Крупнейшие оптовые рынки Москвы. Оптовые рынки вещей, продуктов, овощей в Москве

Москва – это не только огромный мегаполис, но и «кормилец» всего московского региона, и не только его. Каждый день на оптовые рынки Москвы

и Подмосковья приезжают тысячи клиентов как из отдаленных, так и близлежащих регионов России. В зависимости от потребительского спроса и платежеспособности населения оптовики выбирают оптовые базы «по карману».оптовые рынки москвы и подмосковья

Дешевые вещевые рынки Москвы

Условно оптовые рынки Москвы можно поделить на «дорогие», с наличием более качественного товара, и «дешевый» ширпотреб.

Чем дальше от Москвы находятся розничные торговые точки, тем более дешевый товар выбирают потребители, осознавая, что берут недоброкачественную продукцию или подделку. Это связано с платежеспособностью населения. Учитывая это, оптовик выберет самый дешевый оптовый рынок в Москве. Вещевой рынок в Люблино относится именно к такой категории.

Здесь представлены товары китайского и вьетнамского производства, и продаются они преимущественно выходцами из этих стран. При совершении покупки следует тщательно проверять товар, так как процентов на 50 в нем будет брака.

оптово розничные рынки москвы

Также немаловажным считается то, что здесь можно получить чек или товарную накладную на покупку. Китайцы и вьетнамцы, наполняющие оптовые рынки Москвы своим товаром, очень плохо изъясняются на русском языке, но ведут честную бухгалтерию, по крайней мере, обязаны так делать.

Дорогие рынки Москвы

Тем оптовикам, кто желает держать «марку» магазина с качественным товаром, приходится платить дороже. Для них существует более дорогой и с более качественным товаром оптовый рынок в Москве. Вещевой рынок «Дубровка» именно такой.

Основной товар на рынке представлен продукцией из Пакистана, Индии и Турции, а предлагают его оптовикам русские, азербайджанские и армянские реализаторы. Брак среди товара попадается нечасто, но и стоит он на порядок выше, чем китайский «ширпотреб».москва оптовые рынки одежды

Здесь можно найти много подделок знаменитых брендов, но выполненных вполне пристойно. Розничный торговец, имеющий в своем окружении клиентов с достатком, может быть уверен, что его товаром будут дольны. Накрутка на такую продукцию также соответствующая.

Для клиентов, желающих миновать розничные торговые точки, также есть смысл приехать на оптовые рынки Москвы, так как часто в павильонах можно приобрести вещи в розницу, цена на которые значительно отличается от цен в регионах. Продавцы очень лояльно относятся к розничным клиентам, но всегда следует заранее спрашивать, отпускают ли в данном павильоне товар в розницу.

Рынок «Садовод»

Еще один огромный оптовый рынок – «Садовод» в Москве. Его территория действительно поражает воображение, а отличительной чертой является то, что здесь можно найти товары на любой вкус и по любой цене.

Важно следить, чтобы во время покупки большой партии не «слили» с качественным товаром брак. Сезонные новинки в «Садоводе» появляются очень рано, чем не могут похвастаться другие оптово-розничные рынки Москвы. Цены здесь на 10-15% ниже, чем на том же рынке «Дубровка», что привлекает большое количество оптовых клиентов.

Этот рынок можно смело назвать интернациональным, так как здесь представлены реализаторы из Китая, России, Индии, Азербайджана, Армении, Сирии и Вьетнама.

Особенно выгодно там отовариваться клиентам, торгующим дорогими товарами, например шубами или обувью. Цены варьируются, поэтому «Садовод» подойдет как для тех оптовиков, кто любит купить как можно дешевле и продать подороже, так и для тех кто предпочитает иметь дело с качественным и дорогим товаром.

Колхозный рынок

В столице России официально проживает 12 миллионов человек, также здесь много туристов, гостей города и тех, кто живет неофициально. Они ежедневно тратят деньги на покупку продуктов питания, поэтому организация продуктовых рынков - это естественный экономический процесс.



Продуктовые оптовые рынки Москвы могут похвастаться своим изобилием. Здесь отовариваются не только розничные торговые точки как мелкие, так и крупные, но и рестораны, кафе, и столовые.

