Е90 БМВ: технические характеристики и отзывы. Тюбинг БМВ Е90

Е90 БМВ – это автомобиль, являющийся представителем третьей серии известного баварского производителя. Она довольно обширная, и её история началась несколько десятков лет тому назад. Однако некоторые модели хотелось бы рассмотреть подробнее.

е90 БМВ

Обновлённое семейство

Ровно 15 лет тому назад, в 2000-м, третья серия, уже успевшая стать популярной, пополнилась новыми моделями – и это был БМВ 325 Е90 и 320. Эти автомобили сразу привлекли к себе внимание фанатов баварского производителя. Машины получили значимые обновления: во-первых, были усовершенствованы двигатели. Мощность 325-го (предшественник которого назывался 323-м) увеличилась на 22 л. с., и теперь этот показатель составил 192 лошадиные силы. Объем, правда, остался неизменным. У 320-го увеличились и мощность, и объем. С 150 л. с. показатель подскочил до 170 л. с., а мотор стал не 2-литровым, а 2.2 л. Из внешних изменений – увеличенный воздухозаборник, преобразованные вентиляционные решетки и стильный передний бампер. В целом, это были два презентабельных автомобиля с хорошими техническими характеристиками.

Об эксплуатационных характеристиках

БМВ Е90 заслуживает того, чтобы о его показателях рассказать подробнее. К примеру, можно взять модель i330. Итак, максимальная скорость, которую может развить “немец”, равняется 250 км/ч. До ста километров он разгоняется чуть больше, чем за 6 секунд. Расход топлива небольшой – по трассе 6.4 литра, а по городу - 12.7. В смешанном цикле этот показатель составляет 8.7 литров на 100 километров. К слову, объем бензинового бака равен 60 литрам. Мощность двигателя составляет 258 лошадиных сил, а количество оборотов равняется 6600 при крутящем моменте в 300/250 Нм. И, наконец, несколько слов о габаритах БМВ Е90. Его снаряженная масса составляет более 1,5 тонн, а допустимая, то есть полная – почти что 2.

Модификации седанов

Как известно, одними из самых покупаемых автомобилей являются те, что выполнены в кузове седан. Модификаций БМВ Е90, соответствующих этой категории, только за три года (с 2005-го по 2008-й) было выпущено столько, что каждый человек сможет выбрать то, что подойдёт именно ему. Самая слабая модель из нескольких десятков выпущенных – это BMW 316i на 122 лошадиные силы с мотором объемом в 1.6 литра. Наиболее мощным вариантом является 335xi – это действительно хороший автомобиль с 3-литровым двигателем на 306 лошадиных сил.

бмв 325 е90

К слову, есть варианты как с автоматической, так и с механической коробками передач. К золотой середине можно отнести следующие модели – 330xd (231 л. с.), 325xi (218 л. с.), 320d (177 л. с.) и т. д. В общем, производитель выпустил в свет массу модификаций, и это хорошо – с выбором проблем не будет.

Подробнее хотелось бы поговорить о внешности машины. Дизайн довольно самобытный и яркий – красивый “взгляд” оригинально оформленных ксенноновых фар, мощный передний бампер, фирменная радиаторная решетка&hellip- Всё в фирменных традициях именитого производителя, такого “баварца” в потоке остальных автомобилей видно издалека.

То, что нужно знать

Перед тем, как приобретать Е90 БМВ, следует рассказать о его других особенностях, помимо тех, которые нужно знать о двигателе. Во-первых, тормозная система – и передние и задние тороза - являются дисковыми. Только вот передние ещё и вентилируются. Тип рулевого управления здесь – шестерня-рейка. К слову, имеется гидроусилитель руля – такое дополнение делает процесс вождения комфортным.

бмв е90 отзывы

Е90 БМВ – заднеприводный автомобиль с шестиступенчатой коробкой передач (неважно, о какой версии идёт речь – и механика, и автомат соответствуют этим показателям). Ездить на таком автомобиле – одно удовольствие. Во-первых, он надежный. Во-вторых, поездки на полноприводном БМВ всегда комфортны, в любое время года. Выглядит машина тоже привлекательно – немаловажный нюанс. И салон, к слову, тоже впечатляет – внутри всё выполнено в едином стиле, а в отделке использовались только высококачественные дорогие материалы. Всё-таки BMW – авторитетный концерн, и его автомобили приобретают люди, которые имеют неплохой вкус. Так что, можно сказать, всё в лучших традициях.

Важные дополнения



Е90 БМВ – автомобиль с довольно разнообразной базовой комплектацией. Помимо всего, что было перечислено выше, у него имеется масса различных дополнений. Третья серия вообще оснащена множеством девайсов. Например, короткая главная передача механики, или же мультифункциональный спортивный руль, который идеально “ложится в руку”. Стильные легкосплавные диски, знаки аварийной остановки, электронные стеклоподъемники, бортовой компьютер, контроль климата – всё это есть в этом автомобиле. Даже такие мелочи, как набор курильщика, система громкоговорителей и омыватель фар предусмотрены. В общем, комплектация впечатляет.

