Делаем тюнинг `Соболя` своими руками

ГАЗ "Соболь" – это, пожалуй, единственный минивэн российского производства, который является безупречным лидером в своем классе. И так случилось вовсе не потому, что горьковские инженеры наделили его самыми передовыми техническими инновациями, а потому что на нашем рынке, кроме "Соболя", выбрать-то и нечего. тюнинг газель CобольА поскольку данный минивэн стоит в 2-3 раза дешевле своих немецких и японских конкурентов, он уверенно держится в списке самых продаваемых авто в России. Наверное, каждый владелец "Соболя" выражал свое недовольство в сторону Горьковского автозавода. Да, внешне машина выдалась не такой презентабельной, как «Фольксваген Транспортер», да и внутри комфорта поменьше. Однако исправить эту ситуацию вполне возможно путем такой работы, как тюнинг "Соболя".

sadržaj

    Внешний облик

    Дизайн автомобиля – это его визитная карточка. И от того, насколько привлекательно будет выглядеть машина, будет зависеть общее впечатление прохожих о ее владельце. Поэтому в первую очередь следует уделить внимание дизайну и произвести внешний тюнинг. Газель «Соболь» можно укомплектовать различными пластиковыми обвесами. Они на нашем рынке не редкость. Далее тюнинг "Соболя" сопровождается установкой альтернативной оптики ("ангельские глазки" или ксенон). Вместе с ними можно купить так называемые «реснички», затем позаботиться о бампере. К счастью, в магазинах уже есть готовые комплекты обвесов для "Соболя", поэтому объем работ будет не таким уж и большим. Далее можно установить литые или кованые диски. Желательно, чтобы они были хромированными. Cоболь 4х4 тюнингПо бокам отлично смотрятся пластиковые пороги. Тюнинг "Соболя" также сопровождается тонировкой стекол. Но здесь будьте осторожны: не покупайте пленку со светопропускаемостью меньше 40 процентов! Далее следует позаботиться о покраске автомобиля. Можно сделать цвет единым для всех деталей, а можно и пофантазировать, применив аэрографию. Однако последний вариант делается только на СТО, к тому же все эти изменения придется вносить в техпаспорт. Поэтому красим все в единый цвет. Если все это сложить в одно целое, можно получить приблизительно такой же облик, как на втором фото.



    "Соболь" 4х4: тюнинг салона

    Внутри следует позаботиться о комфорте пассажиров. Чтобы "Соболь" был более "цивилизованным", нужно в первую очередь заменить сиденья и обивку (в качестве материала подойдет нежно-голубая алькантара с серыми вставками). Желательно вмонтировать трехместный диван в кожаном исполнении. Продаются такие изделия уже в готовом виде, а найти их можно в любом специализированном магазине. Далее тюнинг "Соболя" сопровождается установкой линолеума. Затем монтируем аудио- и видеопроигрыватель, чтобы в дороге не было скучно, и устанавливаем раскладной столик. В готовом состоянии он выглядит примерно так:тюнинг CоболяСтоит такое приспособление около 3800 рублей, зато в дороге оно будет незаменимым. На природе за ним можно пообедать, почитать литературу или поставить ноутбук для удобного просмотра фильмов.

    Водительское пространство тоже можно обустроить. Сначала монтируется новое кресло с подлокотниками и кондиционер. Для большего эффекта можно установить неоновую диодную подсветку.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салонный тюнинг ВАЗ-2121 своими рукамиСалонный тюнинг ВАЗ-2121 своими руками
    Примерим на себя `Соболь 4х4`Примерим на себя `Соболь 4х4`
    `Каравелла Фольксваген` модели Т5 – ваш идеальный помощник`Каравелла Фольксваген` модели Т5 – ваш идеальный помощник
    Обновлённый `Туран-Фольксваген`: цена, описание и характеристикаОбновлённый `Туран-Фольксваген`: цена, описание и характеристика
    Рестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпускаРестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпуска
    `Форд Галакси` - технические характеристики идеального минивэна`Форд Галакси` - технические характеристики идеального минивэна
    Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
    Внедорожный тюнинг УАЗа `буханки`Внедорожный тюнинг УАЗа `буханки`
    Перетяжка салона автомобиля своими руками при помощи алькантры – дешево и эффективноПеретяжка салона автомобиля своими руками при помощи алькантры – дешево и эффективно
    Внешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайнВнешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайн
    » » Делаем тюнинг `Соболя` своими руками
    LiveInternet