Внедорожники `Тикси 250`: отзывы владельцев, технические характеристики

Современные производители снегоходов постоянно предлагают обновленные модели, которые отличаются усовершенствованными техническими характеристиками и продуманным дизайном. Снегоход «Тикси 250» отзывы владельцев и специалистов получил хорошие, и это неудивительно: перед нами качественное транспортное средство, созданной популярной компанией «Русская механика».

тикси 250 отзывы владельцев

Модернизация и совершенство

Новая модель привлекает внимание глобальной модернизацией, причем легкий утилитарник сразу понравился покупателям. Даже внешне это транспортное средство внушает уважение. В отзывах говорится о том, что габариты снегохода совсем небольшие, и сначала даже не подумаешь, что перед тобой мощный и надежный снегоход «Тикси 250». Отзывы владельцев отмечают, что это только первое впечатление. Сначала верится с трудом, что данная модель способна преодолеть рыхлый и глубокий снег, но на деле все оказывается круто: продуманное устройство гусеничной ленты и отменный двигатель делают свою работу стабильно!

Главное - экономия!

Производители стремились создать бюджетный внедорожник, и это заметно: стартер в модели ручной, аккумулятора нет, приборная панель состоит всего лишь из аналогового спидометра, а коробка передач – одноступенчатая, без заднего хода, отсутствует система обогрева руля. Однако если учесть, что перед нами бюджетная модель, очень даже мощен снегоход «Тикси 250». Отзывы владельцев как раз акцентируют внимание на том, что всего за 180 000 рублей вы можете приобрести качественный внедорожник, который уверенно справится с любым покрытием.

Основные характеристики

«Tiksy 250» - это снегоход, который показывает отличную функциональность, простоту и экономичность при доступной цене. Да, модель проста с точки зрения дизайна и оснащения, но и этих характеристик вполне достаточно для повседневного использования транспортного средства. Кроме того, модель отличается броским дизайном, ярким цветовым решением, использованием при производстве современных материалов, длинноходными подвесками, пластиковыми лыжами и электронным реверсом. Все эти характеристики делают достаточно востребованным снегоход «Тикси 250». Отзывы владельцев о нем часто упоминают, что при кажущейся простоте - перед нами достаточно совершенная модель.

тиски 250 люкс

Из особенностей ее технического оснащения можно отметить модернизированную заднюю подвеску, благодаря которой снижается центр тяжести. Это делает снегоход более устойчивым и управляемым, обеспечивая высокий уровень энергоемкости. Тем, кто планирует использовать данный внедорожник для перевозки каких-то вещей, придется по душе возможность присоединения к снегоходу саней и перевозки до 150 кг груза. Не случайно "Тикси 250" используется в хозяйственных целях.

Оснащение

  1. Модель имеет двигатель РМ3 250 с одним цилиндром, мощностью 22 л. с., электронный реверс, воздушное охлаждение.
  2. Гусеница шириной 380 мм дополнена прогрессивной подвеской.
  3. Модель дополняется передней и задней подвеской. Благодаря ей стали несколько иными по конструкции амортизаторы и пружины, увеличился ход. "Тикси 250" с новой подвеской (фото позволяет оценить мощность снегохода) отличается лучшей управляемостью.
  4. Стандартная комплектация предполагает оснащение электрическим стартером, в дополнение установлен и ручной.
  5. Нельзя не отметить удобство ремонта благодаря распашным боковинам.
  6. Модель дополнительно оснащается механическим дисковым тормозом.
  7. С помощью нового рулевого вала обеспечивается уменьшенное усилие при повороте руля, а специальные подшипники снижают уровень вибрации и делают управляемость более комфортной.
  8. «Тикси 250» оснащается сиденьем, которое отличается удобством и продуманной эргономичностью.

Компания говорит о том, что с управлением таким простым снегоходом способен справиться даже ребенок.

Что показывают тесты?