бмв е 90 ЦЕНА

Нет предела совершенству

Именно так думают автомобилисты, в жизни которых особое место занимает слово “тюнинг”. БМВ Е90 не раз поддавался различным экспериментам, которые проводили люди, владеющие этой машиной. На самом деле есть масса различных дополнений, при помощи которых можно преобразить и усовершенствовать своего “железного коня”. Ветровики на стёкла, карбоновые накладки, диски, нажиматели, эмблемы, заглушки, диодные подсветки, растяжки передних стоек – всё это и многое другое поможет сделать машину привлекательнее и мощнее. Конечно, тюнинг, предназначенный для того, чтобы улучшить внешний вид автомобиля, собственноручно сделать проще, чем тот, что направлен на увеличение мощности и т. д. Если нужно усовершенствовать двигатель или что-то подобное, то лучше обратиться к профессионалам.

Улучшенная версия

Стоит сказать несколько слов о такой модели, как БМВ Е90 - рестайлинг m-tech. Это автомобиль 2010 года выпуска с 2.5-литровым мотором. В дорестайлинговой версии этой модели был один большой недостаток – слишком много она требовала масла. Но вследствие того, что производитель потратил довольно большое количество времени на устранение различного рода недостатков, этого минуса не стало. Версии 2010-го года не нужно много масла – и это один из основных её плюсов. Машина хорошая, с отличной акустической системой и выхлопом m-perfomance. Да и выглядит автомобиль достойно – станет отличным вариантом для человека, которому нужно презентабельное транспортное средство. Такой E90 БМВ будет хорош и без тюнинга.

 бмв е90 рестайлинг

Отдельным вниманием хотелось бы отметить высокий уровень безопасности. Удалось добиться отличных показателей за счет зон направленной деформации и использования пиротехнических натяжителей, а также особенных фиксаторов ремней безопасности. Но это ещё не всё. В машине есть и надувные подушки безопасности – причем как для водителя, так и для пассажиров.

Исправление неполадок

Что ж, автомобиль, конечно, неплохой, однако ничто не вечно. И потому вопрос, касающийся такой темы, как ремонт БМВ Е90, является актуальным. Может случиться всё что угодно – начиная с такого сравнительно незначительного момента, как потребность в замене воздушного фильтра, заканчивая заменой гидрокомпенсаторов, предохранителей, шкворней или даже ремонтом двигателя.

тюнинг бмв е90

Кое-что сделать самостоятельно вполне реально, другое – не каждому под силу. Например, замена диска сцепления. Довольно трудоёмкий и сложный процесс, поскольку нужно будет демонтировать карданный вал, угол сцепления и непосредственно коробку передач. К тому же придётся определить состояние чашки сцепления, а этого не получится сделать без разборки. Потому, если нет уверенности в том, что это получится сделать, или, тем более, отсутствует опыт, следует обратиться в сервисный центр.

ремонт бмв е90

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что если хочется приобрести красивую машину с неплохими техническими характеристиками, то можно рассмотреть в качестве варианта БМВ Е90. Цена этого автомобиля, к слову, довольно демократичная, если брать машину уже с пробегом. Автомобиль в хорошем состоянии будет стоить от 400 тысяч рублей, и это, надо сказать, неплохая цена, учитывая год его выпуска, показатели и многие другие нюансы.

И напоследок стоит отметить вниманием ещё одну тему, касающуюся БМВ Е90. Отзывы и комментарии – они тоже имеют значение. Автомобилисты, являющиеся владельцами этого баварца, довольны практически всем, что есть в нём. Никаких нареканий не вызывает отлично оформленный салон, внешность машины. Некоторые претензии есть лишь к расходу топлива – они возникают преимущественно у тех людей, которые пересели на БМВ с другой, более экономичной и менее презентабельной машины. В эксплуатации автомобиль проявляет себя хорошо, к управлению тоже вопросов нет – на этой модели ездить можно хоть целую вечность. В обслуживании тоже проблем не возникает. В общем, если хочется приобрести представительский автомобиль за приемлемую цену, который служил бы верой и правдой, то можно рассмотреть этот вариант.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Новое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не толькоНовое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не только
Дизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколенияДизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколения
Танки и `Шевроле Блейзер` грязи не боятсяТанки и `Шевроле Блейзер` грязи не боятся
`Митсубиси Паджеро Спорт` - отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников`Митсубиси Паджеро Спорт` - отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников
Новый `Фольксваген`-универсал модели В7Новый `Фольксваген`-универсал модели В7
Дизайн и технические характеристики `Киа Пиканто`Дизайн и технические характеристики `Киа Пиканто`
ЗАЗ `Шанс` - технические характеристики и дизайнЗАЗ `Шанс` - технические характеристики и дизайн
`Форд Фиеста`: отзывы владельцев о пятом поколении малолитражных хетчбеков`Форд Фиеста`: отзывы владельцев о пятом поколении малолитражных хетчбеков
Описание и технические характеристики `Хендай-Матрикс`Описание и технические характеристики `Хендай-Матрикс`
КамАЗ-`сельхозник` (модели 5511 и 55103)КамАЗ-`сельхозник` (модели 5511 и 55103)
» » Е90 БМВ: технические характеристики и отзывы. Тюбинг БМВ Е90
LiveInternet