Повелеваем холодом: изотермическая сумка

На заре 21-го века проблема сохранения свежести продуктов остается такой же значимой, как и сотню лет назад. изотермическая сумкаОсобенно актуально этот вопрос звучит для любителей дальних путешествий. Как сохранить продукты доброкачественными, чтобы ими можно было перекусить в дороге?

sadržaj

    В конце прошлого века выход из положения был найден. Появилась специальная изотермическая сумка-холодильник. Что же представляет это устройство? И как оно функционирует?

    Такая сумка (изотермический контейнер) просто необходима, если вы хотите, чтобы ваши продукты как можно дольше оставались свежими. Чаще всего она применяется для охлаждения или хранения замороженных полуфабрикатов. Но бывают случаи, когда ее используют для поддержания блюд в горячем виде. В народе такие модели называют сумкой-холодильником, но это не совсем верно. Любой холодильник имеет охлаждающее устройство. Изотермическая сумка его лишена. Она выполняет свои функции за счет аккумулятора холода. Со временем температура внутри становится такой же, как и температура окружающей среды. Как долго сумка будет удерживать продукты в замороженном состоянии, зависит от ее технических характеристик. Как правило, контейнеры большего объема лучше сберегают холод.

    Все полезные свойства термосумки зависят от аккумулятора холода. изотермическая сумка холодильникЭто такой пластиковый брикет, в который залит специальный солевой раствор. Чем больше таких устройств в контейнере, тем дольше она сохраняет низкую температуру. Без аккумулятора изотермическая сумка может удерживать холод до 3-х часов, с ним же это время можно существенно увеличить.

    Каковы преимущества данной модели?

    1. Изотермическая сумка может поддерживать как холодную, так и горячую температуру.
    2. Компактность и мобильность – две составляющие, делающие этот предмет таким популярным.
    3. Отличный дизайн, многие сумки выглядят очень изысканно и презентабельно.
    4. Надежная защита. Всевозможные молнии, козырьки помогают сохранить продукты в целости и сохранности. Защитные замки надежно фиксируют их внутри, предотвращая возможность случайного открытия сумки.
    5. Внутреннее удобство. Обычно внутри сумки есть несколько отделений. Например, для банок или бутылок. А некоторые из них имеют в комплекте еще и набор посуды. Все это помогает расположить продукты легко и удобно.


    И, пожалуй, самый основной вопрос: "На что обращать внимание, выбирая такую модель?"

    Прежде всего, если вас заинтересовала изотермическая сумка, определитесь с объемом. Вместимость их бывает разная – от 5 до 30 литров. Для обычной семьи вполне хватит контейнера среднего объема.сумка изотермический контейнер

    Вторым важным фактором является материал, из которого изготовлена изотермическая сумка. Обычно для этой цели используются нейлон, пластик, полиэстер. Они долговечны и легко моются. Желательно, чтобы внутри находился ПВХ-материал, обладающий светоотражающими свойствами.

    Далее обратите внимание на удобство транспортировки сумки. У нее должны быть специальные ручки. В случае, если вы остановились на довольно вместительной модели, сумка должна быть оснащена роликовыми колесиками. Иначе переносить ее, да еще заполненную большим количеством продуктов, может быть затруднительно.

    Сразу же в магазине проверьте надежность и безопасность переноски. Главное, чтобы сумка не открывалась самопроизвольно. Для этого должны быть специальные защитные замки.

    Если вы внимательно осмотрели товар и вас в нем все устраивает, смело покупайте термосумку. Она верой и правдой прослужит вам долгие годы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Барсетка мужская – очень важный аксессуарБарсетка мужская – очень важный аксессуар
    Термоконтейнер для еды - применениеТермоконтейнер для еды - применение
    Какие бывают сумки дорожные на колесахКакие бывают сумки дорожные на колесах
    Плетеная сумка - хит летнего сезонаПлетеная сумка - хит летнего сезона
    Сумка Элеганза: вековые традиции итальянского качества и неповторимый современный стильСумка Элеганза: вековые традиции итальянского качества и неповторимый современный стиль
    Каким бывает рюкзак-сумкаКаким бывает рюкзак-сумка
    Кенгуру – сумка для удобства малышаКенгуру – сумка для удобства малыша
    Маленькая сумочка для стильной и утонченной женщиныМаленькая сумочка для стильной и утонченной женщины
    Чем отличается сумка-планшет женская от других видов сумокЧем отличается сумка-планшет женская от других видов сумок
    Мужские брендовые сумки – эталон вкусаМужские брендовые сумки – эталон вкуса
    » » Повелеваем холодом: изотермическая сумка
    LiveInternet