`Мерседес Атего` - мощный и надежный грузовик, который не подведет

До того, как в свет стал выходить "Мерседес Атего", штутгартский концерн выпускал довольно скромные и аскетичные грузовые автомобили Schwere Klasse. С немецкого это переводится как “тяжелый класс”. Также немцы выпускали Leichte Klasse (малотоннажные, а если переводить дословно – легкие). Но в 1998 году появились "Мерседес Атего" и "Актрос", а затем, в 2001-м, и третья модель – "Аксор".

мерседес атего

Начало производства

Следует отметить, что немецкий производитель создал действительно хорошие грузовые автомобили. "Мерседес Атего" способен выполнить абсолютно любые строительные, грузовые и другие коммерческие задачи. Весовая категория колеблется от 6,5 до 16 тонн. Это солидные показатели, далеко не все грузовики могут таковыми похвастаться.

С самого начала производства эти автомобили поражали покупателей солидным разнообразием, касающимся комплектации. "Мерседес Атего" производится в восьми разных весовых классах. Это на 6,5 т, на 7,49, также на 8 и на 9,5, еще на 10,5 и 11,99. И самые тяжелые – на 13,5 и 16 тонн. Стоит отметить, что последний вариант предлагается как опция.

Варианты двигателей

Поскольку грузовые автомобили – это совершенно особенный вид транспорта, который должен нести большие нагрузки, разработчики вынуждены были изобрести намного более мощные двигатели. Силовые агрегаты должны быть согласованы с весом грузовика. Изначально машины были снабжены двигателями на 6 цилиндров мощностью, достигающей 170 л. с. (максимум). Чуть позже было решено улучшить эти характеристики, и изобрели восьмицилиндровые двигатели на 231 и 279 л. с. Самым мощным на тот момент был мотор на 326 лошадиных сил. Все эти модели предлагались потенциальным покупателям в двух вариантах так называемых колесных формул – либо 2х4, либо 4х4.



мерседес атего фото

Внешний вид и внутреннее оформление

Грузовики – это, конечно, далеко не седаны представительского класса. И многого от оформления салона ожидать не приходится. Точнее, мы не привыкли этого делать. Однако Mercedes-Benz – это компания, которая все делает качественно. Недаром ведь их слоган переводится как “Лучшее, или ничего”. Во-первых, производители предлагают покупателям на выбор четыре варианта водительской кабины. Она определяется в зависимости от того, каково назначение грузового автомобиля. Это может быть стандартный вариант (S), увеличенный на 18 сантиметров, длинный (L) и длинная кабина с высокой крышей.

Теперь стоит вернуться к тому, с чего все начиналось, и сказать пару слов об интерьере. Сидения комфортабельные, к тому же установлена система климатического контроля, и, что самое главное, имеются очень удобные спальные места. Уют, простор и комфорт – всё, что нужно для дальних грузовых перевозок.

Что же можно сказать о внешнем виде такого грузовика, как "Мерседес Атего"? Фото данного автомобиля демонстрируют нам мощного и довольно привлекательного (для транспортного средства данного типа) “железного коня”. Немотря на то что это грузовик, "Мерседес" не выглядит громоздко. Он смотрится довольно аккуратно, а передняя часть и вовсе выполнена в традиционном классическом стиле.

мерседес бенц атего

Технические характеристики

"Мерседес-Бенц Атего" – это не только хороший грузовик, а еще и довольно экономичное транспортное средство, выхлопные газы которого не загрязняют окружающую среду. В 2006 году производители сильно озадачились этими вопросами и сделали все возможное для того, чтобы улучшить экономические и экологические показатели этой модели. Кстати, еще один момент, о котором нельзя умолчать – это управляемость. Сидеть за рулем этого грузовика – сплошное удовольствие. Управляя им, совершенно не замечаешь массы автомобиля и вообще забываешь, что он является грузовым транспортным средством и везет далеко не одну тонну товара. Что и говорить, Mercedes-Benz уже далеко не один десяток лет славится своим качеством, так что удивляться этому нет причин.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Вольво` - самосвалы для серьёзных людей!`Вольво` - самосвалы для серьёзных людей!
Новинка от `КАМАЗ`. Тягачи модели 5490 - обзор и характеристикаНовинка от `КАМАЗ`. Тягачи модели 5490 - обзор и характеристика
`Мерседесы`: модельный ряд 2013`Мерседесы`: модельный ряд 2013
`Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика`Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика
История обычного японца: `Тойота Корса`История обычного японца: `Тойота Корса`
История создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, ценаИстория создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, цена
Новый `Мерседес`-кабриолет Е-класса уже в России!Новый `Мерседес`-кабриолет Е-класса уже в России!
Рестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпускаРестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпуска
`Мерседес-банан` - дверь в мир `Мерседесов``Мерседес-банан` - дверь в мир `Мерседесов`
Полноприводные автомобили – повышенный комфорт или повышенный расход?Полноприводные автомобили – повышенный комфорт или повышенный расход?
» » `Мерседес Атего` - мощный и надежный грузовик, который не подведет
LiveInternet