Масло `Кастрол Магнатек 5W40`: отзывы. Моторное масло Castrol Magnatec 5W-40

На многочисленных станциях технического обслуживания автолюбителей предлагают масла и другие жидкости этого производителя. Но что мы знаем об этой продукции? Какие характеристики масла

"Кастрол"? Чем они лучше самых популярных брендов вроде Motul? Что за технологии используются на производстве этих смазочных жидкостей? Какие имеет масло "Кастрол Магнатек" 5W40 отзывы автовладельцев? Давайте попробуем все это выяснить.

История торговой марки «Кастрол»

В конце 19-го века один из предприимчивых людей, Чарльз Вейкфилд, который совсем недавно уволился из масляного гиганта Vacuum или сегодняшнего "Мобил", подумал, что лучше будет начать заниматься своим делом, но не в Соединенных Штатах Америки, а в Лондоне. Так в 1889 году Вейкфилд открывает свою компанию. Вначале компания занималась тем, что исследовала новейшие технологии переработки нефтепродуктов и изготовления смазочных и сервисных автомобильных жидкостей.масло кастрол магнатек 5w40 отзывы Стоит сказать, что господин Вейкфилд вплоть до самой своей смерти являлся залогом успеха всей линейки продукции компании "Кастрол". При нем в 20-х годах начала формироваться и развиваться маркетинговая политика и стратегия рекламных кампаний. Именно он стал инициатором постоянного проведения научных исследований для того, чтобы сегодня моторное масло "Кастрол Магнатек" имело преимущества на рынке.

"Кастрол" – касторовое масло

В начале 20-го века с появлением на дорогах первой техники на ДВС, появилась необходимость изготовления новых формул, которые бы смогли сохранить текучесть и другие характеристики масла "Кастрол" в жуткие морозы и быть вязким при высоких рабочих температурах.

Исследователи смогли достичь этих результатов. Но пришлось внести в состав моторных масел касторку. Так в 1909 году появилась самая первая присадка. В дальнейшем эта торговая марка называлась не иначе как "Кастрол".

Компания «Кастрол» совершает технологический переворот в мире смазочных материалов

В 1935-м году случилось большое и важное для компании событие. В этом году химические лаборатории сумели разработать пакет высокотехнологичных присадок. Это стало настоящим прорывом для компании. В этом пакете автовладельцам предлагалась антиокислительная, антикоррозийная, противоизносная и моющая присадки. Уже тогда моторное масло «Кастрол» (отзывы свидетельствуют об этом) было на высоте.подбор масла по авто Но компания не стала останавливаться на этом, и уже в 38-м году во всю линейку продукции добавляются вязкостные присадки, которые призваны улучшить холодный запуск и сэкономить горючее.

"Кастрол" в современной истории

Эта торговая марка за годы работы заслужила себе хорошую репутацию. Моторное масло "Кастрол" отзывы автовладельцев имеет только положительные. В 60-х годах компания получила официальное название «Кастрол».

В 65-м году компания сменила владельца. Это положительно сказалось на производстве. Уже в 68-м году удалось запустить новую линейку смазочных материалов серии GTX. Эта серия завоевала огромную популярность среди автовладельцев.

О производстве смазочных материалов «Кастрол Магнетек»

Основное производство, где изготавливают линейку масел и смазок, располагается в Германии. Так, учитывая то, что торговая марка является собственностью компании «Бритиш Петролеум», нужно сказать, что продукция может производиться и на других предприятиях, которых только в Европейском Союзе около 7. Также есть мощности в Китае и Соединенных Штатах.

Маркетинговая политика компании такова, что не предполагает на этикетках жидкостей хоть какой-то информации о заводе-изготовителе.

В Восточной Европе производств нет и вовсе. Но среди автолюбителей ходят слухи, что масла для стран СНГ производят в Польше. В Западную Европу и страны СНГ поступают разные по качеству материалы, хоть и имеют одно название. Здесь разное по составу масло "Кастрол". Технические характеристики также различаются. Как заявляют производители, для СНГ поставляются продукты с более сильными антиокислительными характеристиками. Разницу в составе смазочных материалов также можно понять по разным ценам в Германии и России. Поэтому многочисленные слухи о том, что для нашего рынка поставляются не слишком высококачественные смеси, скорее всего, подтверждаются.масло в акпп Неважно, где производится масло, утверждают, что "Кастрол" имеет высокое качество при демократических ценах, при условии, что продукт не контрафактный. Популярность торговой марки достаточно высокая, поэтому вероятность подделок очень высока. Мы посмотрим, так ли качественно масло «Кастрол Магнатек» 5W40. Отзывы расскажут об этом лучше любых обзоров и лабораторных исследований.

