Как выбирать подержанный автомобиль? Полезные советы

На сегодняшний день автомобильный рынок России достаточно обширен. Однако не каждый из нас имеет возможность приобрести новую легковушку или джип, поэтому в поисках лучшего варианта многие автолюбители ориентируются чисто на вторичный рынок.

sadržaj

    Как выбирать подержанный автомобиль? Нужно полностью подготовиться к покупке. Нужно точно знать марку и модель машины, ознакомится с ее слабыми местами, выбрать ценовую категорию и еще многое другое. Ответы на эти вопросы мы рассмотрим в нашей статье и расскажем, как выбирать подержанный автомобиль.

    как выбирать подержанный автомобиль

    Цена

    В первую очередь необходимо выбрать минимальные и максимальные границы стоимости транспортного средства, чтобы не тратить время на просмотр лишних вариантов. Также при выборе диапазона цены следует быть готовым к дополнительным растратам на ремонт и оформление сопутствующих документов. На все это следует выделить примерно 5-10 процентов стоимости будущего авто.

    Марка и модель



    Перед тем как выбирать подержанный автомобиль, подумайте, как часто вы будете его эксплуатировать. Также определитесь с маркой и моделью машины и выберите подходящий кузов. Если это легковой автомобиль, вам предстоит выбрать одну из трех вариаций кузова. Седан – это самый популярный тип авто на сегодняшний день. Подходит не только для работы, но и для семейных выездов на природу. Хетчбек больше подходит для молодежи, а универсал – для многодетной семьи. Среди марок особо стоит выделить бюджетную «Дэу Нексия», «КИА Рио» и «Тойоту Авенсис». Джип – тоже вариант, но он стоит намного дороже. Хорошие кроссоверы - это «Ниссан Кашкай» и «Ниссан Х-трейл».

    Если ваша семья состоит из 5 и более человек, и вы желаете использовать машину исключительно в личных целях, выбирайте минивэн («Мерседес Виано» или «Фольксваген Т5»). А если вы хотите купить универсальный вариант, такой, чтобы был и для работы, и для семьи, наилучшим автомобилем послужит «Фиат Добло». Вообще, разнообразие машин настолько велико, что про них можно составлять целые книги. Поэтому для окончательного выбора посоветуйтесь с друзьями, знакомыми, знающими толк в автомобилях, и почитайте полезные автообзоры. Также учтите доступность запчастей и дороговизну технического обслуживания.

    Как выбирать подержанный автомобиль? Осмотр авто

    После того как вы определились с машиной и нашли уже подходящий вариант, самое время осмотреть автомобиль и оценить его техническое состояние. Важным аспектом является кузов. Он никогда не должен быть гнилым. Подержанные автомобили ВАЗ, например, после 10-15 лет не очень бережной эксплуатации полностью прогнивают (особенно днище). С импортными авто намного легче, однако здесь сюрпризы могут встретиться под капотом. подержанные автомобили в МосквеПоэтому уделите особое внимание мотору. Важно, чтобы он не глох в пути, а из трубы не валил синий дым. Ходовая не должна скрипеть и греметь во время движения.

    Также внимательно посмотрите документы и техпаспорт. Неоднократно бывали случаи, когда нерастаможенные и украденные подержанные автомобили в Москве выдавали за нормальные.подержанные автомобили ВАЗ

    Следуя этим правилам, вы можете выбрать надежный и технически исправный автомобиль!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбирать постельное белье. Несколько советовКак выбирать постельное белье. Несколько советов
    Полезные советы о том, как выбирать ваннуПолезные советы о том, как выбирать ванну
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Как выбирать электромясорубку: советы хозяйкамКак выбирать электромясорубку: советы хозяйкам
    Как правильно выбирать мед? Советы и рекомендацииКак правильно выбирать мед? Советы и рекомендации
    Широкий выбор автомобилей. Аукционы ГерманииШирокий выбор автомобилей. Аукционы Германии
    Как выбирать ролики правильноКак выбирать ролики правильно
    Как выбирать шубу из норки, чтобы не пожалеть о покупкеКак выбирать шубу из норки, чтобы не пожалеть о покупке
    Как правильно выбирать ноутбук: практические советыКак правильно выбирать ноутбук: практические советы
    Оформление машины на свадьбу: несколько рекомендацийОформление машины на свадьбу: несколько рекомендаций
    » » Как выбирать подержанный автомобиль? Полезные советы
    LiveInternet