Прокладка кабеля в траншее: доверьте работу профессионалам

Основным назначением кабельной линии является транспортировка электроэнергии до потребителя от источников. Чтобы это стало возможным, необходимо произвести некоторые работы. Среди них:прокладка кабеля в траншее

sadržaj

    1. Выполнение проекта.
    2. Планирование трассы.
    3. Землеройные работы.
    4. Прокладка кабеля в траншее.
    5. Укладка труб.
    6. Прокладывание кабеля в трубах.
    7. Кабельная опрессовка.
    8. Замеры.
    9. Монтаж к электроприборам и оборудованию кабеля.

    Установка системы электрооборудования в любом здании предусматривает, что будет выполнена прокладка кабеля в траншее. Подземная электролиния позволит сохранить внешний вид участка и убережет кабель от воздействия неблагоприятных погодных условий. Еще до начала работ нужно продумать все нюансы. Вновь строящийся объект должен иметь в плановой смете укладку кабеля. Ведь если здание уже построено, выполнить это гораздо сложнее. В таком случае монтерам понадобятся все схемы прохождения коммуникаций. Таким образом, описанные работы могут потребовать от заказчика немалых усилий.

     кабели для прокладки в землеЕсли учесть все тонкости и нюансы, то прокладка кабеля в траншее может оказаться не такой уж сложной задачей, и решить ее можно будет самостоятельно. Но если вы хотите выполнить эти работы как можно быстрее и качественнее, то придется обратиться в специальные фирмы: их специалисты сделают все на профессиональном уровне. Тем более что существуют некоторые нормы и требования, которых нужно придерживаться при рытье земляной траншеи. А человеку без опыта сложнее будет соблюсти все предписания.

    Прокладка кабеля в траншее: основные моменты

    1. Укладывать кабель необходимо на глубине не менее 0,7 метров.

    2. В одной траншее может быть уложено несколько штук кабелей напряжением менее 10 кВ.



    3. Ширина траншеи должна быть такой, чтобы расстояние между кабелями было на менее 100 мм.

    кабель 10 кв

    Всех трудностей, связанных с рассматриваемым видом работ, удастся избежать, если воспользоваться услугами фирмы-исполнителя. При этом вам нужно будет лишь представить мастерам все разрешительные документы и принять выполненные работы.

    Для передачи электроэнергии используют различные кабели. Для прокладки в земле линий необходимо иметь проектную документацию. Она позволит спланировать сроки выполняемых работ и бюджет монтажа. Без этого документа невозможно подключиться к электросетям.

    Провести кабель 10 кВ имеют право лишь специализированные компании и организации, у которых имеются все разрешающие документы и допуски к выполнению таких видов работ. Монтаж упомянутых линий электропередач – это очень трудоемкий и ответственный процесс. Работы по укладке такого кабеля потребуют наличия достаточного количества приспособлений, инструментов и материалов.

    Напоследок рассмотрим финансовый вопрос. Прокладка кабеля в земляной траншее является затратным (в материальном отношении) видом работ. За что придется заплатить:

    • получение ордера на выполнение работ;
    • раскопка земляной траншеи;
    • сдача работ органам надзора;
    • монтаж линий электропередач.

    Монтаж чаще всего выполняют вручную или с помощью специального кабелеукладчика.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Электропроводка в частном доме. Что нужно знать для самостоятельного монтажаЭлектропроводка в частном доме. Что нужно знать для самостоятельного монтажа
    Как сделать теплый пол своими руками: последовательность работКак сделать теплый пол своими руками: последовательность работ
    Обогреваемые трубы водопровода и канализацииОбогреваемые трубы водопровода и канализации
    Гофра для кабеля: что это и как ее выбрать?Гофра для кабеля: что это и как ее выбрать?
    Как выполняется вязка арматуры для фундамента?Как выполняется вязка арматуры для фундамента?
    Установка столбов для электричества: особенности процессаУстановка столбов для электричества: особенности процесса
    Теплый пол в ванной: виды и особенности установкиТеплый пол в ванной: виды и особенности установки
    Ответвительная коробка для домашней электропроводкиОтветвительная коробка для домашней электропроводки
    Выбор сечения кабеля по току – задача несложная, однако ответственнаяВыбор сечения кабеля по току – задача несложная, однако ответственная
    Как подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичковКак подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичков
    » » Прокладка кабеля в траншее: доверьте работу профессионалам
    LiveInternet