Кто такие трейдеры? Определение, сущность деятельности

В любой сфере человеческой деятельности есть успешные личности. Их успех и достижения вдохновляют начинающих, на них ориентируются профессионалы. Кто такие трейдеры? Это успешные люди

sadržaj

    , занимающиеся торговлей на бирже. У них свободный график, высокая зарплата, творческая и интересная работа. Их профессия актуальна в других странах мира. Если все так хорошо, то почему все мы не работаем на бирже? То, в чем заключается работа трейдером, мы разберем далее.

    кто такие трейдеры

    Бизнесмен или игрок?

    Трейдеров условно делят на две главные категории:

    1. Профессиональные, работающие в банках, финансовых учреждениях и страховых компаниях. Такие работники обладают специализированным образованием и лицензией на соответствующую деятельность, работают исключительно в интересах своей фирмы.
    2. Независимые, работающие за свои деньги и в своих интересах. Доступ к системам торговли они получают через брокеров и дилеров. Такая работа не требует лицензирования и специализированного образования.

    Кто такие трейдеры и какова их цель? Какова бы ни была биржевая площадка, главная цель умных спекулянтов – заработать деньги на разнице от покупки и продажи активов. Трейдеры могут купить актив дешевле, а продать дороже или сначала продать взятый у брокера взаймы актив, а затем купить его по более низкой цене и отдать назад, при этом забрав прибыль себе. Две главные и основные биржевые стратегии – «быки» и «медведи». Бытует мнение о том, что биржевая торговля – это игра. В этом есть толика истины. Множество начинающих трейдеров в своей работе полагаются именно на удачу. Однако если спросить успешного трейдера, то он скажет, что трейдинг для него – это бизнес, где нужно прикладывать усилия и задействовать ум для достижения целей.



    Рабочее место

    работа трейдеромТрейдер может работать в зале биржи, представляя интересы крупных фондов, банков или интересы большого числа клиентов, или у монитора, когда торговля ведется через специализированные торговые терминалы посредством сети Интернет.

    Основы работы и необходимые личные качества

    Кто такие трейдеры и чем они занимаются? Как уже было сказано выше, биржевые спекулянты зарабатывают на разнице цен покупки и продажи. Это не так просто, как может показаться. Профессиональный трейдер каждый рабочий день проделывает комбинацию последовательных действий:

    • анализирует рынок и принимает решение о входе;
    • открывает позицию на покупку или продажу;
    • внимательно следит за движением рынка;
    • проверяет соответствие реального движения курса и прогнозируемого;
    • принимает решение о закрытии позиции;
    • анализирует результаты.

    профессиональный трейдерОчевидно то, что все эти операции требуют наличия некоторых знаний у начинающего. Зная, кто такие трейдеры, что нужно сделать, чтобы стать успешным? Чтобы стать лучшим и начать достойно зарабатывать на бирже, необходимо обучение, время и опыт совершения сделок. Кроме того, все биржевые спекулянты обладают рядом личных качеств: умением быстро реагировать, принимать решения, способностью не поддаваться эмоциям, целеустремленностью и упорством. Успехов!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    День торговли: дата праздникаДень торговли: дата праздника
    Диспетчер: работа на любой вкусДиспетчер: работа на любой вкус
    Работа на своем авто: варианты и рекомендацииРабота на своем авто: варианты и рекомендации
    Немного о том, кто такие брокерыНемного о том, кто такие брокеры
    Работа в такси: отзывы водителей `за` и `против`Работа в такси: отзывы водителей `за` и `против`
    Что такое банк в современной жизниЧто такое банк в современной жизни
    Что такое трейдер и насколько перспективна такая деятельностьЧто такое трейдер и насколько перспективна такая деятельность
    Работа в морге: не для слабонервныхРабота в морге: не для слабонервных
    Нужна работа? В `Сбербанк`! Отзывы о компании положительные!Нужна работа? В `Сбербанк`! Отзывы о компании положительные!
    Работа официанткой. Преимущества и недостаткиРабота официанткой. Преимущества и недостатки
    » » Кто такие трейдеры? Определение, сущность деятельности
    LiveInternet