Футер-ткань, что это такое?

футер ткань что это такоеНазвание "футер" определено переплетением нитей в полотне. Футер - ткань. Что это

sadržaj

    такое? Футерованное переплетение получают методом ввязывания в полотно футерной нитки с изнаночной стороны. Такие нити не образуют петель, а крепятся к полотну протяжками, в итоге на изнаночной стороне появляется фактура, а затем, после дополнительного технологического процесса – начес. Это делает тонкий футер теплым, не позволяет пропускать ветер. Особенно практична для работающих на воздухе в прохладный сезон футер-ткань.

    Что это такое по качеству? Футер – это трикотажная ткань, производимая из хлопка. Вверху она гладкая, а внутри может быть с начесом. Это главная особенность, которую имеет футер-ткань.

    Что это такое, какие еще достоинства у ткани? Это отличная теплозащита, она хорошо сохраняет форму и износоустойчива. Кроме этого, она обладает следующими свойствами:

    1. Хорошо пропускает воздух (дышит), так как произведена из хлопка.

    2. Гипоаллергенна.

    3. Плотность полотна разная, 190 - 210 гр.м.2, некоторые компании поставляют с поверхностной плотностью 240 - 360 гр.м2.

    4. Устойчива к появлению катышков и затяжек.



    Состав современных изделий может включать не только футер, но и добавки: вискозу, полиэстер, лайкру. Они не дают им выгорать, вытягиваться, изделия становятся прочнее. Раньше использовались натуральные материалы, в последнее время большая часть одежды изготавливается с применением смесовых и синтетических тканей, изготовленных по современным технологиям.

    ткань футер с лайкрой

    Такие добавки необходимы для улучшения качества и потребительского спроса. Например, лайкра – это мягкое, хорошо растягивающееся, удерживающее форму, тонкое и гибкое волокно. Оно разработано специально для спортсменов и энергичных людей, занимающихся спортом. Обеспечивает чувство прохлады и комфорта в течение всего дня. Ткань футер с лайкрой более износоустойчива, изделия становятся эластичными, продлевается их срок службы.

    Применение

    Футер-ткань - что это такое и для чего ее лучше использовать? Применяется она для пошива эффектных и нарядных вещей для малышей: ползунков, комбинезонов, распашонок - ведь состав ее натуральный. Для детей старшего возраста: штанишки, кофточки, яркие цветные платьица. Футер может быть однотонным и набивным. Для взрослых шьются из нее белье, теплые костюмы и халаты.

    купить ткань футер

    Свое применение он нашел в изготовлении верхней одежды: толстовок из плотного футера, домашней и спортивной одежды. Домашняя одежда - мягкие комплекты, пижамы, из более плотного волокна — свитера, куртки.

    Широко применяется материал для производства спортивной одежды. Ткань футер достаточно крепкая, не рвется при нагрузках во время физических занятий, выдерживает даже самые интенсивные движения. Удобная одежда позволяет свободно двигаться. Для занятий фитнесом и аэробикой применяется ткань футер с лайкрой. Преимуществами являются хороший воздухообмен (ткань дышит) и влагопоглощение (ткань хорошо впитывает пот). поэтому многие активные люди предпочитают купить ткань футер с лайкрой, которую используют для производства одежды для экстремального спорта, для активного отдыха и туризма. При выборе теплых и спортивных обновок или нарядов для детей следует обратить на этот материал внимание. Купить ткань футер просто, выбор большой, и цена вполне доступна.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Микрофибра - ткань XXI векаМикрофибра - ткань XXI века
    Что за чудо-ткань поплин?Что за чудо-ткань поплин?
    Тенсель - это что?Тенсель - это что?
    Чудо-волокно - нейлон. Ткань из `синтетического шелка`Чудо-волокно - нейлон. Ткань из `синтетического шелка`
    Жаккардовая ткань. Виды и использованиеЖаккардовая ткань. Виды и использование
    Применяем ткань масло с умомПрименяем ткань масло с умом
    Полиэстер – что это такое? Из чего изготавливают, свойства, обращениеПолиэстер – что это такое? Из чего изготавливают, свойства, обращение
    Техническая прорезиненная ткань: изготовление и применениеТехническая прорезиненная ткань: изготовление и применение
    Как выбрать зонт-трость, чтобы он служил долго?Как выбрать зонт-трость, чтобы он служил долго?
    Тенсель, ткань - что это?Тенсель, ткань - что это?
    » » Футер-ткань, что это такое?
    LiveInternet