Газогенераторный автомобиль: его плюсы и минусы

Во времена Второй мировой войны в странах Европы заметно ощущалась нехватка топлива. По этой причине большинство автомобилей стали укомплектовываться специальными газогенераторными системами. Благодаря им машина могла двигаться на энергии сгоревших дров. С годами производство нефтепродуктов начало восстанавливать свои темпы, и подобный транспорт потерял свою актуальность. Однако в наше время, когда цены на топливо растут с каждым днем, некоторые автолюбители самостоятельно делают газогенераторные автомобили своими руками. Но насколько это полезно и эффективно?газогенераторный автомобиль

sadržaj

    Если взглянуть на это с экологической точки зрения, однозначно использование подобных конструкций не загрязняет окружающую среду так, как это делают обычные ДВС, работающие на бензине. Однако наши автомобилисты мало обеспокоены тем, какая сейчас экологическая ситуация в России. В большей степени здесь рассматривается экономия денежных средств. Отметим сразу, что газогенераторный автомобиль будет потреблять как минимум на 50 процентов больше топлива, нежели обычный. Но стоимость на такое «биотопливо» значительно меньше, поэтому разница в этом не ощущается. По сути, ваш газогенераторный автомобиль работает на воздухе – вы ничего не платите, а он все равно едет.

    Что примечательно, для изготовления нужного топлива тратится намного меньше времени, чем для бензина. Дрова можно применять без какой-либо предварительной обработки. Единственное, что от вас требуется, – наличие колотой древесины в багажном отсеке.



    Однако несмотря на плюсы, недостатки у такой системы тоже имеются. Основной фактор, из-за которого многие автолюбители до сих пор используют бензин вместо дров, это размеры и вес конструкции.

    газогенераторные автомобили

    Судите сами: наличие газогенераторной системы не самым лучшим образом влияет на дизайн автомобиля. Кроме этого вам придется жертвовать местом в багажнике и тянуть по всему периметру машины громадные трубы. Вот и получается, что переоборудуют наши умельцы лишь 53-е ГАЗоны и 130-е ЗИЛы. Поставить в грузовой отсек подобную конструкцию можно без проблем - накрыл тентом, и никто даже не догадается, что машина едет на дровах. Внешний облик машины остается таким же, а вот рентабельность от поездок - самая оптимальная. Единственное, вам придется пожертвовать мощностью машины. Автомобиль с такой системой на 50 процентов медленнее разгоняется и едет. А вот в лесу использовать такое транспортное средство самое то. Закончился бензин - пошел, нарубил дров, кинул в печку и поехал дальше. Никаких тебе автозаправочных станций.газогенераторные автомобили своими руками

    Как видите, газогенераторный автомобиль не всегда хорош в эксплуатации. Если вы живете в городской местности, где АЗС больше, чем дров, эксплуатировать такую машину просто нецелесообразно. Зато в глубокой Сибири, где заправки явление очень редкое, газогенераторный автомобиль – настоящее спасение для жителей. Поэтому применять такую конструкцию можно только тогда, когда этому способствует местность и территория.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Широкий выбор автомобилей. Аукционы ГерманииШирокий выбор автомобилей. Аукционы Германии
    Современные внедорожники и их технические характеристики. `Хонда Пилот` -…Современные внедорожники и их технические характеристики. `Хонда Пилот` -…
    ГБО. Метан: отзывы, плюсы и минусыГБО. Метан: отзывы, плюсы и минусы
    Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
    Что такое омыватель фар и как его выбрать?Что такое омыватель фар и как его выбрать?
    Бестопливный автомобиль ТеслыБестопливный автомобиль Теслы
    Почему стоит устанавливать предпусковой подогреватель своими руками и что вообще представляет собой…Почему стоит устанавливать предпусковой подогреватель своими руками и что вообще представляет собой…
    Можно ли сделать стапель своими руками и для чего он предназначен?Можно ли сделать стапель своими руками и для чего он предназначен?
    Как побыстрее продать автомобиль в РоссииКак побыстрее продать автомобиль в России
    Американские марки авто: большая история заокеанского автопромаАмериканские марки авто: большая история заокеанского автопрома
    » » Газогенераторный автомобиль: его плюсы и минусы
    LiveInternet