Овощные рынки и базы больше подходят для крупных оптовиков. Мелким или розничным клиентам лучше посещать ярмарочные выходные дни, когда можно приобрести небольшим оптом или даже в розницу продуктовые товары.оптовый рынок в москве вещевой

К крупным продуктово-овощным рынкам относится Дорогомиловский колхозный рынок, который считается излюбленным местом гурманов и шеф-поваров ресторанов. Товар этого рынка только самого лучшего качества, а разнообразие редких и экзотических овощей и фруктов удивит даже самых требовательных клиентов. Цены на колхозном рынке высокие, поэтому желающих сэкономить на продуктах питания он вряд ли устроит.

Даниловский рынок

Еще один продуктовый рынок, достойный ценителей изысканных блюд, - это Даниловский рынок на Тульской. Большой по площади, он также отличается разнообразием как свежих овощей и фруктов, так и замороженных и охлажденных продуктов и полуфабрикатов.

Цены здесь не для каждого кошелька, но любители вкусненько поесть могут разнообразить свой стол самыми разными продуктами питания. Здесь можно приобрести все, начиная с бакалеи и заканчивая экзотическими морепродуктами.

Продуктово-вещевые рынки

Самым богатым по количеству рынков и проводимых ярмарок считается город Москва. Оптовые рынки одежды и продуктов питания гармонично соседствуют на одной территории. Это удобно для тех крупных оптовиков, у кого торговые точки как продуктовые, так и вещевые. Также здесь отовариваются большие супермаркеты.

Учитывая загруженность московских улиц транспортным потоком, произвести закупку всего необходимого в одном месте – это экономия не только времени, но и денег.

оптовые рынки москвы

Строительные рынки Москвы

Отдельную категорию оптовых рынков занимают базы, торгующие стройматериалами. Город и область постоянно застраиваются новыми кварталами, потребность в ремонтах и отделке домов и квартир вызвали потребность в организации больших торговых площадей, где можно приобрести материалы для строительства.

Их отличительной чертой является то, что здесь можно купить товары как от производителей напрямую, по очень лояльной цене, так и через посредников. Стоимость аналогичного товара может значительно отличаться, поэтому крупным оптовикам есть смысл работать напрямую с дистрибьюторами от компании-производителя.оптовый рынок садовод в москве

Самым популярным является рынок «Мельница» на 41 км МКАД. По площади ему нет равных в Европе, по цене он также вполне приемлем. Здесь можно выйти напрямую на производителей, да еще поторговаться или получить скидку на крупном опте, или получить попутный товар почти бесплатно.

Еще два популярных строительных рынка – «Дмитровский Двор» и «Северное Бутово». Здесь лояльные цены даже для тех клиентов, кто покупает в розницу.

Интернет-магазины

Многие вещевые, продуктовые и строительные оптовые рынки Москвы предлагают свой товар через интернет-магазины. Этот новый вид услуг значительно экономит время клиенту, предоставляя товар по тем же ценам, что и на местах. Доставка товара может осуществляться как интернет-магазином, если заказчик проживает в радиусе обслуживания клиентов, так и самим покупателем.

Достаточно выбрать продукцию, указать количество каждого наименования, вид доставки и форму оплаты - и клиент может получить все необходимое, не покидая пределыов своего офиса.

Этот вид услуг становится все более популярным и востребованным, особенно у бизнесменов, которые ценят свое время и деньги.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Метро `Тушино` - важная транспортная развязка МосквыМетро `Тушино` - важная транспортная развязка Москвы
Рынок `Садовод`. Как доехать до него?Рынок `Садовод`. Как доехать до него?
Шоппинг в Гонконге. Стоит ли ехать за покупками в Азию?Шоппинг в Гонконге. Стоит ли ехать за покупками в Азию?
Самое мощное место силы в МосквеСамое мощное место силы в Москве
Розничная ценаРозничная цена
Знаменитый Рижский рынокЗнаменитый Рижский рынок
Торговый центр `Вегас` – крупнейший в Европе развлекательный комплексТорговый центр `Вегас` – крупнейший в Европе развлекательный комплекс
Покровский рынок в МосквеПокровский рынок в Москве
Кредитные рынки: история, принципы, назначениеКредитные рынки: история, принципы, назначение
Самые дешевые автомобили в мире 2013 годаСамые дешевые автомобили в мире 2013 года
» » Крупнейшие оптовые рынки Москвы. Оптовые рынки вещей, продуктов, овощей в Москве
LiveInternet