Отзывы сотрудников `Ростелекома` - о компании и о работе в ней

Количество абонентов и пользователей интернета сегодня продолжает увеличиваться, поэтому не теряет актуальности вопрос: "Какого оператора выбрать?" Одним из игроков телекоммуникационного рынка и крупным работодателем является компания ОАО «Ростелеком». Что представляет собой данный провайдер? Каковы отзывы сотрудников о компании «Ростелеком»?

О компании

Рынок телекоммуникационных услуг в нашей стране неуклонно развивается. ОАО «Ростелеком» с 2006 года является межрегиональным оператором и работает в нескольких российских регионах. Он занимает далеко не последние позиции, но в «большую тройку» операторов не входит. Какие услуги предоставляет компания?

отзывы сотрудников ростелеком

Направления деятельности компании

«Ростелеком» выполняет различные государственные программы по созданию и развитию электронного правительства, обеспечивает функционирование выборов и т. д. Это лидер на рынке телекоммуникационных услуг, предоставляемых российским государственным органам и корпоративным пользователям. Занимает лидирующие позиции по оказанию услуг платного телевидения (более 8 млн пользователей). Компания имеет крупнейшую магистральную сеть в РФ, общей протяженностью 500 тыс. км. Согласно международным кредитным рейтингам компания имеет стабильное финансовое положение. Выручка за 1 квартал 2015 года составила более 70 млрд руб., чистая прибыль – более двух млрд руб.

Ростелеком как работодатель

Компания является крупным работодателем, обеспечивающим официальное трудоустройство, полный социальный пакет, стабильное рабочее место, белую заработную плату без задержек. Часто отмечают с положительной стороны коллектив, в котором трудятся. Отзывы сотрудников «Ростелеком» заставляют обратить внимание на коммерческий подход компании к решению многих вопросов. Например, установку осуществляют даже при плохих параметрах линии. В приоритете захват рынка, выполнение и перевыполнение плана, а не кадры. Набирают в штат в основном торговых агентов и продавцов, а других специалистов сокращают. Работа в «Ростелекоме», отзывы сотрудников о которой надо изучать перед прохождением собеседования, различается в зависимости от отдела и региона.

работа в ростелекоме отзывы сотрудников

Положительные отзывы персонала о компании

Работники отмечают, что за последнее время компания изменилась к лучшему, намечается положительная динамика развития. Немногочисленные позитивные отзывы сотрудников «Ростелеком» отражают следующие плюсы работодателя:

  • работа стабильна, проста и понятна, грамотно организована;
  • возможность карьерного роста в престижной компании;
  • приемлемые условия труда;
  • сплоченный коллектив и высокая корпоративная этика;
  • повышение зарплат и финансирования после смены руководства в ряде регионов.

провайдер ростелеком отзывы

Отрицательные отзывы сотрудников о компании «Ростелеком»

Как отмечают работники, старых квалифицированных специалистов компании сократили до 90%. Большие сокращения привели к тому, что новые и оставшиеся сотрудники вынуждены брать на себя ряд обязанностей тех, кого сократили, при заработной плате того же уровня. Сотрудники «Ростелеком» с негативом восприняли политику, проводимую руководством в отношении кадров. Во многих отзывах отмечают одни и те же недостатки данного работодателя.

  • Некомпетентность руководящего состава.
  • Неблагоприятный социально-психологический климат.
  • Бюрократия и волокита. Программное обеспечение работает очень плохо, прежде чем что-то предпринять, надо согласовать свои действия со многими лицами. Долго заключаются договоры, около месяца.
  • Большая текучесть кадров. Отсутствует грамотная кадровая политика. Не удерживают, не ценят хороших специалистов.
  • Маленькая заработная плата, достойная только у топ-менеджеров.
  • Традиционные виды связи развалены. Устаревшее оборудование, кабели, прокладки и т. д. Капитальный ремонт не планируют. Компания не в состоянии обеспечить качественную связь даже для своих сотрудников.
  • Монтеры покупают оборудование и платят за бензин за свой счет.
  • Дезинформируют соискателей на собеседовании и клиентов.

