Аккумулятор Mutlu: отзывы. Аккумуляторная батарея Mutlu Evolution

Турецкая компания Mutlu Aku, ведущая свою деятельность еще с 1945 года, предлагает приобрести качественные аккумуляторы. Аккумулятор Mutlu, отзывы о разновидностях которого встречаются часто, произведен на основе кальциевой технологии Са/Са. Пользователи отмечают, что продукция бренда отличается надежностью и безопасностью эксплуатации. В чем особенности данных устройств? Попробуем разобраться.

Технология производства

аккумуляторы mutlu отзывы

Компания в разное время предлагала различные товары, но современные технологии и материалы взяли свое, и бренд начал выпускать востребованную на автомобильном рынке продукцию. Теперь минимальный уровень самозаряда, возможность в течение полутора лет эксплуатации без подзарядки – главные особенности, которые отличают аккумулятор Mutlu. Отзывы пользователей часто говорят о том, что батарея надежная и эффективная в эксплуатации. И достигается это рядом технических особенностей:

  1. Конверторные сепараторы в устройстве обеспечивают оптимальную токовую характеристику пластин. Соответственно, есть возможность использовать весь объем батареи, защищая ее от коротких замыканий.
  2. Для создания электродов используется современная экспандерная технология, благодаря которой электроды становятся тоньше, а также есть возможность сделать число пластин больше.
  3. Пусковой ток в батарее повышен.

Все это делает аккумуляторы автомобильные Mutlu безопасными и надежными в эксплуатации. Производство ведется на основе технологии Expanded metal, которая выражается в растягивании металла после того, как выполнено его холодное перфорирование. Благодаря такому решению появилась возможность повысить длительность эксплуатации АКБ. Еще одна современная технология - Silver-технология. Серебряный сплав используется для изготовления решеток аккумуляторов, повышая их долговечность и защищая их от коррозии.

Инновационные решения

Если вы заинтересованы в качественных деталях для автомобиля и стремитесь оснащать его оригинальными комплектующими, то вам точно придется по вкусу инновационный аккумулятор Mutlu. Отзывы о нем акцентируют внимание на технологических преимуществах использования данного устройства. Так, АКБ отличается долговечностью, поскольку при создании пластин использовалось серебро. Еще одной важной деталью является адаптация батареи к условиям эксплуатации в России. Например, при езде по неровной дороге многие модели аккумуляторов портятся вследствие тряски и высокого уровня вибрации. Аккумуляторы Mutlu в этом плане отличаются надежностью: их можно эксплуатировать на любой дороге, причем срок их службы ровно такой, какой указан производителем.

Преимущества "Мутлу"

аккумуляторы цена

Если вы ищете надежные детали для оснащения авто, обратите внимание на турецкий аккумулятор Mutlu. Отзывы пользователей сходятся в том, что АКБ обладает рядом уникальных характеристик:

  • стабильностью эксплуатации в любых условиях, в том числе и в экстремальных;
  • минимальным саморазрядом и расходом воды;
  • высокой устойчивостью к вибрациям;
  • наличием индикатора, позволяющего следить за состоянием батареи;
  • удобной ручкой для переноски;
  • специальными добавками в составе активной массы, что служит залогом мощной энергоотдачи.

Основные модификации

Любая компания стремится к тому, чтобы ее продукция была максимально востребована на рынке. Вот и аккумулятор Mutlu (отзывы о многих моделях подробно рассказывают об их технических особенностях) представлен в нескольких версиях, что позволяет выбрать удачное решение под конкретный автомобиль. Например, Silver Evolution идеально подходит для оснащения автомобилей, которые активно эксплуатируются в городе. АКБ разряжается медленно, поэтому не будет необходимости в дальнейшем обслуживании. Кроме того, компания постоянно внедряет новые решения, которые сказываются на улучшении характеристик автомобилей.

Особенности конструкции

Аккумуляторы автомобильные Mutlu отличаются уникальной конструкцией, благодаря которой нейтрализуется лишний газообмен между батареей и окружающей средой. Крышка выполнена в виде лабиринта, оснащена системой фильтров-пламегасителей, которая защищает АКБ в случае возникновения возгорания или при появлении искр. Клеммы и планка защищены от грязи и пыли специальными колпачками. Для создания корпуса использован полипропилен, который отличается прочностью, стойкостью к ударам и морозу.

аккумулятор mutlu 60 отзывы

Аккумулятор Mutlu (отзывы пользователей могут помочь в выборе конкретной модели) привлекает внимание тем, что для его производства используется новый свинцово-кальциевый сплав и специальные добавки. Это сказывается на увеличении стабильности энергетических характеристик и срока службы устройства при снижении необходимости обслуживания.

