Суперфосфат - удобрение, применение которого необходимо!

Практически каждый огородник или садовод знает, что такое суперфосфат. Удобрение (применение его распространено практически повсеместно) представляет собой вещество, в котором содержится около двадцати шести процентов фосфора, растворимого в воде. Кроме того, в состав простого суперфосфата входит магний (менее процента), около 17% кальция, 10% серы и около шести процентов азота. Часть фосфора в удобрении представляет собой свободную фосфорную кислоту

sadržaj

    (около 2,5%). Доля воды в веществе равна двум процентам. Преобладающий размер гранул в качественном материале должен быть около шести миллиметров, допускаются включения 1-4 мм.

    суперфосфат удобрение применение

    В какой еще форме существует суперфосфат? Удобрение, применение обеих разновидностей которого может существенно улучшить урожай, также вырабатывается в виде двойного суперфосфата. От обыкновенного он отличается производственным процессом. Двойная разновидность добывается из природных фосфатов через электровозгонку и дальнейшее окисление фосфора (образуется Н3РО4), в то время как обычные марки получают путем кислотного разложения.

    Чем еще различаются двойной и обычный суперфосфат (удобрение)? Применение на низкоплодородных почвах именно двойного варианта дает положительные результаты, т. к. в нем содержится до 86% полезных веществ, включая фосфаты легкоусваиваемые – 52% , калий – 34% , небольшое количество хлора и других веществ. По своему внешнему виду этот суперфосфат представляет собой вещество различных оттенков серого цвета, которое нужно хранить на закрытых складах с защитой от доступа осадков и грунтовых вод, т. к. оно хорошо впитывает воду. Для пользователей материал нетоксичен, кроме того, он не горит и взрывобезопасен.суперфосфат удобрение инструкция



    Как применяют суперфосфат (удобрение)? Инструкция общего плана рекомендует сначала изучить состав почвы на земельном участке. Если ее реакция нейтральная или щелочная, то польза от применения этих веществ будет максимальной. В случае кислых почв данное удобрение нужно смешивать с известняком или перегноем, чтобы пресечь превращение суперфосфата в неусваиваемый фосфат алюминия или железа.

    суперфосфат удобрение цена

    Когда нужно вносить суперфосфат (удобрение)? Применение его допускается при посеве в лунки семян огурца, кукурузы, томатов, свеклы и др. Кроме того, можно вносить от 40 до 60 грамм удобрения на кв. метр для прикормки садовых деревьев, от 15 до 20 грамм на кв. метр для удобрения растений в сухом виде и до 50 грамм на кв. метр при перекопке земельного участка на зиму.

    Суперфосфат - удобрение, цена на которое сегодня составляет около 15 000 рублей за тонну. Оно позволяет увеличить урожай, улучшить вкусовые качества плодов, положительно повлиять на снижение окислительных процессов в растениях, укрепить корневую систему. Его недостаток, например, у картофеля способствует образованию ржавых пятен в клубнях, у помидоров – приводит к мелким плодам и пятнистым листьям. Красная смородина реагирует на нехватку удобрений повышенной кислотностью ягод, а у малины не развиваются побеги.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Природная медицина: чистотел и его применениеПриродная медицина: чистотел и его применение
    Кипрейный мед: полезные свойства и применениеКипрейный мед: полезные свойства и применение
    Царственный клематис. Подкормка для цветения и ростаЦарственный клематис. Подкормка для цветения и роста
    Как выращивать и чем подкормить гортензию?Как выращивать и чем подкормить гортензию?
    Калийная селитра – опасное, но полезное химическое соединениеКалийная селитра – опасное, но полезное химическое соединение
    Древесная, соломенная и угольная зола как удобрениеДревесная, соломенная и угольная зола как удобрение
    Используйте голубиный помет как удобрениеИспользуйте голубиный помет как удобрение
    Удобрение из крапивы: как применятьУдобрение из крапивы: как применять
    Как правильно приготовить удобрение из травы?Как правильно приготовить удобрение из травы?
    Правильная подкормка картофеляПравильная подкормка картофеля
    » » Суперфосфат - удобрение, применение которого необходимо!
    LiveInternet