`Тойота-Сиенна` - мощный минивэн, сравнивый с `Лексусом`

"Тойота-Сиенна" – это, первым делом, комфорт и уют. Пожалуй, два этих слова самым точным образом описывают данный автомобиль.

тойота сиенна

Авто для большой семьи

Семейный автомобиль "Тойота-Сиенна" впервые был выпущен в свет в 1998 году. Казалось бы, сегодня существует столько машин подобного типа, но почему вниманием следует отметить именно этот? Итак, первое, что отличает его от своих конкурентов, – это возможность целиком складывать последний ряд сидений. Выполнив эту небольшую техническую махинацию, можно создать внушительных размеров пространство. Оно лишним не будет – многие используют это преимущество для перевозки больших грузов. К слову, также нужно отметить тот факт, что сидения второго ряда можно поднять. А ещё они скользят по продольной оси. Так что в таком автомобиле может спокойно разместиться большая семья с маленькими детьми. Именно поэтому "Тойота-Сиенна" отзывы получает в основном положительные – владельцы остаются довольны пространством и комфортом, приобретённым вместе с этой удобной и практичной машиной.

 тойота сиенна технические характеристики

Технические преимущества

Конечно, комфортабельность и простор в салоне имеют большое значение при выборе автомобиля для поездок куда-либо всей семьей или большой дружеской компанией. Однако внимание нужно обращать и на технические характеристики. "Тойота-Сиенна" имеет довольно неплохие показатели для машин своего класса. Это четырехцилиндровый рядный 1,5-литровый двигатель, который требует очень мало топлива - чуть больше пяти литров на 100 километров.

тойота сиенна отзывы



За счет использования в процессе производства последних технологий получается усовершенствовать функциональные возможности этого транспортного средства. Взять, к примеру, современную систему Smart Lock. Благодаря ей получается закрывать и открывать дверь без ключа. И это не единственная функция. Также с её помощью можно открывать скользящую дверь лишь одним нажатием на брелоке.

Обновленная версия

Если изначальная версия удовлетворяла покупателей, то усовершенствованная тем более придется им по душе. "Тойота-Сиенна II" имеет электронную 5-скоростную АКПП, а также 3,3-литровый шестицилиндровый мотор, который вырабатывает мощность в 233 лошадиные силы. Стоит признать, это отличные показатели для минивэна. Однако и потребляет она больше топлива. Данная модель затрачивает на сто километров примерно 16 литров в городском режиме. За городом немного меньше – 12 литров. Это если говорить о полноприводной версии. Но существует и другая, более экономная модель. То есть переднеприводная – она тратит 15 литров, а за городом, соответственно, 11.

Заправляют эти автомобили обычно 93-м бензином. К слову, эти модели были подвержены рестайлингу десять лет тому назад. Вследствие этого объем двигателя увеличился до 3,5 литра, не осталась без изменений и мощность – она стала больше на 33 л. с. К слову, мотор приобрёл цепь – ещё одно отличие от предыдущих версий, оснащенных ремнём ГРМ. Так что эта "Тойота-Сиенна" технические характеристики имеет довольно внушительные – может даже соревноваться с некоторыми мощными автомобилями BMW, Opel или Audi. Что и говорить, недаром популярный японский производитель является одним из лучших в плане производства качественных машин.

Третье поколение

Автомобили, относящиеся к третьему поколению, заслуживают особого внимания. Презентация состоялась в 2009-м году, в городе Лос-Анджелесе. Новые модели построены на той же платформе, которая лежит в основе второго поколения, однако эти минивэны стали ниже и шире. Также претерпел значительные изменения и салонный интерьер вместе с дизайном. Что уж говорить об экстерьере, который так и притягивает взгляды настоящих эстетов! "Тойота-Сиенна" стала более агрессивной, даже спортивной. Мало того, что салон стал более привлекательным – он приобрёл большую комфортабельность и практичность. К слову, есть версия как семиместная, так и восьмиместная. Почти что микроавтобус – в таком автомобиле можно поместиться всем. На руле установлен электроусилитель, также имеется круиз-контроль.

характеристики тойота сиенна

Ещё нельзя не отметить вниманием отличную мультимедийную систему JBL с прекрасными высококачественными динамиками, обеспечивающими чистое звучание. И напоследок, ещё два преимущества – это трехсезонный климат-контроль и навигационная система. Такой набор функций делает процесс вождения ещё более комфортным и удобным.

Многие владеют таким автомобилем, как "Тойота-Сиенна". И, надо сказать, большинство автомобилистов довольны своим приобретением. Некоторые сравнивают его даже с Lexus RX 330. Действительно, сходство есть, и заключается оно в аналогичном двигателе и коробке передач. Добротная отделка салона, комфортные сиденья, удобный руль – всё хорошо и качественно. К слову, раньше было сказано, что третий ряд можно сложить – так вот, многие автомобилисты уверяют, что на них очень хорошо спать, если предстоит долгая поездка, места предостаточно. Владельцев приятно удивляет мощность автомобиля – казалось бы, крупное транспортное средство, и к тому же минивэн, однако ездит быстро и скорость набирает так же. В целом от вождения можно получать настоящее удовольствие, если, конечно, осторожно эксплуатировать автомобиль. Тогда он прослужит долгий срок.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!`4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!
Тойота `Версо` - шустрый семьянинТойота `Версо` - шустрый семьянин
Обзор нового седана `Тойота Авалон` 2013Обзор нового седана `Тойота Авалон` 2013
`Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт`Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт
История обычного японца: `Тойота Корса`История обычного японца: `Тойота Корса`
Пикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историейПикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историей
`Версо Тойота` - минивэн для счастливой семьи!`Версо Тойота` - минивэн для счастливой семьи!
`Тойота-Хайлюкс`: новое поколение не за горами`Тойота-Хайлюкс`: новое поколение не за горами
Среднеразмерный пикап `Тойота Такома`Среднеразмерный пикап `Тойота Такома`
`Тойота Хайлюкс Сурф` - гость из Страны восходящего солнца`Тойота Хайлюкс Сурф` - гость из Страны восходящего солнца
» » `Тойота-Сиенна` - мощный минивэн, сравнивый с `Лексусом`
LiveInternet