Можно ли принимать Бруснивер при беременности

Любая женщина в период ожидания ребенка подходит к вопросу о своем здоровье с особой тщательностью. Это касается всех методов лечения: как народных, так и традиционных. К растительным сборам, как и к лекарственным препаратам, следует относиться весьма осторожно. Фитотерапия не так уж безобидна, как кажется на первый взгляд. Ведь любое растение может нанести вред как маме, так и ребенку.

sadržaj

    Практически все будущие мамы сталкиваются с такой проблемой, как отеки или инфекционные заболевания мочеполовой системы. В таких случаях врачи рекомендуют пить травяные сборы, например, Бруснивер. Можно ли употреблять Бруснивер при беременности?

    Состав

    Фиточай Бруснивер – это сбор из нескольких растительных компонентов. Судя по названию, основой данного сбора является брусника, а точнее, ее листья, которые обладают отличным мочегонным эффектом. Кроме того, сбор содержит такие компоненты, как плоды шиповника, череду трехраздельную и траву зверобоя. Выпускается в виде брикетов или измельченного сырья.

    Действие на организм

    Бруснивер при беременности не только безопасен, но к тому же и весьма полезен. Обладая слабым действием на организм, он не наносит вреда плоду. Фитосбор оказывает на организм противомикробное, мочегонное, литолитическое и противовоспалительное воздействие. Ввиду своего витаминизированного состава он укрепляет иммунную систему.

    Данное средство обладает не только лечебными, но и поддерживающими организм свойствами. Оно наполняет организм витаминами и микроэлементами, помогает вернуть силы после перенесенных физических и умственных нагрузок.

    Особых противопоказаний к данному средству, как и побочных эффектов, нет. Единственное, что стоит учитывать, – это возможность аллергической реакции на какой-либо компонент, входящий в состав сбора.



    Бруснивер во время беременности назначается на любом этапе. Сбор применяют при легких формах инфекционных заболеваний мочеполовых каналов (пиелонефрите, уретрите, цистите). При осложненных формах болезней сбор рекомендуется принимать в сочетании с более сильными и действенными препаратами.

    Также Бруснивер назначают для лечения проктологических (геморроя, анальных трещин) и гинекологических (вагинита, вульвита) заболеваний. На поздних этапах беременности препарат назначают для профилактики и лечения отеков.

    Бруснивер при отеках

    По степени тяжести отеки бывают разными. Определить степень отечности можно только по результатам обследования. Если анализы ничего страшного не показывают, а отечность конечностей все же присутствует, то это первая степень. В народе ее называют «водянка». Бруснивер при беременности назначается именно на этой стадии.

    Если наряду с отечностью присутствуют такие симптомы, как белок в моче и гипертония, то это вторая степень. К третьей добавляется изменение со стороны мозга и глазного дна, к четвертой (довольно редкие случаи) – судороги, появление которых говорит о гипоксии плода и старении плаценты. Это довольно тяжелые моменты, которые необходимо лечить. Бруснивер здесь может быть рекомендован только как дополнение к основной терапии.

    Бруснивер – инструкция применения

    Бруснивер приготавливается как отвар или настой (на стакан кипятка – 2 пакета) и принимается по 1/4 стакана в 3 – 4 приема. В некоторых случаях Бруснивер при беременности рекомендуется в виде лечебных тампонов, ванночек, примочек, спринцеваний, микроклизм.

    Срок лечения инфекционных заболеваний в мочеполовой системе составляет от 1 до 3 недель, гинекологических – от 2 до 4 недель местным и внутренним способами. Длительность зависит от тяжести заболевания.

    Перед использованием следует внимательно изучить инструкцию, которая присутствует на каждой упаковке и где подробно описан способ приготовления отвара. Также следует помнить, что, как и другие лекарственные препараты, Бруснивер при беременности может быть назначен только лечащим врачом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Мочеприемник для новорожденных и его применениеМочеприемник для новорожденных и его применение
    Как убрать отек на ногах: практические советыКак убрать отек на ногах: практические советы
    Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!
    Можно ли принимать противозачаточные таблетки при грудном вскармливании?Можно ли принимать противозачаточные таблетки при грудном вскармливании?
    Живительная и целебная трава боровая матка. Отзывы потребителейЖивительная и целебная трава боровая матка. Отзывы потребителей
    Можно ли гранат кормящей маме? Узнаем!Можно ли гранат кормящей маме? Узнаем!
    Вобэнзим при беременностиВобэнзим при беременности
    Ампициллин при беременностиАмпициллин при беременности
    Витамин Е При БеременностиВитамин Е При Беременности
    Можно ли принимать мукалтин при беременностиМожно ли принимать мукалтин при беременности
    » » Можно ли принимать Бруснивер при беременности
    LiveInternet