Специализированные магазины и их виды

Невозможно представить себе современную жизнь без магазинов. В любом даже самом провинциальном городе без них не обойтись. Градообразующим бизнесом часто являются современные торговые центры, которые объединяют под своей крышей до сотни магазинов. Образующими звеньями торгового бизнеса в таких центрах являются в том числе и специализированные магазины.

виды специализированных магазинов

Само название «специализированный» говорит, что здесь должны торговать товаром одного типа или вида. Это не супермаркет, где на соседних полках можно увидеть продукты и разделочные доски для них, а через прилавок - домашние принадлежности для кухни: фартуки, прихватки, полотенца, да еще и тапочки в цвет тех же разделочных досок. А впридачу, как же без них на современной кухне, - мультиварки и кофеварки последних моделей, возможно, тоже в цвет.

Специально для продажи продуктов питания

Виды специализированных магазинов так же разнообразны, как и отделы в большом супермаркете. Среди предприятий торгующих только продуктами питания это магазины только овощей и фруктов, только мяса и птицы, только молоком и молочными изделиями, только хлебобулочными изделиями и так далее. Наиболее широко повсюду представлены магазины различных сладостей (европейских, восточных и т.д.). И акцент смещается в сторону кондитерских домашнего производства. Сейчас модно и современно открывать «фамильные» кондитерские специализированные магазины. А на самом деле так уже было: раньше на первых этажах домов в центре городов были заведения с названиями типа «Шоколадофф», за стеклянными витринами которых выставляли изделия из шоколада ручной работы, а напротив находился шикарный винный погребок «Смирнофф», где торговали только высококачественным, а потому дорогим вином. Это здорово, но как же повезло потребителям, если в городе есть хоть один магазин свежих морепродуктов, где соблюдаются все санитарные нормы поставки, хранения и продажи для данного быстропортящегося продукта питания.

Магазины эко

Еще в моде, а скорее, речь идет о вынужденной необходимости, очень дорогой специализированный магазин по продаже экологически чистой продукции, правда, доступной по цене далеко не всем покупателям. Это овощи и фрукты, выращенные на чистых полях без химических удобрений и канцерогенных средств защиты, без применения генной инженерии. Это мясо птицы и животных, вскормленных этими же экологически чистыми кормами без антибиотиков и забитых гуманным способом с помощью электричества (если слово "гуманно" вообще может соседствовать со словом "забить"). Это хлебобулочные изделия из эко-зерновых с ростками, семенами и т.д. Есть магазины домашней (иногда поштучной) консервации: соков, солений и других из эко-продуктов. И интерьер такие специализированные магазины имеют соответствующий – «бабушкина кладовка».

специализированные магазины по продаже

Существуют магазины эко-одежды, сшитой только из натуральных материалов: хлопка, шелка, шерсти- эко-мебели из натуральной древесины без использования каких-либо химических красителей, пропиток, клеев и т.д.

Ремонт, интерьер

Теперь о товарах для дома и интерьера. Каждый хоть раз делал ремонт у себя в квартире и не обошелся без посещения строительного супермаркета - целого города товаров. Когда мастер строительной фирмы закупил для своей работы цементные смеси, шпаклевки, краски, замазки и так далее, приходит очередь вашего похода в специализированные магазины. Это так интересно и ответственно: выбор обоев, паркета, натяжных потолков, плитки для стен и пола, сантехники и многого другого. Чего только стоит поход в салон межкомнатных дверей: вы и не ожидали, что двери могут быть таких разных конфигураций.

Газ для человека

А если ремонт затеян капитальный, а может, даже перестройка частного дома с установкой автономной отопительной системы, то надо планировать поход в специализированный газовый магазин. Важно правильно выбрать газовый или электрический котел, оптимальный по мощности и безопасности и удобный в эксплуатации, а также рассчитать необходимое количество радиаторов отопления. А можно выбрать газовый камин - в загородном доме он будет не лишним. Нельзя забыть и новую газовую плиту, которая идеально впишется в интерьер после ремонта.