ростелеком контакт центр отзывы сотрудников



Работа в «Ростелекоме», отзывы сотрудников о которой должны заставить руководство задуматься о проблемах компании, отличается большой загруженностью и низкой мотивацией персонала. Многих не устроила новая система оплаты труда с 35% премией, зависящей от лояльности вышестоящего руководства, большие штрафы до 95%. В головном офисе компании обращения и жалобы сотрудников никак не комментируют.

О компании «Ростелеком» написано огромное количество отзывов, есть среди них как и положительные, так и отрицательные. Среди плюсов услуг, предоставляемых провайдером, клиенты выделяют:

  • выгодные условия и цены по тарифам;
  • стабильный вай-фай;
  • в плане телевидения отмечают архив и четкое изображение.

В целом преобладают отрицательные отзывы сотрудников «Ростелеком» и потребителей. Преобладание негативных мнений о данном провайдере можно объяснить отчасти тем, что не найдя понимания в службе поддержки компании, разочарованный клиент охотнее высказывает свое недовольство. Потребители услуг компании «Ростелеком» отмечают ряд недостатков.

  • Качество линий, технического обслуживания и услуг на низком уровне.
  • Отсутствует сервис. Безответственное отношение к клиентам.
  • Некачественная работа службы поддержки и техников.
  • Не работают с жалобами клиентов.

отзывы сотрудников о компании ростелеком

Чем недовольны клиенты "Ростелекома"?

Многие клиенты отмечают очень низкую скорость интернета, часто совсем не соответствующую заявленной в тарифах, постоянные вылеты, перебои и отключения интернета. Провайдер «Ростелеком», отзывы о котором в большинстве своем негативные, как считают многие потребители, дезинформирует клиентов. Квитанции на оплату отправляют с опозданием, а затем начисляют пеню. Часто возникают технические проблемы с проведением платежей потребителей.

«Ростелеком Контакт-центр», отзывы сотрудников и клиентов о котором весьма противоречивые, также вызывает много нареканий. Потребители отмечают, что очень сложно дозвониться в техническую поддержку, работники службы поддержки не вникают в проблему и стараются побыстрее закончить разговор, не отвечают на вопросы, при переговорах используют одни и те же заученные фразы, кроме того, снимают на рабочем месте трубки, чтобы клиенты не досаждали звонками.

Клиенты Московской области оставляли негативные отзывы о «Ростелекоме», так как компания не заключила договоры с платежными системами и терминалами, что привело к тому, что потребители понесли дополнительные расходы и испытывали неудобства при оплате услуг связи. В отличие от других операторов связи, «Ростелеком» не подключает услуги домашней телефонии сразу же после прохождения платежа, а только спустя три дня.

сотрудники ростелеком

Заключение

Большое число негативных отзывов о «Ростелекоме» являются тревожным сигналом. Отзывы сотрудников «Ростелеком» отражают также опасения по поводу того, что компания разваливается. Для компании крайне важно учитывать мнения рядовых сотрудников, так как они являются фундаментом организации.

Российский телекоммуникационный рынок развивается. В будущем продолжится поглощение региональных операторов и небольших провайдеров более крупными корпорациями. Компании, не отвечающие современным требованиям, не выдерживающие конкуренции, либо перестроятся, либо исчезнут с рынка.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Несколько слов о продукции `Асония`. Подушка: отзывы и особенностиНесколько слов о продукции `Асония`. Подушка: отзывы и особенности
Куда делся канал `МТВ`? Немного об истории и перспективахКуда делся канал `МТВ`? Немного об истории и перспективах
Клиентоориентированность - это ряд преимуществ для любой компанииКлиентоориентированность - это ряд преимуществ для любой компании
Турфирма `Эклектика`. Вклад в культуру и развитие города Санкт-ПетербургаТурфирма `Эклектика`. Вклад в культуру и развитие города Санкт-Петербурга
`Тез Тур`: отзывы и достижения`Тез Тур`: отзывы и достижения
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
Обувь марки `Марко`. Стиль и качествоОбувь марки `Марко`. Стиль и качество
Как настроить IPTV самостоятельноКак настроить IPTV самостоятельно
Банк `Русский Стандарт`: вклады и кредиты.Банк `Русский Стандарт`: вклады и кредиты.
Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…
» » Отзывы сотрудников `Ростелекома` - о компании и о работе в ней
LiveInternet