Мотоциклы Racer: описание, технические характеристики и отзывы

Мотоциклы Racer – это достаточно простые в обслуживании и экономичные байки, которые отличаются удачным сочетанием потребительских качеств и технических характеристик. Демократичные цены и применение новейших технологий в производстве – главные особенности этих мотоциклов.

Производство мотоциклов Racer

Имеющие китайские корни мотоциклы Racer собираются конструкторами на территории России. Для сборки используются составляющие японских, тайваньских, китайских и российских производителей. Компания Racer предлагает достаточно широкий ассортимент мотоциклов, среди которых можно выбрать наиболее подходящую модификацию в зависимости от индивидуальных предпочтений.

мотоциклы racer

Российская сборка китайских моделей осуществляется посредством нескольких конвейеров. Часть байка собирается исключительно при помощи квалифицированных специалистов. Нельзя сказать, что китайские «рэйсеры» превосходят японских производителей, но не стоит забывать о том, что бюджет этих байков доступен каждому. Поэтому можно и закрыть глаза на некоторые недочеты.

Компания Racer предлагает своим потребителям оптимальный гарантийный срок обслуживания, что не характерно для большинства производителей. Кроссовые мотоциклы Racer отвечают всем требованиям настоящих любителей мото-техники. Истинные байкеры говорят, что байк должен иметь агрессивный внешний вид, динамичный характер и совсем не бояться грязи – именно этим качествам соответствуют кроссовики.

мотоцикл racer enduro

Технические характеристики

Большая часть байков укомплектована достаточно мощным двигателем объёмом 250 куб. см, который, в свою очередь, является прототипом японских моделей 90-х годов. Прошедшие серьезную проверку временем, моторы представляют собой достаточно мощные и надежные агрегаты. Ремонт двигателя или его переборка – это большая редкость, которая не встречается даже при пробеге свыше 15,000 км. Моторы Racer характеризуются большой тяговитостью даже на высоких оборотах и шустро откликаются на ручку газа. Некоторые китайские мотоциклы укомплектованы двигателями, на которых можно проверить уровень масла, не обращаясь к масляному щупу, – для этого в правой части мотора находится небольшое окошко.

Дисковые тормоза установлены и спереди, и сзади, присутствуют практически на всех моделях. Отличительной особенностью производителя являются 2-поршневые суппорта – а это большая редкость даже для японских моделей. К слову сказать, тормозной путь на скорости в 100 км/в час выдерживает все нормативы, а вся система в целом не требует существенных доработок.

Racer Enduro

Модельный ряд «рэйсеров» постоянно обновляется, однако отдельно внимание стоит обратить на мотоцикл Racer Enduro. Он представляет собой классический пит-байк с большим радиусом колес и резвым двигателем объемом 150 см3. Характеризуется достойными техническими свойствами и высокой проходимостью. Стоит отметить сразу – мотоцикл не предназначен для езды по трассе, зато он отлично себя чувствует на грунтовой дороге.



мотоциклы racer отзывы

Что касается обслуживания и эксплуатации, то мотоцикл Racer Enduro соответствует всем требованиям потребителя. Он неприхотлив, не нуждается в частом ремонте, достаточно надежен, легко поддается тюнингу и управлению. Комплектуется надежным двигателем с воздушным охлаждением и обладает мощностью чуть больше 10 л. с.

Из всего вышесказанного следует, что Racer Enduro может составить достойную конкуренцию своим аналогам. Безусловно, это не единственный представитель своего класса, но по своим техническим и эксплуатационным характеристикам он может дать фору некоторым моделям.

Racer Skyway

Мотоцикл Racer Skyway относится к категории спортивных, он оснащен 1-цилиндровым 4-тактным двигателем с рабочим объемом 200 куб. см. Байк отличается более модернизированным дизайном и достойными техническими качествами, позволяющими комфортно чувствовать себя в условиях городского трафика. К особенностям данного мотоцикла можно отнести следующие качества:

  • оптимальный объем топливного бака – 10 литров;
  • тормозная система – дисковая;
  • передняя подвеска укомплектована двумя пружинно-гидравлическими амортизаторами;
  • 5-ступенчатая коробка передач.

Этот спортивный байк с небольшой кубатурой отлично подойдет для начинающих мотоциклистов. Он неприхотлив в обслуживании, развивает оптимальную скорость, а также обладает гармоничным соотношением мощности и массы.

мотоцикл racer skyway

Мотоциклы Racer - это надежные агрегаты, проверенные не только временем, но и профессиональными гонщиками, которые характеризуют байк по большей части с положительной стороны. Безусловно, по сравнению с японскими мотоциклами, китайские не обладают такими достоинствами, однако бюджетная цена существенно скрашивает этот недостаток.

Что может быть лучше для поездок по пересеченной местности или небольшому бездорожью? Конечно же, мотоциклы Racer. Отзывы о них красноречиво характеризуют основные преимущества байка. Он надежен, неприхотлив в эксплуатации, в общем, обладает всеми необходимыми качествами для насыщенных поездок.

Некоторые пользователи отмечают ненадежность заводской цепи – она довольно быстро выходит из строя. Поэтому при покупке нового мотоцикла стоит сразу же позаботиться о ее замене. Особое внимание стоит уделить дроссельной заслонке, которая устанавливается на некоторых моделях, – немногие мотоциклисты знают, как ей пользоваться. В результате чего свечу иногда заливает. Чтобы этого избежать, лучше сразу внимательно почитать инструкцию.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Детская машинка на аккумуляторе – мечта каждого ребенкаДетская машинка на аккумуляторе – мечта каждого ребенка
Бассейны каркасные. Отзывы и описанияБассейны каркасные. Отзывы и описания
`Лоран`: мебель современности`Лоран`: мебель современности
Выбираем шлем для мотоциклаВыбираем шлем для мотоцикла
Кросс-мотоциклы - это скорость на бездорожьеКросс-мотоциклы - это скорость на бездорожье
Эндуро – мотоциклы, к которым нельзя быть равнодушнымЭндуро – мотоциклы, к которым нельзя быть равнодушным
Мотоцикл `Ямаха` для новичков и профессионаловМотоцикл `Ямаха` для новичков и профессионалов
Российский производитель Baltmotors и его мотоциклы `Классик`Российский производитель Baltmotors и его мотоциклы `Классик`
Мотоцикл `Иж Планета 5`: история отечественных мотоцикловМотоцикл `Иж Планета 5`: история отечественных мотоциклов
КТМ – мотоциклы, проверенные временемКТМ – мотоциклы, проверенные временем
» » Мотоциклы Racer: описание, технические характеристики и отзывы
LiveInternet