`Киновская` теплица: отзывы пользователей и советы при сборке

Не за горами дачный сезон, и мечта любого дачника - это иметь теплицу для выращивания хорошего урожая. Сегодня речь пойдёт о такой теплице, выполненной из поликарбоната. Любой садовод и огородник прилагает немало усилий для выращивания множества свежих овощей и фруктов. Но для получения хорошего и полноценного урожая это необходимое условие. А имея на своём приусадебном участке теплицу, сделать это будет гораздо легче.

киновская теплица

Свойства теплицы

«Киновская» теплица имеет огромные отличия от своих предшественников, выполненных из стекла. И у такого материала, как поликарбонат, множество преимуществ. Производители добились больших успехов при выпуске такого рода теплицы. Во-первых, её не нужно демонтировать на зимний период, она прекрасно простоит всё снежное время, во-вторых, она задерживает вредное ультрафиолетовое излучение и, в-третьих, обеспечивает равномерное распределение света, что помогает растениям хорошо развиваться.

сборка теплицы киновская

Теплица «Киновская»: отзывы

Огромным преимуществом теплицы является её вес, он всего 50 килограмм, поэтому при установке не понадобится дополнительная помощь. Теплица «Киновская» отзывы пользователей собрала только положительные.Такое сооружение очень компактное, что при перевозке практично и удобно. В комплекте идут дополнительные крепления, это значительно облегчит сборку. У этой теплицы цена доступна и приемлема. Плюсом является и то, что при её монтаже можно обойтись без фундамента, а это, как понятно, лишние затраты. И последним (и немаловажным) фактором будет то, что производитель даёт на неё гарантию, и в случае непредвиденных обстоятельств и поломки всегда можно обратиться к изготовителю.

теплица киновская инструкция

Параметры и размеры теплицы

«Киновская» теплица имеет стандартные размеры, и перед покупкой лучше будет ознакомиться с ними:

  1. Ширина 3 метра.
  2. Высота 2,10 метра.
  3. Длина 4 метра (вставки от 2 метров).
  4. Каркас - оцинкованная сталь, покрытие - сотовый поликарбонат.

Уход за теплицей



Любая, даже уличная конструкция, нуждается в уходе. Так и за теплицей нужно ухаживать несколько раз в год. Ранней весной её нужно мыть как изнутри, так и снаружи, делается это довольно просто: с помощью мыльного раствора и тряпки. Такая мойка должна производиться перед каждым новым посевом урожая. Использовать жесткие щётки и губки категорически запрещено, этим можно повредить поликарбонат, лучше всего пользоваться мягкой губкой или тряпкой. В зимний период уход не будет занимать много времени, достаточно периодически накопления снега убирать мягким веником.

теплица киновская отзывы

Сборка теплицы «Киновская»: советы по сборке

В каждом деле есть свои нюансы, касается это и сборки нашей теплицы. Специалисты советуют прислушиваться к мнению и пользоваться умными подсказками:

  1. Заранее продумайте место для установки. Выберите участок, который хорошо освещён, и вы будете уверены, что ваша «Киновская» теплица получит достаточно солнечного света. Поверхность должна быть максимально ровной во избежание кривизны и различных подтеканий.
  2. Если вы всё-таки решили сделать фундамент, то выбирайте кирпич, бетонные газоблоки или бордюрный камень. Деревянный брус для фундамента не прослужит долгое время, и поэтому не стоит рисковать. Самым надёжным и долговечным материалом для фундамента будет монолитный, но для него по всему периметру придётся рыть траншею.
  3. Обязательно сделайте несколько вентиляционных отверстий. Даже если в готовой теплице они не предусмотрены, непременно сделайте их сами, - любая теплица должна хорошо проветриваться.

Теплица «Киновская», инструкция по сборке которой входит в комплект поставки, может быть установлена собственными силами, без помощи специалистов.

Советы по выбору теплицы

Несколько советов по выбору теплицы из поликарбоната помогут разобраться в этом вопросе. Для теплиц лучше всего подойдет оцинкованный каркас. В дальнейшем это избавит вас от ненужных хлопот, и не возникнет проблем, связанных с коррозией металла. Так что обратите внимание на это сразу при покупке. Конечно, используйте поликарбонат только знакомого производителя, ни в коем случае не покупайте китайскую подделку, его качество давно не внушает доверия. Приобретайте теплицу с готовыми форточками, чтобы в дальнейшем не пришлось их делать самому, растения постоянно нуждаются в свежем воздухе. Если при выборе вы будете учитывать эти несколько факторов, то ваша теплица сможет прослужить вам лет 20, и не доставит хлопот в эксплуатации.

Производители позаботились о том, чтобы при приобретении и сборке у покупателя не возникало проблем. Поэтому выгоднее становится покупать готовую теплицу и просто собирать её на своём участке, чем ломать голову, как ее построить самому. Всем нам хочется иметь круглый год свежий урожай овощей на своём столе, и поэтому, приобретая теплицу из поликарбоната, мы не просто тратим деньги, а берем себе помощника в хозяйстве, который прослужит нам длительное время.

«Киновская» теплица является удобным приспособлением для создания наиболее благоприятных условий для выращивания самых различных культур.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Теплица из оконных рам: своими руками делать ее одно удовольствиеТеплица из оконных рам: своими руками делать ее одно удовольствие
Прозрачные кровли – красиво, надежно, долговечноПрозрачные кровли – красиво, надежно, долговечно
Легкая и надежная крыша из поликарбонатаЛегкая и надежная крыша из поликарбоната
Арбузы в теплицах: правильное выращиваниеАрбузы в теплицах: правильное выращивание
В чем заключается уход за томатами в теплице?В чем заключается уход за томатами в теплице?
Уход за капустой в период ее выращиванияУход за капустой в период ее выращивания
Как вырастить кабачки? Полезные советы для хорошего урожаяКак вырастить кабачки? Полезные советы для хорошего урожая
Лучшие сорта томатов для открытого грунта и теплиц: характеристика, описание, фотоЛучшие сорта томатов для открытого грунта и теплиц: характеристика, описание, фото
`Кремлевская` теплица: инструкция и отзывы`Кремлевская` теплица: инструкция и отзывы
Кто выращивает арбузы: профессия. Технология выращивания арбузовКто выращивает арбузы: профессия. Технология выращивания арбузов
» » `Киновская` теплица: отзывы пользователей и советы при сборке
LiveInternet