Ассортимент продуктов «Кастрол»

Среди моторных масел есть три серии. Это Edge, Magnatec и GTX.

Серия EDGE рассчитана на работу в самых современных двигателях. Эти моторы работают под огромными нагрузками, в различных температурных режимах. Это самая топовая серия среди всей продукции "Кастрол". Масла этой серии призваны обеспечить максимальную производительность для силовых агрегатов. Уникальные технологии позволяют более чем в 2 раза увеличить прочность масляной пленки. Масла этой серии снижают трение и обеспечивают двигателю максимальную производительность.

Серия Magnagtec - это максимальная защита для силового агрегата любых автомобилей, подбор масла по авто поможет сделать правильный выбор для вашего железного друга. Более 75 % износа деталей и узлов большинства моторов происходит в момент прогрева. Когда агрегат не заведен, смазочная жидкость стекает в поддон картера. А самые важные узлы при этом находятся без защиты. Продукция "Кастрол", характеристики которой уникальны, держится на рабочих поверхностях даже после того, как мотор остановлен. Благодаря особому составу, продукция этой серии позволяет защищать силовые узлы с самой первой секунды. Но так ли качественно масло «Кастрол Магнатек» 5W40? Отзывы говорят, что да. Данная продукция обеспечивает слаженную работу двигателя на протяжении 10-15 тысяч километров.

Серия GTX очищает двигатель от нагара. Также состав этих жидкостей увеличивает мощность и ресурс. Продукция способствует глубокому очищению от уже образовавшегося нагара, а также предотвращает появление нового. Эта серия лучше других масел защищает трущиеся поверхности.

Масло в АКПП



В последнее время автоматические коробки передач стали сложнее и технологичнее. Так, появляется необходимость в создании не менее технологичных жидкостей для работы в АКПП. Качественные смазочные жидкости - это залог максимально бесперебойной работы автоматических трансмиссий и получения удовольствия от управления автомобилем.моторное масло кастрол отзывы"Кастрол" вот уже более 100 лет занимается разработкой самых передовых жидкостей для трансмиссий. Продукция «Кастрол» является лидером среди заводской заправки множества ведущих производителей АКПП. Компания предлагает самый широкий ассортимент для самых различных систем трансмиссий. Выберите лучшее масло в АКПП для вашего авто.

Производитель предлагает жидкости, которые оказывают комплексную защиту и предназначены для работы в широких температурных диапазонах. Трансмиссионные жидкости делают работу коробок плавной и значительно увеличивают срок службы узла.

«Кастрол» Magnatec 5W-40

Масло "Кастрол" 5W40 - это целиком и полностью синтетический продукт. Это смазочное средство разрабатывалось как универсальное для дизельных и бензиновых моторов. Эта смазка обеспечивает активную, а также длительную защиту трущихся поверхностей, увеличивает ресурс работы силового агрегата в целом.

В составе этой жидкости есть уникальные микрочастицы, которые надежно притягиваются к металлу, тем самым образуя прочную и надежную масляную пленку. Данная смазка полностью гарантирует самую максимальную защиту для деталей, которые больше всего подвергаются износу. Это распределительный вал и гидротолкатели.

Как показали испытания на стенде, масло "Кастрол" 5W40 действительно защищает узлы и детали двигателя лучше, чем аналогичные жидкости других производителей. Жидкость обладает более высокостабильными характеристиками вязкости на весь срок службы.

Полусинтетические смазки «Кастрол»

Эта серия смазочных продуктов также создавалась на основе технологий интеллектуальных молекул. По словам производителей, эти смазочные материалы также обеспечивают двигателю и его узлам максимально активную защиту. Масло "Кастрол полусинтетика" является универсальным. Его можно использовать и в бензиновых моторах, и в дизельных.

Полусинтетическая серия "Магнатек" - это незаменимый продукт, который сегодня считается лучшим. Это правильный выбор, который отвечает максимальной надежности.

С кем работает "Кастрол"?

Популярность компании в том, что она работает в тесном сотрудничестве с крупнейшими автопроизводителями. Здесь BMW, Ford, Jaguar, Volvo и другие. С Ford "Кастрол" работает особенно плотно. Так, разработка новых продуктов начинается вместе с процессом создания новых двигателей от этого гиганта автомобилестроения.

