Как продать идею, которая принесет доход?

Все мы разные. У кого-то лучше получается генерировать идеи и концепции. У кого-то - прорабатывать планы. У третьих - последовательно и методично внедрять. Поэтому вопрос о том, как продать идею, актуален не только для тех, кто ищет инвестиции под свой проект. На самом деле оригинальная концепция, свежий взгляд и новаторское решение старой проблемы могут принести огромную прибыль. При одном условии: что найдется кто-то, кто реализует все это на практике.
как продать идею

sadržaj

    Итак, как продать идею? Есть несколько способов, различаются они и затратностью, и сложностью выполнения, и участием человеческого фактора. Первый из них заключается в поиске инвестора или партнера. Объявления можно давать и на специальных порталах, и на обычных досках, и даже в газеты. При этом подразумевается либо создание совместного предприятия, либо получение процента с доли прибыли или своего рода "франшиза". Более сложный и трудоемкий путь, как продать идею, - составить предложение для потенциально заинтересованных лиц. Разослать свою оферту, при этом важно не раскрывать саму суть, а лишь в общих чертах описать, чему посвящена концепция. Иначе можно быть уверенным практически на все сто, что идею у вас "уведут" и ничего за нее выручить не удастся. Надежность и добросовестность партнеров - ключевой момент. Множество бизнесов разваливается именно потому, что каждый начинает "тянуть одеяло на себя". Поэтому отбор тех, кому вы можете доверить свою идею, должен быть очень строгим.
    как продать идею для бизнеса



    Другой способ - конкурсный. Если ищете пути, как продать идею, можно принять участие в различных состязаниях и тендерах. К примеру, многие организации обещают финансирование самых интересных и новаторских проектов. Следовательно, если ваша идея вызовет отклики, можно рассчитывать на то, что в ее реализацию кто-то захочет вложиться. Другой вопрос заключается уже в разделении ответственности и формальной структуре бизнеса. То есть, будет ли автор концепции сторонним консультантом, сотрудником, пайщиком или руководителем - зависит от того, кто и на каких условиях организует конкурс на гранты. В последнее время также создаются и своеобразные аукционы проектов, где применяются различные механизмы оценки и соединения инвесторов и создателей "нематериальных ценностей". Можно поискать подобные сайты и узнать, как продать идею с их помощью. где продать идеюСледует обязательно помнить и о том, что любые "нематериальные активы" - то есть знания, умения, проекты, ноу-хау, концепции, бренды - тоже стоят денег. Причем немалых. И не только в самом начале, но и на любом этапе функционирования предприятия. Поэтому желательно либо запатентовать по возможности идею, либо с самого начала подписать соглашение, касающееся авторских прав.

    Третий, довольно распространенный уже способ того, как продать идею для бизнеса, заключается в том, чтобы создать информационный продукт. Это может быть электронная книга, видео, программа. В качестве такого продукта может выступать и курс обучения, тренинг, материалы для семинара. То есть то, в чем могут быть заинтересованы другие люди, готовые реализовывать или вкладываться в бизнес. Когда продукт готов, вопрос о том, где продать идею, решается довольно просто. Можно делать это на своем сайте, можно - через рассылку или через специальные магазины виртуального контента. Еще один вариант того, как продать идею, - принять участие в различных партнерских программах. Или написать статью в специализированный журнал. Однако в этом случае если даже заплатят, то только за текст. А не за саму идею, которая при умелой реализации может принести огромный доход.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что рентабельность продаж показывает финансовому руководителю?Что рентабельность продаж показывает финансовому руководителю?
    Как Построить Бизнес План КафеКак Построить Бизнес План Кафе
    Дорогие современные монеты России: в чем их ценность?Дорогие современные монеты России: в чем их ценность?
    Переводим размер S на русскийПереводим размер S на русский
    Как заработать в группе `В Контакте` на карманные расходы?Как заработать в группе `В Контакте` на карманные расходы?
    Где взять безвозмездно денег? Мы подскажем!Где взять безвозмездно денег? Мы подскажем!
    Учет нераспределенной прибылиУчет нераспределенной прибыли
    Как побыстрее продать автомобиль в РоссииКак побыстрее продать автомобиль в России
    Как продать машину побыстрее? Советы и рекомендацииКак продать машину побыстрее? Советы и рекомендации
    Как правильно продавать автомобили? Самые подходящие способыКак правильно продавать автомобили? Самые подходящие способы
    » » Как продать идею, которая принесет доход?
    LiveInternet