Какая самая безопасная машина в мире в 2013-м году? Рейтинг автомобилей

В последние несколько лет вопрос о том, какая машина самая безопасная

sadržaj

    , становится все более актуальным. И это совсем не удивительно, ведь статистика ДТП постоянно растет, увеличивается риск возникновения аварийных ситуаций и многих других неприятностей. Поэтому автопроизводители, в свою очередь, стараются приложить максимум усилий для того, чтобы самая безопасная машина в мире была именно их производства. По этой причине ежегодно проводятся различные рейтинги и исследования, которые показывают настоящий уровень безопасности той или иной модели автомобиля. В статье мы рассмотрим, какая самая безопасная машина в мире на данный момент.

    «Ауди-А6»

    самая безопасная машина в мире

    Первое место в нашем рейтинге занимает именно этот немецкий бизнес-седан. При последнем рестайлинге инженеры уделили внимание не только внешнему облику машины, но и ее уровню безопасности. Новая модель укомплектовывается новейшими системами активной и пассивной защиты от ударов при столкновениях. Это и система ночного вида, и оперативный мониторинг слепых зон, и даже звуковое предупреждение водителя о возможных столкновениях. Поэтому именно «Ауди-А6» позиционируется как самая безопасная машина 2013 года.

    «БМВ» 5-й серии

    самая безопасная машина в мире

    Второе место в данном рейтинге занимает тоже «немец». Новый «БМВ» 5-й серии соответствует самым строгим нормам безопасности. Кроме классических подушек и 3-точечных ремней, новинка оснащается «умными» адаптивными фарами и системой предупреждения столкновений. Как и «Ауди», новый «Бумер» снабжен системой ночного видения, что позволяет существенно снизить риск аварийных ситуаций.



    «Инфинити-EX35»какая машина самая безопасная

    Замыкает тройку новый кроссовер Infinity EX35. Хоть это и не самая безопасная машина в мире в нашем рейтинге, зато она оснащена новейшими системами безопасности и кучей электроники, которая, как и в предыдущих случаях, предупреждает водителя о возможных столкновениях. При краш-тесте «Инфинити-EX35» тоже держится среди лидеров.

    «Мерседес» Е класса

    самая безопасная машина 2013

    И опять среди самых безопасных лидируют немцы. Хотя очень странно, что он оказался на четвертом месте. В отличие от «Ауди», новый «Мерседес» укомплектовывается еще и системой контроля за движением машины с круговым мониторингом. Также умная электроника способна автоматически измерять уровень сонливости водителя.

    «Вольво-S60»какая машина самая безопасная

    Как ни странно, но легковая машина «Вольво», успешно зарекомендовавшая себя как самая безопасная машина в мире на протяжении нескольких десятилетий, в этом году заняла лишь 5-е место в рейтинге. Последний обновленный седан получил не только привлекательный внешний вид, но и массу дополнительных систем безопасности. Помимо приборов, которые предупреждают водителя о слепых зонах, «Вольво-S60» оснащается адаптивными фарами, способными автоматически переключать свет с дальнего на ближний в зависимости от дорожной обстановки. Кроме этого, «скандинавец» имеет специальный набор систем, которые информируют водителя о его усталости. Если человек заснул за рулем, через несколько секунд в салоне слышен громкий писк, который спасет от ДТП.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Три ущелья`: самая большая ГЭС в мире`Три ущелья`: самая большая ГЭС в мире
    А вы знаете, какая страна носит титул `Самая чистая страна в мире`?А вы знаете, какая страна носит титул `Самая чистая страна в мире`?
    Самая распространенная фамилия в России и в миреСамая распространенная фамилия в России и в мире
    Самые надежные машины в России и в миреСамые надежные машины в России и в мире
    Самые дешевые автомобили в мире 2013 годаСамые дешевые автомобили в мире 2013 года
    Самая красивая машина в мире по версии любителей и профессионаловСамая красивая машина в мире по версии любителей и профессионалов
    Машины `Ламборджини` – выбираем лучшееМашины `Ламборджини` – выбираем лучшее
    Самые безопасные автомобили для женщинСамые безопасные автомобили для женщин
    А вы знаете, какая самая крутая в мире машина?А вы знаете, какая самая крутая в мире машина?
    Машина `четверка` - ВАЗ 2104Машина `четверка` - ВАЗ 2104
    » » Какая самая безопасная машина в мире в 2013-м году? Рейтинг автомобилей
    LiveInternet