Красота спасет мир

А когда строители получили гонорар, начинается не менее ответственный этап ремонта. Какие красивые магазины нас ждут: идем выбирать светильники, шторы и гардины с современными карнизами. А как же без новой посуды из салона фарфора? А чего стоят современные салоны мебели – работа не одной недели.



специализированные магазины

Новую технику необходимо выбирать с опережением времени. Для этого нужен только специализированный магазин техники - большой современный, где учредители заботятся, чтобы все последние новинки любого вида и бренда обязательно присутствовали на прилавках, а выбор нужной техники был простым благодаря высококвалифицированным консультантам.

Чуть не забыли о саде перед домом. Качественную и разнообразную рассаду цветов и кустарников для газонов можно выбрать в магазинах для сада. Только здесь вам подскажут, что лучше подойдет для вашего климатического пояса, какая почва нужна для той или иной рассады, что лучше растет в тени, а что смело можно высаживать на открытом участке, не боясь прямых солнечных лучей.

специальный газовый магазин

Для себя любимой (любимого)

А сколько магазинов, бутиков, салонов, чтобы одеться с иголки от макушки до пят.

магазин специализированной одежды

Для некоторых людей походы по бутикам это целый ритуал. Сначала в салоне модной одежды выбираем блузу (рубашку), потом к ней сумку в магазине сумок, где есть модели на любой вкус: цвет, размер, тип материала. А потом - прямо в специальный магазин обуви, где к сумке подбираем туфли. В магазине косметики не забываем выбрать новый парфюм, а в ювелирном - колечко с натуральным камнем под цвет глаз. Не ждем зимы и заходи в салон меха. Раздолье для шопоголиков.

Чтобы не было мучительно больно

Отдельно выделим магазин специализированной одежды. Здесь продают одежду для людей, которые помогали все это время нам. Она выделяет продавцов на фоне покупателей. Защищает строителей при работе в сложных условиях со строительными материалами, лаками и красками. Такая одежда должна быть удобной, функциональной и не содержать ничего лишнего. Выполняют ее из современных, "дышащих" материалов по ГОСТам для каждого вида работ.

Для заботы о людях, которые нуждаются в профессиональном медицинском обслуживании, выпускают специальное оборудование, которым оснащают учреждения здравоохранения. Для его продажи существуют специальные магазины медицинской техники.

специализированный магазин техники

Интернет поможет

Чтобы любая покупка любого товара была праздником, чтобы нужную вещь можно было просмотреть со всех сторон и узнать о ней все в подробностях, просмотреть модели множества брендов, сделать сравнительную характеристику, да еще все это в удобном кресле с перерывами на чай с печеньем из магазина домашней выпечки, можно посетить специализированные интернет-магазины. А главное, это позволяет существенно сэкономить при покупке товаров и приобрести нужную вещь по наименьшей цене. Возможен заказ с доставкой на дом из другого города без оплаты доставки. Интернет работает – мы отдыхаем.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
ТРК `Заневский Каскад` на Ладожской - место отдыха для всей семьиТРК `Заневский Каскад` на Ладожской - место отдыха для всей семьи
Шоппинг в Гонконге. Стоит ли ехать за покупками в Азию?Шоппинг в Гонконге. Стоит ли ехать за покупками в Азию?
Швабры для мытья окон и полов: как сделать правильный выбор?Швабры для мытья окон и полов: как сделать правильный выбор?
Рулонные шторы: преимущества на лицоРулонные шторы: преимущества на лицо
Мангал для дачи: выбираем лучшийМангал для дачи: выбираем лучший
Ассортимент – это неотъемлемая часть торговли. Что это такое?Ассортимент – это неотъемлемая часть торговли. Что это такое?
Чем примечателен торговый центр `АФИМОЛЛ Сити`?Чем примечателен торговый центр `АФИМОЛЛ Сити`?
Каким бизнесом можно заняться в маленьком городе: советы и рекомендацииКаким бизнесом можно заняться в маленьком городе: советы и рекомендации
Ритейлер - это интересный и перспективный бизнесРитейлер - это интересный и перспективный бизнес
Оптовая продажа одежды из ТурцииОптовая продажа одежды из Турции
» » Специализированные магазины и их виды
LiveInternet