Внедорожник `Нисан-Патрол` 6-го поколения: паркетникам здесь не место!

Впервые японский внедорожник «Нисан-Патрол» появился на свет еще в 1951 году. На то время данный автомобиль создавался для нужд армии и по своему внешнему облику напоминал джип Willys.

sadržaj

    Выпуск следующих поколений осуществлялся с большим интервалом. Постепенно авто «Нисан-Патрол» стало производиться не для армейских целей, а для мирных граждан. Так, значительные обновления происходили в 1960-м, 1980-м, 1988-м, 1998-м. Спустя шесть лет на мировой рынок вышло шестое поколение легендарных внедорожников. Модель эта не утратила свою популярность даже после снятия ее с серийного производства.

    нисан патролДизайн

    Как уверяют водительские отзывы, «Нисан-Патрол-6» - это чисто мужской автомобиль со своими чертами и характером. И действительно, его формы и линии совсем не такие, как любят сейчас, – они грубые, массивные и поистине внедорожные. Снаружи на автомобиле минимум лишних деталей. Большие прямоугольные фары основного света, поджатый бампер с интегрированными противотуманками, фирменная решетка радиатора с огромной эмблемой фирмы. «Мускулистые» колесные арки и пороги лишь добавляют мужественности в облик «Нисан-Патрол-6».

    Интерьер

    Во внутренней части тоже есть свои особенности. Сегодня мы привыкли сравнивать «Нисан-Патрол» с каким-то элитным, навороченным кроссовером, однако с 6-м поколением ситуация обстоит совсем иначе. В салоне все очень просто и максимально понятно для водителя, здесь минимум электронных систем и «наворотов». Даже бортовой компьютер отсутствует. Внутри автомобиль просто создан для покорения дальних бездорожных трасс и опасных препятствий. Рестайлинг 2004 года внес внутрь салона многие изменения.



    авто нисан патрол

    Поменялась архитектура передней панели, цветовое оформление стало более обширным, а материалы отделки – более качественными. Кстати, многие водители отмечают наличие большого свободного пространства между сиденьями. В целом, 5-метровый внедорожник «Нисан-Патрол» действительно заслуживает внимания истинных любителей бездорожных трасс (и все же он не для тех, кто хочет получить гламурный паркетник с массой электронных систем и «примочек» в половину стоимости самого джипа).

    Технические характеристики

    Автомобиль укомплектовывается двумя двигателями. Из них бензиновым является 245-сильный мотор с рабочим объемом в 4,8 литра. Такой агрегат способен разогнать машину до максимальных 190 километров в час. Турбодизель при своем объеме в 3,0 литра развивает мощность в 160 лошадиных сил. Снабжается данный агрегат либо четырехдиапазонным «автоматом», либо пятиступенчатой «механикой».

    отзывы нисан патролЧто касается расхода топлива, здесь полноприводный внедорожник занимает отнюдь не первое место по экономичности. Как и современные паркетники, «Нисан-Патрол» имеет расход топлива по городу порядка 25 литров на 100 километров. На шоссе машина более экономична – пятнадцать литров на «сотню». Что касается турбодизеля, он, скорее, является исключением из правил, так как именно такой двигатель поглощает не более 9 литров в загородном и 14 литров - в городском режиме. Поэтому бензиновый мотор менее популярен, нежели дизельный.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Обзор второго поколения `Порше Кайен`Обзор второго поколения `Порше Кайен`
    Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`
    Обзор нового `Туарег Фольксваген`Обзор нового `Туарег Фольксваген`
    Да это же `Ниссан Патрол`! Отзывы владельцев просто ошеломительны!Да это же `Ниссан Патрол`! Отзывы владельцев просто ошеломительны!
    Современные внедорожники и их технические характеристики. `Хонда Пилот` -…Современные внедорожники и их технические характеристики. `Хонда Пилот` -…
    Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
    Обновлённый `Сузуки Игнис` 2013 модельного рядаОбновлённый `Сузуки Игнис` 2013 модельного ряда
    `Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников`Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников
    Технические характеристики `Ниссана Патрол` 2013 модельного рядаТехнические характеристики `Ниссана Патрол` 2013 модельного ряда
    Дизайн и технические характеристики `Чери-Тиго` 5 поколения (2014 модельный ряд)Дизайн и технические характеристики `Чери-Тиго` 5 поколения (2014 модельный ряд)
    » » Внедорожник `Нисан-Патрол` 6-го поколения: паркетникам здесь не место!
    LiveInternet