Самовывоз - это что значит? Самовывоз товара

Сегодня мы являемся свидетелями стремительного развития Всемирной сети. Вследствие этого все большей популярностью пользуются виртуальные магазины. Кто уже делал интернет-покупки, наверняка столкнулся с такой услугой, как самовывоз товара. Что это такое – описано в статье.

Что являет собой самовывоз?

Самовывоз – это условие сделки, согласно которому покупатель самостоятельно осуществляет перевозку закупаемого товара. Реализация такого типа доставки может происходить следующими способами: постаматы, вывоз из склада собственным транспортом или через пункты выдачи других компаний.

Почти все виртуальные магазины предлагают самовывоз товара. Это дает возможность покупателю выбрать более подходящее время, чтобы самостоятельно забрать товар и при этом сэкономить на доставке. Такая услуга очень популярна и считается наиболее удобной. Особенно если объектом сделки являются габаритные вещи, пересылка которых может стоить немалых денег. В подобных случаях самовывоз считается оптимальным решением.

самовывоз это

Преимущества услуги для продавца



На этапе открытия интернет-магазина самовывоз является идеальным способом организации доставки. Ведь клиентской базы еще нет, а «новичок» на рынке всегда вызывает некоторое недоверие. Заработать репутацию и создать грамотную схему реализации можно разнообразным послепродажным сервисом, разновидностью которого и является самовывоз. Это позволяет продавцу получить выгоду по следующим параметрам:

  • удобство, так как все расходы на организацию транспортировки покупатель берет на себя;
  • стоимость – продавец не несет дополнительные затраты на доставку к покупателю.

Но на каждый виртуальный магазин эта услуга может оказывать разное влияние. Так, самовывоз может стимулировать продажи или, наоборот, снижать. Спрогнозировать ситуацию очень сложно, поэтому считается оптимальным, если фирма предлагает разные способы доставки.

Плюсы самовывоза для покупателя

Наиболее выгодной услуга является для клиента. Доставка самовывоз – это как одна из форм розничной торговли. Так, покупатель получает такие основные преимущества:

  1. доставка самовывоз это как Скорость доставки товара – заказчик может практически сразу приехать за покупкой. Достаточно лишь оформить заказ на сайте магазина. Комплектовщик подготовит товар и доставит его в пункт самовывоза, где и сможет его забрать покупатель. В то же время другие способы доставки занимают намного больше времени и клиент обязан ждать товар.
  2. Услуга бесплатна – клиент оплачивает только стоимость товара. Кроме этого, он имеет возможность сэкономить, отказываясь от услуг курьера.
  3. Заказчик владеет правом осмотреть товар, проверить его характеристики, внешний вид и в случае необходимости обменять или возвратить. Кроме того, при наличии большого ассортимента продукции покупатель может совершить дополнительные покупки.
  4. Покупатель забирает товар в удобное для него время. Клиенту не надо ждать курьера, который может попасть в пробку или задержаться при доставке предыдущих заказов.
  5. Если магазин имеет развитую сеть пунктов самовывоза, клиент может выбрать наиболее подходящий магазин.

Какие проблемы могут возникнуть при самовывозе?

Несмотря на все преимущества услуги, могут возникнуть некоторые трудности, если участники торговой операции выбрали самовывоз. Это связано с особенностями такого типа доставки. Самая распространенная проблема – клиент не забирает оформленный заказ. Он может передумать выкупать вещь или вообще забыть.самовывоз товара это

Вторая возможная проблема – снижение среднего чека. Дело в том, что услуга самовывоза используется при покупке на определенную сумму. Как правило, это недорогие товары. Поэтому во многих интернет-магазинах наблюдается тенденция снижения среднего чека. Еще одна распространенная проблема, сопровождающая самовывоз, это дополнительны расходы на транспортировку до пункта выдачи заказа. Например, продавец может передать товар в центр самовывоза через курьерскую службу. Если заказ небольшой, тогда такая покупка будет невыгодной. Ну а если речь идет о большой партии продукции, тогда более удобно воспользоваться услугами курьера.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Оптовая продажа одежды из ТурцииОптовая продажа одежды из Турции
Оптовая продажа женской одежды. Секреты интернет-магазиновОптовая продажа женской одежды. Секреты интернет-магазинов
Деньги: сущность, виды, функцииДеньги: сущность, виды, функции
Возврат товара от покупателя: некоторые нюансыВозврат товара от покупателя: некоторые нюансы
Что такое наложенный платеж и в чем состоят его выгоды и недостаткиЧто такое наложенный платеж и в чем состоят его выгоды и недостатки
Договор купли-продажи: особенности и правила заключенияДоговор купли-продажи: особенности и правила заключения
Срок гарантийного ремонта бытовой техникиСрок гарантийного ремонта бытовой техники
Что значит гарантийный срок на приобретенный товарЧто значит гарантийный срок на приобретенный товар
Основное понятие рекламыОсновное понятие рекламы
Торговая наценка в розничной торговле. Проблемы в розничной торговлеТорговая наценка в розничной торговле. Проблемы в розничной торговле
» » Самовывоз - это что значит? Самовывоз товара
LiveInternet