Что такое доводчик стеклоподъемника

Доводчик стеклоподъемника – это очень полезное устройство, которое автоматизирует закрытие окон при постановке автомобиля на охрану. Оно позволяет значительно улучшить систему сигнализации и упростить жизнь водителю. При каждой стоянке ему не придется проверять салон на наличие открытых окон.

sadržaj

    доводчик стеклоподъемникаДоводчик стеклоподъемника представляет собой механизм, который устанавливается в разрыв цепи от кнопок управления работой стекол к электроприводам. Т.е. при подаче напряжения на открытие или закрытие окна сигнал сначала поступает на контроллер устройства автоматизации, а уже с его реле непосредственно на двигатель электростеклоподъемника. Также к нему подключается канал от сигнализации для выполнения возложенных на него функций.

    Данные механизмы автоматизации закрытия окон обычно классифицируют на два вида. Это простые и многофункциональные. Доводчик стеклоподъемника первого типа выполняет только одну-единственную функцию – закрытие окон. Для многих автовладельцев такой скудный функционал является вполне достаточным. Ведь главное – это закрытые окна в припаркованном транспортном средстве. Второй же тип устройств обладает более широкими функциональными возможностями:

    - автоматическое закрытие окон при постановке транспортного средства на охрану;

    - поднятие/опускание стекла;

    - единовременное управление двумя окнами в одном или разных направлениях;

    доводчик стеклоподъемников ваз 2110

    - функциональная возможность возврата положения стекол в исходное состояние при снятии автомобиля с охраны (действует только в течение определенного времени, обычно не более 120 минут);



    - блокировка кнопок электростеклоподъемников в режиме охраны;

    - откат стекла при появлении препятствия;

    - автоматическая настройка контроллера для различных типов конструкций стеклоподъемников;

    - установка дополнительных кнопок управления.

    Подобными механизмами на заводе комплектуются только автомобили класса «Люкс». Но это совсем не означает, что их нельзя поставить на другие машины. Доводчик стеклоподъемников – это универсальный механизм. Его устанавливают на автомобили различных марок. Т.е. его монтируют на BMW 5-ой серии, и в то же время вполне может быть установлен доводчик стеклоподъемников ВАЗ-2110. Все возложенные функции он будет выполнять и в том и в другом случае.

    доводчики стеклоподъемников цена

    Установка механизма вполне может быть выполнена своими руками. Особыми навыками при этом обладать не надо. Как говорилось ранее, доводчик стеклоподъемника устанавливается в разрыв цепи между кнопками управления и электродвигателями. Для успешного монтажа механизма следует разобраться только в работе стеклоподъемников. А это не так уж и сложно. Работа стеклоподъемников обеспечивается лишь двумя проводами. Один из них - светлый, другой – темный. При подаче напряжения по первому проводу стекло поднимается, по второму – опускается. Сам доводчик стеклоподъемников при этом обычно располагают рядом с основным блоком кнопок управления. В этом случае требуется меньше прокладывать проводов.

    Данные механизмы автоматизации можно легко найти на прилавках магазинов, осуществляющих торговлю автозапчастями. Позволить себе такое удовольствие способен любой владелец транспортного средства, т.к. на доводчики стеклоподъемников цена невысока. Так, простой механизм автоматического закрытия двух окон будет стоить от 250 рублей, четырех – от 450 рублей. Многофункциональные доводчики можно приобрести по цене от 800 рублей. Если нет желания выполнять самостоятельно монтаж, то придется выложить еще около 1000 рублей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Швабры для мытья окон и полов: как сделать правильный выбор?Швабры для мытья окон и полов: как сделать правильный выбор?
    Почему не работает брелок для сигнализации?Почему не работает брелок для сигнализации?
    Maco - фурнитура, с которой тепло и уютно в домеMaco - фурнитура, с которой тепло и уютно в доме
    Доводчик дверной: принцип работы, устройство и рекомендации по установкеДоводчик дверной: принцип работы, устройство и рекомендации по установке
    Установка пластикового окна по ГОСТу: какой стеклопакет выбрать?Установка пластикового окна по ГОСТу: какой стеклопакет выбрать?
    Мансардные окна: установка и особенностиМансардные окна: установка и особенности
    Детектор скрытой проводки - необходимый помошник в ремонтеДетектор скрытой проводки - необходимый помошник в ремонте
    Почему лучше использовать откосы из сэндвич-панелей?Почему лучше использовать откосы из сэндвич-панелей?
    Качественная фурнитура для пластиковых окон - залог успешной эксплуатации!Качественная фурнитура для пластиковых окон - залог успешной эксплуатации!
    Какие окна лучше ставить в своем жилище?Какие окна лучше ставить в своем жилище?
    » » Что такое доводчик стеклоподъемника
    LiveInternet