Гусеница на `УАЗ` и ее установка

На данный момент есть несколько самых распространенных вариантов гусениц на «УАЗ». Они предназначены для разных типов авто. Поэтому в таких конструкциях существуют всевозможные нюансы. Но чтобы понять, какая именно гусеница на «УАЗ» вам нужна, дочитайте эту статью до конца.

Установка гусеницы на «УАЗ»

гусеница на уазСобранный комплект уже готов к установке, и ему не нужно никаких дополнительных работ вроде смазки всех деталей или натяжения специальной ленты. Также стоит уточнить, что и транспортное средство не нуждается в существенных изменениях. Ну разве что некоторые автолюбители усиливают мосты, но это только лишь в том случае, если идет речь о «Ниве». Делается подобное преобразование очень просто, необходимо подварить так называемые треугольные косынки. После этого гусеница на «УАЗ» будет установлена. Таким образом, можно использовать авто. Установка гусеницы на «УАЗ Патриот» у вас займет где-то 50 минут. На «Ниву» - примерно 40 минут. Для этого необходимо: снять колеса и установить в штатные места все элементы. Примерный вес одной гусеничной установки 80-105 килограмм. Но это не значит, что вам придется звать кого-то для помощи в ее установке. Вы вполне сможете справиться и сами. Эта гусеница на «УАЗ» замечательно перекатывается по полу, поэтому вам даже не надо ее поднимать, чтобы перенести. Ни начало движения, ни езда по обыкновенной дороге или пересеченной местности особо не отличаются от самого обычного автомобиля на колесах. Разумеется, нагрузка на трансмиссию значительно увеличивается. Поэтому может быть необходимо перейти на пониженную передачу. Также увеличивается и усилие на руль. Но если у вас авто с гидроусилителем, то вам это неудобство не страшно, и гусеница на «УАЗ» может быть установлена без опасений.

Управление



Вождение несложное. Вам будет достаточно один раз проехаться для того, чтобы потом уверенно передвигаться по дорогам и управлять автомобилем на гусенице.

Насколько быстро

гусеницы на уаз ценаК примеру, скорость автомобиля «Нива» (на гусенице) на асфальтной дороге составляет 50 километров в час. Езда, конечно, более жесткая, чем на обычных колесах. Но это касается только лишь обычных дорог. При эксплуатации в условиях их отсутствия замечено, что автомобили на гусеницах отлично ведут себя на самых разнообразных поверхностях, таких как грязь, снег, раскисшая глина, речной брод, песок, а также на множестве серьёзных препятствий. Авто с гусеницей имеет очень высокие характеристики проходимости. Особенно легко преодолеваются снег и раскисший грунт. Уровень покрытия в данном случае может достигать 70 сантиметров. Единственное препятствие может быть только в том случае, если между колеями колес будет твердый грунт – это может привести к такому неприятному последствию, как посадка на мосты, или еще хуже - к диагональному вывешиванию.

Гусеницы на "УАЗ": цена и особые характеристики

гусеницы на уаз патриотУгол подъема на грунтовке на гусеницах составляет 35 градусов. Длина подъёма - 200 метров. Вы можете пройти практически любые ручьи и реки на гусеницах. Единственное ограничение в глубине. Также легко проходятся лесные просеки, чистые поля, самые разные спуски и подъемы большой крутизны. По ощущениям авто на гусеницах похоже на вездеход. Остается непреодолимое чувство свободы. Конечно же, есть определенные геометрические ограничения, но они не настолько серьёзные. К примеру, бревно высотой 35 сантиметров вы легко переедете, но при условии, что у вас есть ограничитель переворачивания. Все знают, что на снегу можно уверенно себя чувствовать только на гусеницах. Даже авто с шинами низкого давления в этом случае мало подходят. А, к примеру, «Нива» на гусенице преодолеет снег глубиной не менее 70 сантиметров. Конечно же, вас будет интересовать, какая у гусеницы на «УАЗ» цена. В среднем это 200000-300000 рублей. Данный показатель зависит от массы автомобиля и веса движителей. В некоторых случаях цена может достигать 350000 рублей.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Настройка прокси сервера в браузере `Опера`.Настройка прокси сервера в браузере `Опера`.
Установка Apache на ОС Ubuntu и WindowsУстановка Apache на ОС Ubuntu и Windows
`Память не может быть read`: как исправить не прибегая к посторонней помощи?`Память не может быть read`: как исправить не прибегая к посторонней помощи?
Инструкция: как сделать Google стартовой страницейИнструкция: как сделать Google стартовой страницей
Гусеницы совки - очень прожорливые вредителиГусеницы совки - очень прожорливые вредители
Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
Самая красивая гусеница - махаонСамая красивая гусеница - махаон
`Лада Гранта` или `Приора`? Что лучше для отечественного…`Лада Гранта` или `Приора`? Что лучше для отечественного…
Внешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайнВнешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайн
Какой бывает звуковой сигнал на авто, и какой клаксон установить на свою машину?Какой бывает звуковой сигнал на авто, и какой клаксон установить на свою машину?
» » Гусеница на `УАЗ` и ее установка
LiveInternet