Может ли Утрожестан при беременности сохранить плод

Утрожестан при беременности – это довольно распространенный лекарственный препарат, который рекомендован многими опытными специалистами. Но так ли он хорош? Какое влияние это

sadržaj

    средство оказывает на плод и как помогает будущей маме? Многие исследования на практике доказали, что введение Утрожестана в первом и во втором семестре способствует сохранению ребенка. Но все же этот препарат подходит далеко не каждой женщине. Прежде чем назначать средство, лечащий врач тщательно проводит наблюдение, выявляет заболевания будущей мамы и уже потом принимает решение – вводить препарат или отказаться от него.

    Начнем с того, что Утрожестан – это аналог прогестерона – полового женского гормона, который предупреждает нежелательное прерывание беременности. Всасываясь в желудочно-кишечный тракт, препарат способен «удержать» и сохранить плод в утробе матери. Утрожестан – это синтетический препарат, который способствует восполнению недостающих гормонов. В том, что это средство является гормональным, ничего страшного нет, а ведь именно этот термин и пугает многих женщин. Утрожестан при беременности не воздействует на артериальное давление, не провоцирует склонность к лишнему весу и к появлению отеков.

    В современном обществе данный препарат практически полностью оправдывает свое применение. Нет на свете женщины, у которой гормональная среда полностью сбалансирована, поэтому для «интересного положения» этот препарат в некоторых случаях просто необходим. Как было сказано выше, Утрожестан при беременности способствует сохранению плода,снижая тонус матки и ее сократительную способность. Кроме того, это средство успокаивающе действует на нервную систему. Но есть и побочные эффекты: в некоторых случаях после применения препарата у женщин может наблюдаться слабость, головокружение и сонливость. В этом случае лучше применять Утрожестан при беременности в виде свечей, которые не обладают такими побочным действием и не оказывают негативного влияния на плод.

    Данный препарат назначается только врачом, его недопустимо принимать самостоятельно, так как имеются противопоказания. Женщинам, которые имеют следующие заболевания, Утрожестан при беременности не назначают:

    - заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы;

    - нарушение функций печени;



    - повышенная свертываемость крови, а также склонность к венозным тромбам, варикозному расширению и тромбофлебитам;

    - бронхиальная астма, сахарный диабет или заболевания нервной системы;

    - злокачественные опухоли.

    Кроме того, Утрожестан во время беременности не рекомендуется тем будущим мамам, у которых частые мигрени, нарушения жирового или белкового обмена, а также эпилепсия и некоторые нарушения в психике.

    Многие женщины интересуются, как принимать Утрожестан при беременности? Здесь необходимо полностью положиться на совет врача, который лечит будущую маму. Именно он назначит дозу в зависимости от состояния женщины, от ее гормонального фона и срока. Этот препарат необычен тем, что отмена происходит постепенно.

    Утрожестан при беременности может быть в виде вагинальных свечей или таблеток. Обычно его назначают на ранних сроках и во втором триместре. Во избежание негативных последствий прописывают препарат крайне осторожно. В большинстве случаев от Утрожестана в третьем триместре отказываются совсем, его заменяют другим, более щадящим вариантом.

    Таким образом, мы выяснили, зачем необходим данный препарат, какие противопоказания он имеет и как следует его принимать. В любом случае это должно быть не самостоятельное решение, а рекомендация специалиста. Утрожестан при беременности не опасен для плода, не вызывает пороков в развитии и предупреждает угрозу выкидыша. Во многих случаях это средство применяют даже при лечении бесплодия.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Миропристон` - отзывы о его применении`Миропристон` - отзывы о его применении
    Препарат `Утрожестан` – аналог `Дюфастона`Препарат `Утрожестан` – аналог `Дюфастона`
    Препарат `Синупрет` при беременности: показания и применениеПрепарат `Синупрет` при беременности: показания и применение
    Лекарство `Гепатромбин` (гель)Лекарство `Гепатромбин` (гель)
    Средство `Флюдитек` (для детей). Инструкция по применениюСредство `Флюдитек` (для детей). Инструкция по применению
    Препарат `Римекор`. Инструкция по применениюПрепарат `Римекор`. Инструкция по применению
    Средство `Ромазулан`. Инструкция по применению и описаниеСредство `Ромазулан`. Инструкция по применению и описание
    Препарат `Трилептал`. Инструкция по применениюПрепарат `Трилептал`. Инструкция по применению
    Препарат `Фарматекс` (крем). Инструкция по применениюПрепарат `Фарматекс` (крем). Инструкция по применению
    Препарат `Флуифорт`. Инструкция по применениюПрепарат `Флуифорт`. Инструкция по применению
    » » Может ли Утрожестан при беременности сохранить плод
    LiveInternet