Аккумуляторы Mutlu Silver Evolution

О батарее Mutlu Silver Evolution, пожалуй, больше всего отзывов. Наверное, потому, что уже по одной технологии ее производства ясно – перед нами действительно надежное устройство. В отзывах пользователей и специалистов отмечается, что многие батареи выходят из строя именно из-за разрушения пластин. Аккумулятор Mutlu Evolution создан с добавлением серебра в пластины, благодаря чему они стали менее чувствительными к разрушительным процессам и более токопроводимыми. Конверт-сепаратор исключает возможное короткое замыкание между пластинами. Еще одна особенность – это низкий саморазряд, благодаря которому можно легко запустить двигатель, даже если машина долгое время стояла.

Что говорят пользователи

аккумулятор mutlu silver calcium

Многие водители, которые ставят аккумуляторы Mutlu Silver Evolution, говорят о том, что за долгое время их эксплуатации не было необходимости в замене батарей. И даже если АКБ была заряжена на 50% , машина запускалась даже в сильные морозы. Mutlu Silver - аккумуляторы, которые, по мнению пользователей, хороши следующими качествами:

  • увеличенным сроком службы благодаря решеткам из серебряного сплава;
  • качественными токовыми характеристиками, которые обеспечиваются сепараторами в виде конвертов;
  • полипропиленовой оболочкой, которая отличается стойкостью к ударным нагрузкам и низким температурам;
  • продуманной конструкцией крышки-лабиринта, благодаря которой нейтрализуется излишний газообмен между АКБ и окружающей средой.

MUTLU Mega Calcium

Аккумулятор Mutlu Silver Calcium рассчитан на легковые и грузовые автомобили, автобусы, сельскохозяйственную технику. В отзывах пользователей отмечается, что данное устройство отличается высоким качеством и надежностью, поскольку производится по современной технологии. Вода в АКБ не выкипает, поэтому она может простоять разряженной без риска поломки. Индикатор зарядки позволяет постоянно контролировать состояние батареи: белый цвет говорит о том, что батарею нужно пополнить водой, черный намекает на необходимость зарядки, а при зеленом индикаторе батарея работает нормально. Немаловажно, что модель имеет ручку, благодаря чему транспортировать ее удобно.



аккумуляторы автомобильные mutlu

Аккумулятор Mutlu Silver Calcium 62 А/ч, по мнению водителей, вполне способен прослужить даже до 7 лет. Причем для этого достаточно хотя бы раз в год его заряжать. Машина на такой АКБ заводится даже при низкой температуре. Пользователи также отмечают, что инновационные технологии в аккумуляторах Mutlu - это действительно выгодное решение, поскольку по сравнению с другими аналогами турецкая продукция всегда радует надежностью.

Mutlu Calcium Silver 60

Эта модель может успешно применяться на любых типах легковых автомобилей, не нуждаясь в обслуживании. Для производства электродов используется свинцово-кальциевый сплав и добавки. Выходные энергетические характеристики снижают необходимость в дополнительном обслуживании. Активная масса для пластин создается на основе специальных добавок. Если вы любите экономить свое время и рационально его расходовать, то наверняка оцените по достоинству аккумулятор Mutlu 60. Отзывы пользователей отмечают, что АКБ показывает стабильные электрические параметры, даже если эксплуатируется в трудных условиях. Благодаря кальциевой технологии увеличивается долговечность батарей. Эти АКБ стоят от 2900 рублей.

multu silver аккумуляторы

Эта батарея способна работать в диапазоне температур от -41 до +61 градусов. Для создания корпуса использован морозостойкий полипропилен высокой прочности. Аккумулятор Mutlu 60 (отзывы о нем говорят как об одной из доступных батарей) создан на основе кальциевой технологии изготовления пластин, что уменьшает саморазряд и потери воды. Обладает устойчивостью к вибрации. Покупатели отмечают, что аккумулятор служит от двух лет и больше, причем нет проблемы с хроническим недозарядом.

Также отмечается, что турецкая продукция полностью адаптирована под российские климатические условия и даже в сильные морозы ведет себя стабильно, заводясь с пол-оборота. Аккумулятор Mutlu 60 А/ч внешне и по техническим характеристикам не вызывает никаких нареканий, отличаясь сочетанием качества и надежности. Кроме того, благодаря компактности его легко переносить.

АКБ хорошо зарекомендовала себя даже в тех случаях, когда машина долго стоит и не эксплуатируется. Например, отмечается, что и при активной езде, и при длительном простое батарея не нуждается в подзарядке как минимум год. Таким образом, аккумулятор Mutlu 60 - это батарея, которая отличается оптимальным соотношением цены и качества.

