Интерлок (ткань), что это такое?

Интерлок – это трикотажная ткань

sadržaj

    , по-другому называется двуластик. Так она названа потому, что имеет одинаковые по внешнему виду лицевую и изнаночную стороны. Какого вида интерлок-ткань, что это такое? Она плотная и гладкая c двух сторон. Выпускается однотонной, набивной или меланжевой. Широко применяется при пошиве теплых спортивных костюмов, а также домашней и детской одежды.

    Основные свойстваинтерлок ткань что это такое

    Интерлок (ткань), что это такое, в чем особенность? От других видов ткани отличается особым сложным переплетением петель, в результате чего получается прочная, слабо эластичная структура полотна. Производится из хлопка, а также изготавливается из смесовых и синтетических волокон. Интерлок (ткань), что это такое, какие достоинства? Она сочетает все положительные качества хлопчатобумажных тканей:

    • гигроскопична (хорошо впитывает кожные выделения, следовательно, является гигиеничной);
    • хорошо удерживает тепло;
    • подлежит простой стирке, хорошо гладится;
    • изделия не способствуют появлению и развитию аллергии;
    • имеет хорошую формоустойчивость, не мнётся, не оставляет изломы при смятии;
    • изделия после чистки не садятся;
    • хороша в носке-ткань интерлок
    • обладает устойчивостью к появлению потертостей в изделии, пилингу;
    • плотность ткани соответствует ее хорошей износостойкости.

    Интерлок (ткань), что это такое, как за ней ухаживать? Среди достоинств ее плотность, способность совсем не растягиваться и не распускаться. Необходимо отметить, что для того, чтобы хлопковая ткань ярких или темных расцветок сохраняла свою красоту и не изменяла цвет (не линяла), требуется тщательно ухаживать за материалом. Допускается стирка в стиральной машине на подходящих режимах с температурой не выше 40 градусов или вручную. Такие изделия необходимо бережно отжимать.



    Применение интерлок ткань

    Все хорошие свойства этой ткани не остались незамеченными предприятиями лёгкой промышленности. Выпускаются изделия из двуластика однотонные, а также меланжевые, с разноцветными рисунками. Эта популярная ткань широко применяется при пошиве спортивной одежды (костюмов, толстовок, брюк, ветровок, футболок), теплой домашней одежды (платьев, трико, халатов, свитеров, пижам, ночных рубашек), детской одежды (водолазок, костюмчиков для новорожденных, теплых ползунков, кофточек, штанишек, шапочек, пинеток).

    Кроме своего основного качества (плотности и отличной теплозащиты) интерлок (ткань) отличается воздухопроницаемостью, что важно при занятиях спортом, при интенсивном энергообмене. Это свойство нашло применение при пошиве спортивной одежды. В такой одежде приятно заниматься в любую погоду как детям, так и взрослым. Она прочная, не поддается истиранию, хороша в носке, не вытягивается, что подходит потребителям, отдающим предпочтение изделиям именно из такого материала.

    Особенно хорошо ткань интерлок подходит для пошива детских вещей - практичных, нарядных, удобных. Они антиаллергенны, что подходит всем. Ассортимент широкий и разнообразный, выбор на любой вкус, из такой ткани всегда найдется что-нибудь по душе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Правильно подобранные иглы для швейных машин – залог красивой строчки!Правильно подобранные иглы для швейных машин – залог красивой строчки!
    Трикотаж масло - выбор современных модницТрикотаж масло - выбор современных модниц
    Микрофибра - ткань XXI векаМикрофибра - ткань XXI века
    Что за чудо-ткань поплин?Что за чудо-ткань поплин?
    Чудо-волокно - нейлон. Ткань из `синтетического шелка`Чудо-волокно - нейлон. Ткань из `синтетического шелка`
    Жаккардовая ткань. Виды и использованиеЖаккардовая ткань. Виды и использование
    Полиэстер – что это такое? Из чего изготавливают, свойства, обращениеПолиэстер – что это такое? Из чего изготавливают, свойства, обращение
    Техническая прорезиненная ткань: изготовление и применениеТехническая прорезиненная ткань: изготовление и применение
    Как выбрать зонт-трость, чтобы он служил долго?Как выбрать зонт-трость, чтобы он служил долго?
    Тенсель, ткань - что это?Тенсель, ткань - что это?
    » » Интерлок (ткань), что это такое?
    LiveInternet