тиски 250

Тестирование снегоходов происходит постоянно, и модель русского производства не исключение. Как он показал себя на дороге? Выводы можно сделать примерно следующие:

  1. Испытания проводились в сравнении с внедорожниками других марок, и лучшим даже на кочках и резких поворотах был именно снегоход «Тикси 250». Технические характеристики модели позволяют ей быть среди лучших даже несмотря на такую низкую стоимость.
  2. «Тикси» демонстрировал самую высокую скорость.
  3. Водители отмечают, что продуманный руль в сочетании с удобной посадкой – самое достойное сочетание в данном транспортном средстве. Руль высокий, сиденье эргономичное, поэтому можно сидеть на внедорожнике прямо и не испытывать при этом никакого дискомфорта.
  4. Отзывы о «Тикси 250» упомянули и главное достоинство любого утилитарника – багажную платформу, дополненную поручнями и прицепным устройством. Это устройство позволяет удобно буксировать груз. Платформа входит в комплектацию модели.
  5. На затяжной дороге Tiksy явно отстает: максимальная скорость, которую показал снегоход, остановилась на отметке 60 км/ч.
  6. Во время тестов специалисты пришли к выводу: благодаря сочетанию малого веса с рычажной подвеской и узкой гусеницы Tiksy претендует на то, чтобы перейти из разряда утилитарных в разряд спортивных.
  7. На дороге из слякоти и воды не очень надежен «Тикси 250». Отзывы и советы пользователей сводятся к тому, что мощности данной модели для преодоления столь сложных покрытий все-таки не хватает. Но если попробовать вытащить его из колеи сильным газованием, то транспорт успешно справляется с этой задачей.

Выводы о модели Tiksy 250

А вывод следующий: конечно, снегоходу не хватает мощности, но за все время тестирования модель показала себя только с лучшей стороны: нигде не застряла, не пришлось делать остановок, чтобы вытащить ее из снега, и так далее. То есть о «Тикси 250» отзывы единодушны: у данного внедорожника светлое будущее, если, конечно, он будет в дальнейшем совершенствоваться.

"Tiksy Люкс"



отзывы о тикси 250

Еще одна доступная модель из линейки российского производителя, вызывающая несомненный интерес – «Тикси Люкс». Эта модель привлекает внимание большей мощностью, благодаря которой она может справляться даже с большими расстояниями. Экономичный двигатель и бак 28 л – главные преимущества модели. Гусеница имеет ширину почти 40 см, что дает возможность выбирать дорогу не столь тщательно, как в случае с предыдущей моделью. Вообще в «Тикси 250 Люкс» производители вложили много сил, чтобы обеспечить комфортность езды и высокий уровень проходимости. Например, улучшению подверглась многорычажная подвеска, которая дополнена воздушно-жидкостным амортизатором. Ручки модели теперь уже с обогревом, сиденье стало шире – в общем, уделено внимание максимальному комфорту пользователей. В базовой версии модель доступна с электронным реверсом и сцепным устройством, которое дает возможность транспортировать прицеп со 150 кг груза.

«Тикси 250 Люкс»: технические характеристики

Эта модель является одной из доступных по стоимости, при этом отличается прекрасными эксплуатационными и техническими характеристиками. Снегоход дополнен двухтактным одноцилиндровым двигателем мощностью 22 л. с., гусеница – шириной 40 см, вес модели – 190 кг. Дополняется снегоход одноступенчатой коробкой передач, имеет, как и предыдущая модель, электронный реверс и электрозапуск, благодаря чему способен развивать скорость до 70 км/ч. Устройство работает на основе бензина АИ-92, также модель привлекает внимание совместной системой смазки на основе моторного масла и топлива.

тикси 250 с новой подвеской фото

О "Тикси 250 Люкс" отзывы владельцев положительные, они отмечают маневренность, достаточную мощность для преодоления различных препятствий, легкостью и простотой эксплуатации. В отзывах также отмечается, что перед нами удобное транспортное средство, управлять которым легко и просто. Минимальное давление на грунт обеспечивает отличное передвижения по любой местности, а возможность прикрепления дополнительного груза позволит вам перевезти нужные вещи.

