Стоит ли принимать Оциллококцинум при беременности

Оциллококцинум – гомеопатический препарат нового поколения. Он не имеет противопоказаний и рекомендован для лечения всех без исключения. Но женщины в период беременности заслуживают особого внимания. Ведь они должны думать не только о своем здоровье, но и о здоровье еще не родившегося малыша. Можно ли принимать препарат Оциллококцинум при беременности?

sadržaj

    Всем известно, что в период ожидания малыша, организм женщин подвержен снижению иммунитета. В результате чего увеличивается вероятность заражения инфекциями, подвергающими опасности не только здоровье матери, но и еще не родившегося ребенка.

    Если заболевание все же дало о себе знать, то его обязательно нужно лечить, а не пускать на самотек. Ситуация осложняется тем, что в этот период не рекомендуется применение противовирусных препаратов. Многие будущие мамы, опасаясь за здоровье своего ребенка, предпочитают лечение гомеопатическими препаратами, например, Оциллококцинум. При беременностиданное средство разрешено.

    Состав и область применения препарата

    Производитель препарата – французская фармацевтическая компания «Лаборатория Буарон». Выпускается в виде гранул белого цвета, которые не имеют запаха, легко растворяются в воде. Продукт предназначен для лечения простудных и вирусных инфекций. В основной состав средства входят экстракты печени, сердца дикой барбарийской утки. Дополнительными веществами являются лактоза и сахароза.

    Барбарийская утка, как и другие водоплавающие птицы - основной переносчик вирусов гриппа. Внутренние органы птицы, доведенные до соответствующих концентраций, оказывают противовирусное действие. В результате, принимая Оциллококцинум во время беременности, получается эффект лечения «подобного – подобным», что является главным гомеопатическим принципом.

    Оциллококцинум – инструкция при беременности

    Принимать Оциллококцинум лучше на ранней стадии, когда проявляются первые признаки заболевания. В таких случаях следует положить под язык одну гранулу препарата и дождаться ее полного растворения. Процедуру следует провести еще 2 – 3 раза с шестичасовым перерывом.



    При более сложной форме средство принимают по одной грануле утром и вечером, за четверть часа до или через час после еды.

    Здесь, как и при использовании других лекарственных препаратов, следует помнить, что в первом триместре беременности противопоказан прием любых лекарств. Это может сказаться на росте и развитии плода.

    Мнения врачей

    В связи с тем, что данное средство обладает довольно слабой концентрацией, многие врачи подвергают сомнению его эффективность. Данных по результатам клинических исследований, подтверждающих значимый эффект продукта, не существует.

    Некоторые специалисты утверждают, что кроме сахара, в составе данного препарата больше ничего нет, а эффективность лечения обусловлена действием эффекта плацебо. И лучше не тратить свои деньги, а начать проходить нормальный курс лечения. Но здесь мнения расходятся.

    Во-первых, не все верят в эффект плацебо. Во-вторых, многие мамы применяют данное средство для лечения своих детей, которые не способны внушить себе положительную действенность препарата и благополучно вылечиваются. Это говорит об эффективности средства.

    Врачи – гомеопаты имеют неоспоримую позицию. Они утверждают, что при правильном применении совершенно все гомеопатические продукты эффективны. И Оциллококцинум не является исключением. Оциллококцинум при беременности не несет никакой опасности и вреда развитию плода.

    Вывод

    Раз никакой опасности Оциллококцинум при беременности не несет, значит попробовать его можно. Вреда здоровью от этого не будет. Единственный риск – потерять свои деньги. Если не поможет, значит этот метод лечения не подходит и покупать в дальнейшем его не стоит. При хорошем исходе можно получить безопасное и эффективное лечение.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
    Препарат `Синупрет` при беременности: показания и применениеПрепарат `Синупрет` при беременности: показания и применение
    Какое наилучшее время для зачатия ребенка?Какое наилучшее время для зачатия ребенка?
    Можно ли принимать противозачаточные таблетки при грудном вскармливании?Можно ли принимать противозачаточные таблетки при грудном вскармливании?
    Вобэнзим при беременностиВобэнзим при беременности
    Ампициллин при беременностиАмпициллин при беременности
    Гриппферон при беременности — лучшее лекарство от гриппа и ОРВИ.Гриппферон при беременности — лучшее лекарство от гриппа и ОРВИ.
    Можно ли принимать мукалтин при беременностиМожно ли принимать мукалтин при беременности
    Эуфиллин при беременности - разумная осторожностьЭуфиллин при беременности - разумная осторожность
    Ацикловир при беременностиАцикловир при беременности
    » » Стоит ли принимать Оциллококцинум при беременности
    LiveInternet