневековая знать, украшая его перьями и драгоценными камнями.

    Второе название головных уборов, тоже универсального стиля и применения, это шапка. Это емкое слово включает в себя множество видов головных уборов, но все же основной его вид - вязаная. Она не теряет своей формы, ее легко хранить, снимать и надевать, входя в помещение и покидая его. К тому же, выполненная из шерсти, она отлично согревает даже в сильные морозы. А потому этот универсальный головной убор носят и дети, и взрослые.названия женских головных уборов

    Бейсболки, кепки и фуражки сегодня прочно вошли в ежедневный образ мужчин и женщин, перестав быть атрибутом спортсменов и людей определённой профессии. Сегодня они выполняются из замши, кожи, нейлона и трикотажа — универсальный головной убор для мужчин и женщин.

    Шапка-ушанка — надежная защита от сильных морозов и ветров. Самые модные из них сегодня - с красивым мехом на козырьке и "ушах". Больше подходит для спортивного или стиля "кэжуал".

    Сегодня головной убор - это не только защита от холода и ветра, но и украшение, а часто и показатель статуса. Можем ли мы представить королеву Англии без ее шляпки?

    Кстати, давайте обсудим названия женских головных уборов.

    Первый - это, конечно же, шляпа. Сегодня они также изготавливаются из самых разнообразных материалов - от традиционных соломы, сукна и фетра до кожи и меха. В последние годы мужские шляпы стали любимы модницами и прочно вошли в женский образ. Панама, сомбреро, котелок, ковбойка, слауч, таблетка - все это лишь малая часть названий шляп.



    восточный головной убор названиеРоссия - многонациональная страна, а потому давайте ознакомимся с такой темой, как восточный головной убор. Название и происхождение их весьма разнообразно.

    Ермолка – еврейская круглая шапочка без полей, часто крепится заколками, плотно сидит на голове.

    Никаб – мусульманский головной убор, прикрывающий лицо, шею и голову. Имеет узкий разрез для глаз.

    Тюбетейка - восточная небольшая шапочка, по форме может быть круглой или квадратной.

    Тюрбан - легкая ткань, обмотанная вокруг головы.

    Хиджаб – в западных странах так называют платок для головы, носимый мусульманками. В исламе это - закрывающее тело женское одеяние.

    Чалма – название головных уборов женщин и мужчин, представляющих собой длинную ткань, обмотанную вокруг другого убора, например фески или тюбетейки.

    Феска - шапочка в виде усеченного конуса из красного фетра. Мужская феска имеет кисточку синего или черного цвета. Женская - расшита золотом или жемчугом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как отбить берет: несколько практических советовКак отбить берет: несколько практических советов
    Шапка для кота своими рукамиШапка для кота своими руками
    Шапка-шлем для детей - отличное решениеШапка-шлем для детей - отличное решение
    Кепка-восьмиклинка – универсальный головной уборКепка-восьмиклинка – универсальный головной убор
    Как называлась шляпа Чарли Чаплина и какова ее история?Как называлась шляпа Чарли Чаплина и какова ее история?
    Все про голубой беретВсе про голубой берет
    Вязание шапок спицами - множество самых свежих идей для мужчин, женщин, молодых девушек и даже…Вязание шапок спицами - множество самых свежих идей для мужчин, женщин, молодых девушек и даже…
    Вязание берета крючком - сплошное удовольствиеВязание берета крючком - сплошное удовольствие
    Полезные советы, как вяжется летняя косынка для девочки крючкомПолезные советы, как вяжется летняя косынка для девочки крючком
    Панамка детская крючком: как связать правильно и красивоПанамка детская крючком: как связать правильно и красиво
    » » Название головных уборов: важно знать каждой моднице
    LiveInternet