Учли всё!

Имеющиеся о "Тикси 250 Люкс" отзывы сходятся в том, что по сравнению с простой версией эта более совершенна, а потому и более удобна и функциональна. А запасные части разрабатывались так, чтобы были учтены эксплуатационные условия России:

  • надежная подвеска лыж основана на однорычажной системе;
  • благодаря мощной фаре спереди можно безопасно путешествовать даже ночью;
  • модернизированное сиденье – залог того, что вы сможете легко передвигаться в любых дорожных условиях без дискомфорта;
  • облегченная конструкция пластиковых лыж служит залогом отличной управляемости и маневренности;
  • электронный реверс позволяет быстро переключаться на движение назад;
  • задняя подвеска оснащена пневмогидравлическим амортизатором, благодаря чему передвижение по неровной дороге комфортное.

За и против

Отзывы о "Тикси 250 Люкс" встречаются часто, причем в данной модели компания воплотила все свои современные наработки. Специальная платформа RF создана под условия эксплуатации в нашей стране, чтобы управлять транспортным средством было надежно и просто. Отмечается, что снегоход подойдет тем пользователям, которые предпочитают активный отдых на природе.

тикси 250 технические характеристики

В целом модели в дизайне и во многих технических характеристиках схожи. Но на самом деле отличия все-таки есть, и они для техники такого назначения достаточно значительны: более совершенная версия (то есть модель "Люкс") имеет электронный реверс, поэтому можно передвигаться с максимальным удобством с использованием заднего хода. Второе важное отличие – в весе: модель "Люкс" легче, пусть и на 10 кг, что сказывается на более удобной и комфортной эксплуатации, а также на простоте управляемости.

Выводы обо всех моделях

тиски 250 люск технические характеристики

Если вы – сторонник активного отдыха и любите путешествовать по заснеженным полям, то такой снегоход вам стоит приобрести. Увлекательное путешествие на нем придется вам по вкусу, и вы даже сможете погонять на нем. Компания предлагает всего две модели, но обе они отличаются высоким качеством, надежностью, функциональностью. Кроме того, ценовая политика компании приятно радует: если вы хотите приобрести бюджетный снегоход, то модели марки "Тикси" созданы специально для вас. Для повседневного использования они подходят лучше всего!

Снегоходы "Тикси" доказывают: продукция российского производства действительно достойна внимания, ведь она разрабатывается специально под особенности российских дорог и климата.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Киа Соул`: отзывы владельцев о новом корейском автомобиле`Киа Соул`: отзывы владельцев о новом корейском автомобиле
Отзывы владельцев `Форд Транзит` 7 поколенияОтзывы владельцев `Форд Транзит` 7 поколения
`Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников`Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников
`Ниссан Примера` - отзывы владельцев и описание японского автомобиля`Ниссан Примера` - отзывы владельцев и описание японского автомобиля
Новый китайский кроссовер `Грейт Вол Ховер`: отзывы владельцев о модификации M2Новый китайский кроссовер `Грейт Вол Ховер`: отзывы владельцев о модификации M2
`Чери Тиго` - отзывы владельцев о новой рестайлинговой модели с приставкой FL`Чери Тиго` - отзывы владельцев о новой рестайлинговой модели с приставкой FL
`Шевроле Эпика`: отзывы и обзор второго поколения американских седанов`Шевроле Эпика`: отзывы и обзор второго поколения американских седанов
`Форд Фиеста`: отзывы владельцев о пятом поколении малолитражных хетчбеков`Форд Фиеста`: отзывы владельцев о пятом поколении малолитражных хетчбеков
Отзывы владельцев: `Ниссан Тиида` седан 2010Отзывы владельцев: `Ниссан Тиида` седан 2010
Американский автомобиль `Додж Калибр`: отзывы владельцев и не толькоАмериканский автомобиль `Додж Калибр`: отзывы владельцев и не только
» » Внедорожники `Тикси 250`: отзывы владельцев, технические характеристики
LiveInternet