BMW X4: технические характеристики, тест-драйв

Совсем недавно, весной 2014-го года, миру был продемонстрирован новый автомобиль от популярного немецкого производителя – BMW X4. Технические характеристики этой машины, следует сказать, достойны отдельного внимания, и потому стоит их рассмотреть более подробно.

bmw x4 технические характеристики

Новая модификация концепции

Sports Activity Coupe, которая была воплощена в первый раз в модели X6, в прошлом году достигла другого сегмента, среднего. Этой моделью является BMW X4 2014. Фото автомобиля наглядно показывает характерные черты “баварца” – идеальные линии корпуса, “взгляд” фар, который невозможно спутать ни с какой другой машиной, спортивный дизайн. Данный кроссовер был создан на базе платформы X3, однако от предшественника его отличают габариты. В кузове прибавилось 15 мм, однако вот в плане высоты машина наоборот “потеряла” 3,7 см. Следует также отметить, что, в отличие от версии Х3, данная модель доступна только в полноприводном исполнении, что не может не радовать любителей этой марки. Также следует отметить отдельным вниманием внешний вид и экстерьер Х4. Спортивный, напористый, даже несколько агрессивный – именно такой получилась эта модель. Покатый капот, светодиодные фонари, заваленная поверхность стекла, заниженные стойки – все эти детали выдают истинный характер данного автомобиля.

 тест драйв bmw x4

Скорость и мощность

О чем следует поговорить более детально, рассказывая про BMW X4? Технические характеристики – вот что действительно важно. В этой модели использована независимая архитектурная подвеска, также разработчики перенастроили демпфирующие элементы. Опять-таки, в сравнении с Х3 это усовершенствованная модель во всех планах. Ходовая стала жестче и плотнее. Для этого автомобиля предлагается шесть различных двигателей – 3 дизельных и 3 бензиновых. Их мощность, в зависимости от исполнения, варьируется от 135 кВт/184 л. с. и до целых 230 кВт/313 л. с. Как видим, можно подобрать любую BMW X4. Технические характеристики (в плане мощности) впечатляют, в особенности если рассматривать версию мощностью в 313 л. с. Это – модель BMW X4 35d AT xDrive. Её максимальная скорость составляет 247 км/ч, до “сотни” автомобиль разгоняется чуть больше, чем за пять секунд. Но и стоит эта версия дороже, чем, например, 28i AT xDrive с меньшими показателями – более 2 700 000 рублей. Самой недорогой моделью является вышеупомянутая 28i – если брать автомобиль со стартовой комплектацией, то он обойдётся в 2 304 000 рублей.



bmw x4 2014 фото

Управление

Комфортное вождение – вот чем ещё отличается BMW X4. Технические характеристики позволяют не только быстро достигать разгона, но ещё и ощущать настоящее наслаждение от вождения. Конструкция подвески осталась прежней – спереди можно видеть два рычага, сзади установлена многорычажная система. Настройки этой модели были улучшены, также увеличили и колею колес. Это ориентирует водителя на более спортивную езду. На каждом колесе можно видеть вентилируемые тормозные механизмы, также вниманием следует отметить наличие электроусилителя. Каждая модель данной модификации имеет электронно-управляемую многодисковую муфту, которая включает переднюю ось. В общем, находиться за рулём такого автомобиля – это настоящее удовольствие. Причем тест-драйв BMW X4 это подтвердил. Следует сказать пару слов и об этом.

Тест-драйв BMW X4

Многие автомобилисты испытали эту модель на трассах и дорогах, и подавляющее большинство из них уверенно заявили: “Это действительно новый уровень!”. Конечно, не обошлось без критики, некоторые, например, считают, что внутри слишком много места, что нехарактерно для спортивной машины. Однако здесь уже – дело вкуса, но в плане управления производитель преуспел.

Салон

Обсуждая BMW X4, технические характеристики модели и её особенности, нельзя обойти вниманием и то, как выглядит автомобиль изнутри. Конечно, внешний дизайн важен, однако именно в салоне водитель проводит всё своё время. От своего предшественника Х3 модель BMW X4 2015 отличается заниженным куполом крыши и спортивной направленностью. Также стоит отметить более низкую посадку – раньше сидения были установлены на 2 см выше. Несмотря на то что в производстве была использована спортивная концепция (а в большинстве спорт-каров, как известно, мало места), внутри спокойно может разместиться 4, а то и 5 человек.

bmw x4 2015

Дополнения

Нельзя обойти вниманием безукоризненную сборку и отделку отменного качества, в которой были использованы дорогие материалы. Внутри имеется всё, что необходимо – медиа-экран высокого разрешения, в который встроена служба информирования о том, какая ситуация царит на дорогах, также консьерж-сервис, цветной проекционный дисплей. Если имеется желание, то за доплату можно приобрести такие дополнения, как ассистент вождения и круиз-контроль. Ещё можно установить интеллектуальную систему управления дальним светом. В общем, как можно видеть, модель BMW X4, технические характеристики которой были рассмотрены выше, это действительно хороший автомобиль, который за довольно короткое время своего существования уже успел завоевать популярность среди почитателей этой марки.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
`Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание`Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание
История создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, ценаИстория создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, цена
Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`
Дизайн и технические характеристики `Хонда-Цивик`Дизайн и технические характеристики `Хонда-Цивик`
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
ЗАЗ `Шанс` - технические характеристики и дизайнЗАЗ `Шанс` - технические характеристики и дизайн
`Мазда-Демио`: технические характеристики и модификации`Мазда-Демио`: технические характеристики и модификации
Описание и технические характеристики `Тойота Авенсис`Описание и технические характеристики `Тойота Авенсис`
» » BMW X4: технические характеристики, тест-драйв
LiveInternet