`Дачная Стрелка` (теплица). Особенности сборки

Только в выращенных собственным трудом культурах могут сохраняться все самые полезные вещества и натуральные вкусовые качества. Потому так много работает на своих участках дачников, которые ухаживают за каждым кустиком. Вот только ранней весной на открытом грунте собрать урожай невозможно. Здесь может выручить «Дачная Стрелка» теплица, которая способна в течение многих лет быть достойной помощницей своих хозяев.

дачная стрелка теплица

Особенности теплицы

Изобретена она не так давно, в 2011 году, но уже приобрела немалую популярность. Теплица «Дачная Стрелка» отзывы от пользователей собрала самые положительные. Этому способствует ряд ее достоинств перед другими похожими сооружениями.

Теплица схожа с арочной и с двускатной конструкцией, обладая самыми положительными их качествами. Ее стены слегка изогнуты, благодаря чему теплица «Дачная Стрелка» из поликарбоната имеет свободную площадь значительно больше при меньшей высоте.

Благодаря высокой прочности и особенности сооружения теплицу можно использовать на территориях с суровым климатом. Помощница садоводов-огородников способна выдержать целый метр слежавшегося и до 2 метров недавно выпавшего снега (это примерно на 1 кв.м. горизонтальной поверхности 450 кг). Однако снежные и ледяные массы не скапливаются в большом количестве на теплице, которая имеет форму стрелы. Благодаря всем этим качествам теплица «Дачная Стрелка» отзывы от пользователей собрала самые восторженные и пользуется большой популярностью.

теплица дачная стрелка отзывы

Конструктивные части

«Дачная Стрелка» (теплица) состоит из достаточно прочного оцинкованного профиля, который покрыт поликарбонатом. Резиновый профиль дает возможность закрыть на торцах каркаса технологические щели и дополнительно утеплить конструкцию. Высота «Дачной Стрелки» - 2,5 м, ширина ее - 3 м, что позволяет разместить в ней 2 грядки и выращивать на них достаточно высокорослые культуры. Длину сооружения, благодаря дополнительным удлиняющим пакетам с 2 м вставками, можно сделать любую.

Покрытие теплицы – поликарбонат – материал, который представляет собой прозрачные панели ячеистой структуры. Состоит он из 2-х или более слоев, между собой соединенных ребрами жесткости. Находящийся в полостях воздух обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Имеющиеся ребра жесткости придают данной конструкции дополнительные прочностные характеристики. Все сооружения из данного материала устойчивые и надежные.



Прозрачный поликарбонат, специально разработанный для покрытий парников и теплиц, имеет множество преимуществ:

  • ударостойкость этого материала превышает соответствующий показатель стекол в 250 раз;
  • благодаря легкости поликарбоната в значительной мере уменьшается нагрузка на фундамент;
  • позволяет значительно снизить затраты на обслуживание теплицы;
  • защищает растения от проникновения прямых солнечных лучей;
  • срок службы поликарбоната достаточно длительный;
  • для монтажа не нужны специальные навыки.

В стандартный комплект теплицы входят панели, имеющие толщину 4 мм. При желании их можно заменить другой моделью, которая толще в 1,5 раза. «Дачная Стрелка» (теплица) имеет с двух торцов дверь и форточку. Индивидуально можно заказать боковые фрамуги, имеющие автоматический или же механический способ открытия. В комплект также входит довольно удобная ручка, позволяющая закрывать дверь изнутри и снаружи.

теплица дачная стрелка из поликарбоната

Транспортировка

Производителем предусматривается доставка и установка теплиц, но сделать это можно и собственными силами. Для удобства транспортировки поликарбонат сворачивают в один рулон, длина которого 2,1 метра, диаметр - 1,2 метра. Каркас данной теплицы вполне может поместиться в багажник легковой машины.

теплица дачная стрелка сборка

Теплица «Дачная Стрелка»: сборка

Конструкцию собственными силами могут без особых усилий собрать два человека. Подробная иллюстрированная пошаговая инструкция прилагается. В комплект входит вся необходимая фурнитура. Каждая деталь маркирована. Сборка каркаса выполняется с помощью винтов и гаек. Для выполнения работы понадобятся следующие инструменты:

  • Шуруповерт.
  • Ножовка или электролобзик.
  • Строительный нож.
  • Рулетка, сверло и уровень.

Конструкция собирается непосредственно на месте ее установки. «Дачная Стрелка» (теплица) не должна быть установлена возле строений и деревьев, чтобы на нее не попадали снег и лед. Расстояние от них должно быть более 1 метра.

Каркас на грунте закрепляется способом закапывания окончаний каркаса – специальных вылетов Т-образной формы.

Листы сотового поликарбоната крепятся к каркасу теплицы при помощи специального проволочного бандажа.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Несколько слов о продукции `Асония`. Подушка: отзывы и особенностиНесколько слов о продукции `Асония`. Подушка: отзывы и особенности
Теплица из оконных рам: своими руками делать ее одно удовольствиеТеплица из оконных рам: своими руками делать ее одно удовольствие
Дачная душевая кабина - гигиена и комфортДачная душевая кабина - гигиена и комфорт
Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?
В чем заключается уход за томатами в теплице?В чем заключается уход за томатами в теплице?
`Белый налив`. Сорта для российского климата`Белый налив`. Сорта для российского климата
Эффективен ли препарат от `Эвалар` `Хитозан` для похудения: отзывы…Эффективен ли препарат от `Эвалар` `Хитозан` для похудения: отзывы…
Новые внедорожники `Тойота Ленд Крузер 200` - продолжение легендыНовые внедорожники `Тойота Ленд Крузер 200` - продолжение легенды
Отзывы владельцев `Форд Транзит` 7 поколенияОтзывы владельцев `Форд Транзит` 7 поколения
`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
» » `Дачная Стрелка` (теплица). Особенности сборки
LiveInternet