Появилась царапина на машине. Как ее устранить?

К сожалению, на свете нет ничего вечного, и каждый автомобиль рано или поздно приходится подкрашивать. Если царапина на машине появилась вследствие ДТП, хулиганских действий или небрежной эксплуатации, не стоит бежать в сервисный центр и заказывать дорогостоящие услуги покраски. Устранить деформацию на кузове можно и самому, главное – иметь желание и минимальный набор инструментов. А сегодняшняя статья поможет вам справиться с этой проблемой.царапина на машине

sadržaj

    Подготовительный процесс

    Узнав, как устранить царапину на машине, нам нужно вначале подготовить поврежденную поверхность к покраске. Для этого следует тщательно промыть кузов и обезжирить его. Если на поверхности металла появилась ржавчина, устраняем ее при помощи наждачной бумаги. При этом не стоит обрабатывать сохранившуюся возле царапины заводскую краску. После всех этих процедур можно приступать к работе.

    Инструкция про устранению дефектов лакокрасочного покрытия

    Для начала нам нужно нанести на кузов шпаклевку. Если царапина на машине незначительная, используйте двухкомпонентный полиэфирный материал. После того как шпаклевка будет нанесена на поверхность кузова, тщательно ее выравниваем. Пока она засыхает (примерно 10-15 минут), берем резиновый шпатель и аккуратно выравниваем поверхность. Лишнюю шпаклевку обязательно удаляем с поверхности. Чтобы излишков было как можно меньше, наносите материал предельно аккуратно, тонким слоем.чем затереть царапины на машине



    После того как шпаклевка засохнет, царапина на машине перестанет быть видной. Но на этом наша работа не заканчивается. Далее нам нужно зашкурить поверхность. Делается это для того, чтобы на кузове не было видных неровностей и шероховатостей. Чем затереть царапины на машине? Чтобы достичь желаемого результата, используем крупнозернистую наждачную бумагу. Затем переходим на мелкозернистую. Зашкурившем до того состояния, когда на кузове не будет грубых участков, ямок и бугорков. Чтобы определить качество проделанной работы, достаточно просто провести ладонью по поверхности металла.

    На данном этапе можно переходить к грунтованию. Лучше всего приобрести специальный аэрозоль-распылитель. Наносим грунт в один слой без использования наждачной бумаги.

    Теперь переходим к самому ответственному этапу – окраске. Чтобы потом не возникало видных пятен на кузове, подбирайте только те оттенки, которые соответствуют заводским значениям. Для этого нужно узнать точный номер краски. Он указан в специальной брошюре, поставляемой производителем автомобиля. Распыляем аэрозоль на расстоянии 20-30 сантиметров от кузова, дабы не возникало потеков и пятен. Наносим краску в три слоя с периодичностью в 7-10 минут. После этого царапина на машине будет окончательно устранена. После произведения данных работ желательно обработать кузов машины лаком и тщательно его отполировать.

    как устранить царапину на машине

    Прочитав эту статью, вы в очередной раз убедились, что не всегда деформации кузова нужно устранять в профессиональном техцентре с применением дорогостоящего оборудования и инструментов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выравнивание потолка своими руками: поэтапное руководствоВыравнивание потолка своими руками: поэтапное руководство
    Как сделать дымовуху из бумаги: описание процессаКак сделать дымовуху из бумаги: описание процесса
    Как выравнивать деревянные полы: особенности процессаКак выравнивать деревянные полы: особенности процесса
    Как правильно клеить карбоновую пленку на автомобиль: особенности процессаКак правильно клеить карбоновую пленку на автомобиль: особенности процесса
    Как почистить мягкую мебель в домашних условиях: практические советыКак почистить мягкую мебель в домашних условиях: практические советы
    Как убрать краску с джинсов?Как убрать краску с джинсов?
    Чем и как вывести масляное пятно с одежды?Чем и как вывести масляное пятно с одежды?
    Полировка автомобиля своими руками. Абразивная и защитная полировка своими руками.Полировка автомобиля своими руками. Абразивная и защитная полировка своими руками.
    Покраска автомобиля в домашних условиях. Базовые правилаПокраска автомобиля в домашних условиях. Базовые правила
    Как убрать ржавчину с машины: полезные советыКак убрать ржавчину с машины: полезные советы
    » » Появилась царапина на машине. Как ее устранить?
    LiveInternet