Благодаря такой плотной работе с автоконцернами, автолюбители получили возможность легко подобрать масло под свой автомобиль. Для этого на официальном сайте и у официальных дилеров существует подбор масла по авто.

Новая линейка продукции для России

Компания в прошлом году представила совершенно новую линейку синтетических и полусинтетическим смазочных материалов. "Да "Кастрол" каждый год что-то создает!" - скажете вы. Но особенность этой серии Magnatec в том, что эти смазки максимально ориентированы на работу в наших условиях. Теперь для России еще больше защиты, а на масло "Кастрол" цена вполне приемлемая.
характеристики масла кастрол Руководство компании особенно подчеркивает, что защита от износа мотора увеличилась еще больше, продукция эффективно работает с местным топливом, свойства масел сохраняются даже в самых тяжелых условиях.

Инженеры учли основные моменты, исследуя российские реалии и создавая масло «Кастрол Магнатек» 5W40. Отзывы говорят, что оно отлично «переваривает» суровые зимы, не совсем качественное топливо, и, конечно же, пробки. Проводились все возможные испытания, а пробег автомобилей на новом масле превысил 1 миллион километров.масло кастрол технические характеристики В результате этих исследований появились новые смазки и доработаны старые. Например, особо заслуживает внимания масло «Кастрол Магнатек» 5W40. Отзывы экспертов говорят, что его доработали для использования в условиях русской зимы. Что же, давайте детально рассмотрим данную модель.

Масло «Кастрол Магнатек» 5W40: отзывы

Ну и, наконец, самое интересное. Это реальные отзывы реальных владельцев. Давайте посмотрим, насколько заявления производителей соответствуют действительности.

Пользователи пишут, что немного недоливали жидкость для лучшей работы в жестком режиме. Автомобиль без каких-либо проблем заводился даже в большой мороз. Однако не понравилось то, что коксует мотор.

Многие покупают данное масло уже на протяжении многих лет. Также автовладельцы советуют остерегаться подделок. Зимой машина заводится буквально с пол-оборота. Мотор работает мягко.масло кастрол 5w40Некоторые водители перестали использовать эту продукцию, так как автомобилю не слишком понравились масла от этого производителя, даже притом что на масло “Кастрол” цена одна из лучших. Четыре литра можно приобрести по цене от полутора до двух тысяч рублей. Но дальше владельцы пишут, что купили подделку. Поэтому, наверное, и негатив от использования. Кстати, нередки случаи, когда подделку выставляют за оригинал, продавая ее по такой же стоимости. Отличить подделку очень трудно, поэтому многие автовладельцы сталкиваются не с фирменной продукцией. В целом те, кто использовал масла, остались довольны результатом.масло кастрол цена

Заключение

Итак, что можно сказать в итоге? Судя по всему, производители не врут. Если не приобрести контрафактный продукт, все будет хорошо. Умные молекулы работают, работа двигателей – мягкая. Меняйте масло по регламенту (8 тысяч километров для дизельных и 10 тысяч для бензиновых, инжекторных и карбюраторных двигателей), остерегайтесь подделок и слишком дешевых предложений от сомнительных продавцов.

Итак, мы выяснили, какие имеет масло "Кастрол Магнатек" 5W40 отзывы, технические характеристики и стоимость.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Масло туи: инструкция по применениюМасло туи: инструкция по применению
Низкокалорийный коктейль `Гербалайф`: отзывы врачей и потребителейНизкокалорийный коктейль `Гербалайф`: отзывы врачей и потребителей
Сколько граммов и сколько миллилитров в столовой ложке?Сколько граммов и сколько миллилитров в столовой ложке?
Подсолнечное масло: что нам о нем известно?Подсолнечное масло: что нам о нем известно?
Как выбирать оливковое масло правильно?Как выбирать оливковое масло правильно?
Масло подсолнечное: калорийность, применение, производствоМасло подсолнечное: калорийность, применение, производство
Как пить оливковое масло натощак? Отзывы и рекомендацииКак пить оливковое масло натощак? Отзывы и рекомендации
Велосипед Schwinn - выбор профессионаловВелосипед Schwinn - выбор профессионалов
Что такое вязкость моторного масла, и как она влияет на работу двигателяЧто такое вязкость моторного масла, и как она влияет на работу двигателя
Какое масло лучше заливать в двигатель - синтетическое, полусинтетическое или минеральное?Какое масло лучше заливать в двигатель - синтетическое, полусинтетическое или минеральное?
» » Масло `Кастрол Магнатек 5W40`: отзывы. Моторное масло Castrol Magnatec 5W-40
LiveInternet