MUTLU Mega Calcium 55 А/ч

аккумулятор mutlu 60

Эта необслуживаемая батарея создается на основе технологии Expanded Metal, которая сказывается на эффективном снабжении энергией электрооборудования автомобиля. Из отличительных особенностей данной АКБ можно отметить увеличенную стартерную мощность, пониженный саморазряд, стабильность работы при любых перепадах температур, высокую виброустойчивость и длительный срок эксплуатации. Аккумулятор Mutlu 55 многими покупателями описывается как надежное устройство, которое даже в морозы легко заводит автомобиль. Некоторые пользователи отдают предпочтение именно этой модели, поскольку ее эксплуатация ведется без проблем. Среди достоинств отмечаются надежность, долговечность, отличное удержание заряда, запуск при любой температуре, большой ресурс батареи. Из минусов основной акцент делается на более высокой стоимости. На эти аккумуляторы цена начинается с 3000 рублей.

Mutlu Calcium Silver 75

Эта модель аккумулятора относится к самым дорогим в линейке Mutlu – ее стоимость начинается с 5000 рублей. Зато вы получаете отменное качество и стабильные технические характеристики, которые проявляются даже при высоких нагрузках на АКБ. Сочетание высокого тока, надежности, значительного срока службы все равно делает данные батареи популярными, несмотря на более высокую стоимость. Аккумулятор Mutlu 75 отличается отменным пуском двигателя, нормальной работой в любую погоду, ударопрочным оригинальным корпусом и качественной системой пожарной безопасности.

Покупатели отмечают следующие достоинства данной АКБ: надежность, высокую посадку, отличную ресурсоемкость, компактность и продуманную конструкцию, большой ток отдачи и долговечность. Из недостатков отмечается высокая стоимость. Mutlu Calcium Silver 75 может эффективно эксплуатироваться в режиме пробок, не нуждаясь в обслуживании. Широкий температурный режим использования – оптимальная характеристика для наших климатических условий. Специальная лабиринтная крышка имеет пламегаситель, а индикатор заряда батареи позволит своевременно отследить ее состояние. На эти аккумуляторы цена выше, зато они оправдывают ее отменным качеством.

Как эксплуатировать?

аккумулятор mutlu evolution

Аккумуляторы марки Mutlu хороши тем, что они не нуждаются в облуживании как минимум в течение одного года. Однако минимальный уход за ними все-таки нужен – для этого достаточно просто регулярно проверять уровень электролита. Если его уровень низкий, то это может говорить о его излишней зарядке, вызванной неисправностью генератора. Если электролита не хватает в каком-то элементе, то, скорее всего, и вся батарея в скором времени выйдет из строя.

Mutlu Silver - аккумуляторы, которые зарекомендовали себя как надежные и долговечные устройства. Но все равно хотя бы раз в два-три месяца, даже если батарея работает безотказно, нужно проверять уровень ее напряжения. Помните о том, что во время работы АКБ теряет воду, что приводит к снижению резервного уровня электролита над пластинами и увеличению концентрации кислоты в электролите. Глубокая разрядка АКБ может случиться из-за утечки тока в электросети, неисправности генератора или долговременного использования потребителей сети, даже если двигатель не работает. Батарея также может выйти из строя из-за дефектов производства, нарушений условий эксплуатации батареи или полном исчерпании естественного ресурса.

Аккумуляторы компании Mutlu - это широкий ассортимент устройств, среди которых можно легко выбрать наиболее подходящее решение под особенности конкретной модели автомобиля. Благодаря широкому диапазону цен у покупателей есть возможность выбрать батарею в соответствии со своими предпочтениями и финансовыми возможностями.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Ангстрем`: мебель высокого качества`Ангстрем`: мебель высокого качества
Дом из пеноблоков: отзывы и особенности конструкцииДом из пеноблоков: отзывы и особенности конструкции
Аккумуляторы для шуруповерта: виды и особенностиАккумуляторы для шуруповерта: виды и особенности
Как выбрать аккумулятор для скутера и как его обслуживатьКак выбрать аккумулятор для скутера и как его обслуживать
Посещаете ли вы интернет-магазин `Утконос`? Отзывы о нем можно узнать в статьеПосещаете ли вы интернет-магазин `Утконос`? Отзывы о нем можно узнать в статье
Плитка газовая туристическая: преимущества и особенности эксплуатацииПлитка газовая туристическая: преимущества и особенности эксплуатации
Стойки `каяба`: отзывы, цены и разновидностиСтойки `каяба`: отзывы, цены и разновидности
Резина `Gislaved Nord Frost 5` - отзывы и описаниеРезина `Gislaved Nord Frost 5` - отзывы и описание
Какой хороший аккумулятор, а какой – нет?Какой хороший аккумулятор, а какой – нет?
Mutlu-baterija: prednosti, vrste i opsegMutlu-baterija: prednosti, vrste i opseg
» » Аккумулятор Mutlu: отзывы. Аккумуляторная батарея Mutlu Evolution
LiveInternet